Светлый

В чём отличие принципов вращения "чертового колеса" и "колеса обозрения" парков развлечений и отдыха?

Ответы · страница 9
Айна Тумабаева

Нет различий

Светлый

Раньше был аттракцион "обозрения" и "чертово" - это 2 совершенно разных аттракциона! Просто в какое то время произошло слияние понятий. Возможно в этом виноват Муслим Магомаев? Помните песню? "А ты помнишь, как с тобой по весне. Мы на чертовом крутились колесе" Так вот какова предыстория. В своё время в Измайловском парке и ВДНХ был аттракцион под названием "колесо смеха" совершенно не похожий на обозрения.. . Принцип таков.. . Колесо диаметром около пяти метров с мягкими бортами. Похожее на тарелку. Ах да. Что немаловажно - расположено горизонтально! На эту тарелку заходили люди. И она начинала раскручиваться. Достаточно быстро.. . Людей выкидывало к краям. То есть удержаться на ногах было совершенно невозможно! Только если находиться в самом центре. Но там быстро начинала кружиться голова и любое покачивание относило опять таки к краю.. . Вот именно этот аттракцион позже и получил название "Чёртово колесо". Далее была песня Магомаева.. . Далее был мультфильм "Ну погоди! ", где эту песню поставили, когда волк и заяц на колесе обозрения! Так вот и произошла подмена понятий. "

Ирина Панчук

однояйцевые

Светлый

Ирина Панчук

Спасибо!Это наверно было давно.

Маша Сулаберидзе

а оно есть? 🙂

Светлый

Маша Сулаберидзе

спасибо! значит я никогда не видела "чертово" колеса! в наше время есть подобие такого аттракциона? наверное адреналина куча!!!!!!

Татьяна

вроде не чем

Татьяна

но видимо никто, кроме вас о них не знает

Светлый

есть люди, которые знают кроме меня))

Елена Мирченко

это не важно

Светлый

а почему неважно ??? Раньше был аттракцион "обозрения" и "чертово" - это 2 совершенно разных аттракциона! Просто в какое то время произошло слияние понятий. Возможно в этом виноват Муслим Магомаев? Помните песню? "А ты помнишь, как с тобой по весне. Мы на чертовом крутились колесе" Так вот какова предыстория. В своё время в Измайловском парке и ВДНХ был аттракцион под названием "колесо смеха" совершенно не похожий на обозрения.. . Принцип таков.. . Колесо диаметром около пяти метров с мягкими бортами. Похожее на тарелку. Ах да. Что немаловажно - расположено горизонтально! На эту тарелку заходили люди. И она начинала раскручиваться. Достаточно быстро.. . Людей выкидывало к краям. То есть удержаться на ногах было совершенно невозможно! Только если находиться в самом центре. Но там быстро начинала кружиться голова и любое покачивание относило опять таки к краю.. . Вот именно этот аттракцион позже и получил название "Чёртово колесо". Далее была песня Магомаева.. . Далее был мультфильм "Ну погоди! ", где эту песню поставили, когда волк и заяц на колесе обозрения! Так вот и произошла подмена понятий. " Народ имеет право знать правду

Ла
Лана

нет отличий

Ла
Лана

А мне кажется оба вертикально.

Ла
Лана

А мне кажется оба вертикально.

Светлый

Ла
Лана

Когда я каталась на нем, оно называлось по-другому.

Марина Шубина

в амплитуде

Светлый

Марина Шубина

А Люди,которых выкидывало, погибали?

Светлый

ну так что поделать, судьба такая у них

Илюся

без понятия

Светлый

вращаются 1 горизонтально, 2 вертикально

Илюся

надо же.. не знала) спасибо!

Ир
Иришка

отличий нет

Светлый

Ир
Иришка

интересно буду знать спасибо

Николай Баутдинов

нет разницы

Светлый

Николай Баутдинов

когда много всего-то теряется нить

Лана

в ощущениях

Светлый

первый вращается горизонтально

Светлый

и аналогично второй тоже вращается, но вертикально)

Алексей Львов

в названиях

Светлый

Алексей Львов

НЕ ЗАДОВАЛСЯ ЦЕЛЬЮ УЗНАТЬ НЕ ДО АТРАКЦИОНОВ жизнь сама по себе что атракцион толь ко уж слишком дорогой .

Шепот

без понятия

Светлый

Благодаря своему составу, корень хрена особенно рекомендуют употреблять мужчинам. Очень полезен он для мужского здоровья. В частности, средства на его основе принимают при восстановлении потенции. Регулярное использование корня препятствует развитию сексуальных расстройств. Если кто не знает, то корень хрена считается эффективным афродизиаком, усиливающим сексуальное влечение.

Лилия Аббазова

без понятия

Светлый

Алевтина Мелдова

Нет отличий

Светлый

Бека Хасанов

Колесо выше

Светлый

Татьяна Власенкова

нет разницы

Светлый

Yu
Yulia-Yurchikova

Отличия нет

Светлый

Ирина Грунина (Климова)

нет разницы

Светлый

Светлана *******

одно и тоже

Светлана *******

ну это для вас может и неа.

Светлый

первое вращается горизонтально

Светлана *******

Колесо́ обозре́ния (реже — чёртово колесо́) — аттракцион в виде большого вертикально установленного колеса, к ободу которого прикреплены кабинки для пассажиров.

Светлый

Светлана *******