Алевтина Куцелай

А работают ли сейчас в штатах типографий корректоры?

Ответы
Это Я

В типографиях нет корректоров. Они в издательствах )

Алевтина Куцелай

У меня чувство, что они - корректоры - вымерли, как динозавры.

Это Я

Ну не везде. Но местами - да.

Сергей Штурмовщик

)))))))) просто вам нужно туда съездить.и проверить.

Алевтина Куцелай

Когда я слышу,что человек называет себя корректором,предлагаю ему, не задумываясь, написать всего два простых слова. А потом считаю грамматические ошибки.

Сергей Штурмовщик

))))))) а вы что учитель.

Алевтина Куцелай

Нет. У меня дефект от рождения, "врожденная грамотность" называется.

Сергей Штурмовщик

)))))) молодец.я очень рад что кроме вас здесь наверно одни тупые сидят.

Алевтина Куцелай

Да не тупые. И далеко не все. Недобросовестные просто.....

Сергей Штурмовщик

возможно это ваше мнение.

Алевтина Куцелай

Мне их,таких,всех жаль. Сначала теряем грамоту,затем стройность мышления,затем УМЕНИЕ МЫСЛИТЬ,затем..... (начнет расти хвост).

Александр Шебалин .

А вы в интернете посмотрите.

Александр Шебалин .

Людям не прибавит,а сама техника сейчас и ошибки проверяет.

Алевтина Куцелай

Не все,только в пределах программы....

Александр Шебалин .

Возможно,но я сейчас далёк от этого.Раньше хорошо знал эту систему.

Алевтина Куцелай

Грустно.....

Александр Шебалин .

Я раньше очень хорошо знал всех корректоров газеты:"Комсомольская правда".

Вячеслав Пивоваров

мне кажется они нужны

Вячеслав Пивоваров

ну что поделаешь,такова сейчас жизнь

Алевтина Куцелай

Не жизнь,уровень образования.

Вячеслав Пивоваров

все спасибо-сдаюсь!

Алевтина Куцелай

Будь это победа над безграмотностью - я была бы довольна 🙂

Вячеслав Пивоваров

пусть будет так(так хочет женщина)

Fedor Shkenev

в штатах издательств

Алевтина Куцелай

Складывается впечатление,что они вымерли как профессия.

Fedor Shkenev

Нет-просто "музыка должна быть доступна, слова понятны"

Алевтина Куцелай

Хотите сказать,что у нынешних корректоров собственный словарный запас на уровне Эллочки-людоедки?А все остальное просто выше их понимания?А как же элементарная грамотность?

Fedor Shkenev

Я думаю: 1-Каждое издательство само определяет уровень читателя, к которому оно адресуется 2-оно же определяет и "качество фильтра"

Алевтина Куцелай

В таком случае,большинству издательств не стоит даже претендовать на уровень выше детсада.Или срочно искать более качественные "фильтры".

Stas Litvinchuk

В штате редакций

Алевтина Куцелай

И где они? Ау?!

Stas Litvinchuk

Вам зачем?

Алевтина Куцелай

Люблю читать книги. Только в последнее время чтение становится непосильным трудом - вопиющие грамматические ошибки бьют по глазам.

Stas Litvinchuk

На них сильно экономят

Алевтина Куцелай

Да уж!!!! Доэкономились!!!! Ура тотальной безграмотности?!?!?!

Stas Litvinchuk

Увы, есть вещь ценность которых снизилась

Алевтина Куцелай

Н-да.... Книги печатают безграмотные издательства, людей лечат недоучившиеся врачи...... Привет,динозавры!Мы к вам в гости.Принимайте!

albert Шавалиев

да

Алевтина Куцелай

Вот ни разу не чувствуется!