Ва
Валера

Провокации Украины, в Азовском море, это из разряда сюжета басни А.И.Крылова: "Ай, Моська! знать, она сильна, Что лает на Слона!"

Ответы
Asad Nasirov

Пусть отзовется искоркой тепла,
Этот праздник славный в сердце каждом,
Так, чтоб душа от счастья расцвела,
И чтобы сказкой стала жизнь однажды!

Он воплотит заветные мечты,
Самые прекрасные и смелые надежды,
И в мире станет больше доброты.
В этот праздник зимний, белоснежный!

Снежинки кружат в хороводе,
Рисует на окнах мороз,
И вот Новый год к нам приходит
Что он в эту полночь принёс?

Принес нам красивую сказку,
Где точно добро победит,
Пусть год будет самым прекрасным,
Желания осуществит!

Галина Смирнова

Самое интересное то,что украинцы все перевернули и обвинили Россию,и даже не хотят слышать ни каких доводов. Это ведь ХАМСТВО ВЫСШЕЙ ПРОБЫ.Так они поступают уже не один раз.По всей видимости так нагло они действуют под прикрытием других стран,поэтому и не бояться.

Наталия Евдокимова

Эта наглость обусловлена отношением запада и сша к России.Нам нужно наращивать свой военный потенциал,пока лают-не обращать внимания и не реагировать,а полезут-долбануть как следует.Говорильня бесполезна-если не хотят слышать,то и не будут.Я не случайно написала с маленькой буквы.Для меня они не имена собственные ,а закоренелые,лицемерные враги.

Галина Смирнова

Это уж точно.

Мила Смирнова

А Вы присутствовали там, в Азовском море? Вы видели, что там происходило на самом деле? Думаю, что нет. Поэтому рассуждать - провокация это или нет - дело неблагодарное.

Ва
Валера

у сильного всегда бессильный виноват (Украина сама себя сделала бессильной)

Мила Смирнова

Может и так...

Ва
Валера

да, я вас не хотел оскорбить, но ситуацию, все равно надо решать и желательно без жертв ( иногда, кто умнее, то должен уступить)

Мила Смирнова

Полностью с Вами согласна.

Ва
Валера

если Украинцы считают себя умными, то с помощью мира должны были победить свои внутренние тени, а не влезать в склоку с слоном

Епифания

Это Россия устроила провокацию, обстреляла украинские корабли, а потом захватила их. Теперь будет требовать выкуп за моряков. Сомалийские пираты!

Епифания

Историю надо знать! Если хотите быть гражданином, а не населением!

Ва
Валера

Я не знаю чего хочу, если честно, все больше за детей переживаю, самому минимуму надо

Епифания

Я ль буду в роковое время
Позорить гражданина сан
И подражать тебе, изнеженное племя
Переродившихся славян? (с) Рылеев. Гражданин.

Ва
Валера

Дуб трости говорил: конечно трость,
‎Тебе долгонько рость,
Быть равной крепости и вышины со мною:
‎Какою ты виною,
Прогнѣвала Богов, и столько ты слаба?
‎Боярин я, а ты раба.
‎Пускай ветр сильный стонет,
‎Пускай ревет и воет он:
Мне столько ж, как Зефир, ужасен Аквиллон
И не погнет меня: а ты, лишь только тронет
‎Зефир поверхность вод,
Нагнешся до земли, когда ж разинет рот
Ветр сильный на тебя, лишь губы он посунет,
‎И хоть немножко дунет;
‎Падешь и ляжешь ты:
Ты образ слабости, ты образ суеты,
‎И вид несовершенства:
Я образ крепости, вид вышняго блаженства.
‎Востала буря, треск
‎И блеск
‎На горизонте,
‎И треволнение в пространном понте,
‎Внимают ветра крик,
‎Дуброва и тростник:
‎Ветр бурный с лютым гневом,
‎Дышит отверстым зевом,
‎Яряся мчится с ревом,
‎Сразиться с гордым древом:
‎Через тростник летит
‎И весь тростник мутит:
‎Трость пала;
Так сила ветрова на воздухе пропала,
А он на гордый дуб жестокость устремил:
Дуб силен; но тово сил ветра не имеет:
‎А гнуться не умеет!
Ударил ветр, и дуб тотчас переломил:
‎Крепчайша сила древо сшибла,
Дуб пал и дуб погиб, спесь пала и погибла.

Ва
Валера

Это Пётр Сумароков если что, любимый поэт Скалазуба

Fedor Shkenev

Им надо! Им надо непрерывно поднимать хоть какую-то вонь вокруг себя... Они уже всем надоели-и очень боятся, что про них как-то забудут

Людмила Бондаренко

Ну да))вчера же сказали это специально делается для введения военного положения в Украине,выборы же на носу))

Мирумир

Это наши сми так говорят, а сми украины другое рассказывают. так что.... меньше телек надо смотреть

Владимир

Аха, и чего он только ни пытается сделать, чтобы в конечном итоге денег еще получить.

Сергей Махиня

это ихняя сущность гнилая и обмазанная жидовской( не путать с еврейской) замазкой

Галина

Крови людской вампирам очень хочется со всех сторон ,голодные ходят .

Звягинцев Егор

Нет это последствия либерализма, пора переходить к радикализму.

Ллири Хесс

Дык, раздавил бы слон, эту моську то. Уж больно лай достал.

Ва
Валера

дрессировщик не позволяет

Ллири Хесс

В джугли пора.

World See

да подкинули жвачку очередную,надо же как отвлечь людей!

Раиса Фролова

Никто не узнает истинных причин, кроме режиссера.... а они могут быть весьма неожиданны....

World See

ох уж эти режиссеры,гопники из подворотни!

Татьяна Фомина

да это Вова с Петей договорились помочь друг другу и все

Татьяна Сентюрева

так моську америкосы поддерживают,не опасно это разве?

Интересно Знать

Моська лает, потому,что за ней стоит американобегемот

Улугбек

Может - это шаг отчаяния...? Выход в море необходим же...

Ба
Балагурушка

А зачем Моське слон? Она же знает на кого лаять.

Геннадий Сокровный

Всё это результаты невежества человечества.

Нина Пирогова

Тем не менее, очень неприятная ситуация!