Жека !

Феминизм. пусть каждый скажет то что он думает о феминизме (тех кто не знает что это. Просьба не отвечать на этот вопрос)

Ответы
Инна Л.и.а.

ФЕМИНИЗМ - теория равенства полов, лежащая в основе движения женщин за освобождение.В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества.что думаю я по этому поводу: да равенства во многом не хватает и оно в некотором смысле не справедливо... но есть много но. мы все ровно очень разные по природе и требовать полного равноправия это немного не лепо. женщина по своей сути слабое беззащитное существо, как бы так задумано было изначально. а мужчины -это защита ,мощь и сила. так вот я за то чтобы у женщин не отнимали право на покорение вершин кому -это столь нужно.. но и за то чтобы женщины в конечном итоге не забывали , что они все же женщины и созданы для материнства ,красоты и нежности...должно у каждого быть свое мнение, на этот счет. каждый волен решать как ему прожить свою жизнь данную ему богом. но борщить не нужно дорогие женщины...во всем хороша золотая серединка!!!(это сугубо мое мнение,..)но ненадо забывать ,что каждому жизнь дается только раз... и каждому не зависимо от пола охото прожить ее достоино!!!

Жека !

Согласен) во всём мера нужна)

Маша :)

Считаю что феминизм имеет право на существование хотя бы потому, что все люди между собой равны в свободе выбирать свои взгляды и убеждения. Я не понимаю в чем сейчас в современном обществе женщин ущемляют - работают они и на заводах и на производствах и в свой бизнес успешно имеют, и в политику прорвались. Но, видимо что-то им еще хочется. Лично же меня устраивает все в отношениях между мужчиной и женщиной. Если рядом любимый мужчина, его привычки и образ поведения/отношений устраивает, так и славно. А если он стучит по столу кулаком и орет - жрать неси, женщина и т.п. - так никто не держит. Развернулась, ушла и вот тебе свобода. Ищи себе мужчину по сердцу. В общем раздутый вопрос, а по факту просто от скуки маются некоторые особи женского пола, считающие что их мнение кому-то там интресно и что его нужно уважать и в жизни воплощать.

Иван Косик

Это скорее вопрос должен относится к женщинам, потому что ФЕМИНИЗМ именно их движение, они стремятся защитить свои права на почве равноправия и прочее. В общем здесь тоже масса направлений в которых трудно разобраться если ты не женщина. Лично для меня женщина должна знать свое место в обществе и не лезть куда не следует. В остальном пусть себе двигаются куда им вздумается. -"Спорить с женщиной бесполезно, и не тактично."

Waldemar Merkel

Блин девки доиграетесь, в Европе многие не хотят уже такого равноправия,Когда вас перестанут пропускать в перёд, а иногда даже отталкивать, у нас равноправие т.е . вы такие же как мужчины. Претензии потом не принимаются.

Марина

Феминизм это общественное движение за равноправие женщин с мужчинами.Это касается общественной деятельности,участия в политической жизни,труда,оплаты за труд(ведь женский и детский труд оплачивали ниже)

Aurelia De La Mer

с прогрессом женщины стали осваивать традиционно мужские професии, это нормально, только как в любом процессе, возник перекос, надеюсь, ненадолго

Митя Рожков

с феминисткой не стал бы спать))это точно) а пообщаться мог бы,наверное интересно было бы))по существу вопроса,в принципе мне на них пофигу)

Татьяна Дмитрина

Я не отношу себя к феминисткам,совершенно не хочется бороться с мужчинами за равные права, хотя конечно должна быть свобода выбора.

Оксана

защищать женщинам свои права совсем неплохо. а этих истеричек,что путают феминизм с мужененавистничеством,по-моему,поубавилось

,не Твояно Мечтайl

Ой да ладно...Мне не в падлу погуглить х) ...Я думаю что это полнейший бред!..Это мое мнение и никто не в вправе его осуждать!))))

Валентина ***

Да ну его к праху,этот феминизм.Я хочу быть просто женщиной.Правда,в России это не большая честь,но я не феминистка ,точно.

Андрей Воротынцев

Феминизм, в принципе его придумали женщины, которые в силу своего природного эгоизма не могут удержать при себе мужика

Asif Babaev

феминизм - когда женщине не на кого опереться и приходится выживать сомой делая вид,,,,что и так очень хорошо живётся

Татьяна Федосеева

женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами

Татьяна Гусева

Я сейчас (мне 54) не очень хорошо о нем думаю. это история пол девизом: "За что боролись, на то и напоролись".

Елена Воронина

У каждого свои игры: у кого-то политика, у кого-то рыбалка, у кого-то феминизм. Чем бы детя не тешилось....

Леонид Емельянов

Феминизм, это "форма" атеизма, Бог "поставил" женщину, в подчинение мужчине, а ОНА этого не хочет...

Марина Орлова

Каждому свое. Но по моему кухня для женщины, гараж для мужчины, нечего лезть на чужую территорию

Эвелина Балашова

Я думаю что это не совсем правильно по отношению к мужчинам, но такие уж сейчас мужчины(((

Лена Гончарова

мне кажется мужчина и женщина равноправны, по крайней мере в настоящее время, в 21 веке.