Светлый

В чём отличие принципов вращения "чертового колеса" и "колеса обозрения" парков развлечений и отдыха?

Ответы · страница 4
Виталий Кулик

Колесо обозрения крутится с малой скоростью.

Светлый

Раньше был аттракцион "обозрения" и "чертово" - это 2 совершенно разных аттракциона! Просто в какое то время произошло слияние понятий. Возможно в этом виноват Муслим Магомаев? Помните песню? "А ты помнишь, как с тобой по весне. Мы на чертовом крутились колесе" Так вот какова предыстория. В своё время в Измайловском парке и ВДНХ был аттракцион под названием "колесо смеха" совершенно не похожий на обозрения.. . Принцип таков.. . Колесо диаметром около пяти метров с мягкими бортами. Похожее на тарелку. Ах да. Что немаловажно - расположено горизонтально! На эту тарелку заходили люди. И она начинала раскручиваться. Достаточно быстро.. . Людей выкидывало к краям. То есть удержаться на ногах было совершенно невозможно! Только если находиться в самом центре. Но там быстро начинала кружиться голова и любое покачивание относило опять таки к краю.. . Вот именно этот аттракцион позже и получил название "Чёртово колесо". Далее была песня Магомаева.. . Далее был мультфильм "Ну погоди! ", где эту песню поставили, когда волк и заяц на колесе обозрения! Так вот и произошла подмена понятий. "

Анжелика Струк

на первом развлекаешься, на втором отдыхаешь

Светлый

ну лан примем ответ как верный)) первый вращается горизонтально, потому-то и весело))

Miller Richard

чертово колесо дерганное какое-то постоянно)

Анютка

ни разу не каталась ни на одном, ни на другом

Мила Фаттахова

в таких тонкостях не разбираюсь. и в чём же?

Светлый

Мила Фаттахова

надо же как интересно!спасибо.и не поленились столько писать

Роман Савчук

то же,что и при вращении колес 13 и 20 радиуса

Светлый

К.
К.о.н.

колесо обозрения безопасно,а вот первое-то

К.
К.о.н.

Андрей Попович

Там поприколу, а там в целях ознакомления!!

Виктор Заболотнев

в принципе - нет, в восприятии вся разница

Василиса Докторова

ну чертово колесо более опасно наверное)

Светлый

Gv
Gva.73

нет отличий в принципе может в скорости

Светлый

в скорости между прочим тоже))

No
Nora

Люди не ходят в парк аттракционов! Совсем!

Лариса Москвитина

Тем, что крутится в гиене огненной)))))

Лариса Москвитина

Теперь понятно, спассибо, что не нервный)

Лариса Москвитина

Только пришла, для меня еще не ночь)))

Лариса Москвитина

А у нас еще 25 тое число))

Светлый

да нет, только в сеть вошёл

Лариса Москвитина

А мне опять нужно на работу)

Фиалка

Мне даже голову лень над этим ломать

Светлый

Фиалка

Ну, здорово! Я поражена Вашими познаниями

Жу Жу

чертово колесо - народное название

Светлый

Свет Мечты

В настроении мозга смотрящего...)))

Свет Мечты

А первый,страшно спросить,как??)))

Свет Мечты

А первый,страшно спросить,как??)))

Свет Мечты

А первый,страшно спросить,как??)))

Светлый

вертикально... не боись мы с тобой))

Свет Мечты

А первый,страшно спросить,как??)))

Дмитрий Ермаков

Чертово колесо вертится быстрее.

Светлый

Дмитрий Ермаков

Я катался на чертовом колесе в Германии. Оно вертикальное, намного меньше колеса обозрения по диаметру. Скорость порядочная. Ощущения - ну, сердце в пятки уходило.

Леся Бондар

"чёртово колесо крутится быстрее

Светлый

Улан Камчыбеков

А можно еще раз повторить вопрос?

Arjan Belek

Kto s kakim nastroem kataetsa

Нина Карпенко

не знаю, не люблю этот аттракцион

Светлый