Наташа Метельская

Что давать ребёнку 1,5 лет от запора? Кроме медикаментов.

Ирина

чернослив, свёклу

Екатерина Петриченко

побольше пить + хлебные изделия из муки грубого помола + сырые овощи и фрукты. Ежедневно конечно.

Юлия Попова

Растительное масло или чернослив

Катька Воробьёва

сок яблочный свежевыжатый, разбавленный водой 50-50

Валентин Великий

Отвар изюма, и вообще - чем больше жидкости, тем лучше.

Светлана Кузнецова

Лучше сделайте клизму настоем ромашки или молоком теплым (36 градусов) Недостаток клетчатки в пище малыша.

Николай Фомин

каждое утро до завтрака полстакана прохладной кипяченой воды

НЕ
Надежда Ермилова

Свежий кефир, он слабит. А трёхдневный наоборот крепит. Яблочное пюре. Но лучше всего давать Нормазе это лактулоза, она не только помогает от запоров, она ещё лечит дизбактериоз.

Светик Коврова-Степанова

Помимо всего предложенного выше - ежедневно кормить супом - обязательно! На ночь мы давали целое яблоко. протертое на мелкой терке с кожурой ( предварительно вымыть с мылом яблоко). . делать это каждый день..

Елена

киви

Данил

бактерии! я аципол давала, у моего ребёнка запор был из за недостатка полезных бактерий в кишечнике!!!

Виталий Скрупскас

Яблоки, грушу, свежий огурец. Хорошо пюре из чернослива (в баночках) Спросите в аптеке. Какое-то масло есть, вроде вазелиновое, точно не помню. Можно чуть подсолнечного дать.

Илья Кирьянов

спросите в аптеке можно ли в таком возрасте давать отрав из трав.

Ал
Алексей

Пюре из сливы и груши. .
Никаких медикаментов!

Борис Тарханов

заваривать штучек по 4-5 вместе кураги и чернослива. вымытых тщательно сначала.
настой ( часа 2-3) процедить. ягоды в пюре перебить и в кашу. творог вмешать. процедить.

милое дело и НИКАКОЙ таблеточной химии!