...

Влечение и увлечение один и тот же смысл?)

Ответы
Джива Атма

помоему это разное но я могу ошибатся а второе это наверное ближе к вожделению но я могу ошибатся и очень интересно услышать что думаете вы и где первоисточник этого

...

Я думаю, что увлечение это нечто большее, это направленное явление в отличие от влечения, которое мимолетно и возникает от беспокойства ума)

Джива Атма

влечение если оно навязано живой душе как беспокойство ума есть вожделение ))) но увлечение мне этот смысл несовсем понятен ))) я понимаю слово но непонимаю механизм как это работает может вы раскажите чтобы я понимание получил ? я вам буду признателен уважаемая Душа

...

Механизм прост, человек, который имеет увлечение, осознает его необходимость и стремится таким образом удовлетворить свое стремление , ему определенно нравится какое -то занятие, которое возможно и является его хобби, сильной стороной, тем качеством, которое он приобрёл в прошлых жизнях)

Джива Атма

))) лучше отстранится от этого оно мешает наслаждатся БОГОМ )))

...

Да, возможно. просто увлечение нужно в правильное русло направить)

Джива Атма

ваше наставление

Владимир Асиновский

Нет. Увлечение чем нибудь или укем-то. А влечение это воего рода похоть

Юлия Пак

Влечение не всегда поиводит к увлечению...

Луиза Умурзакова

нет,влечёт душу,а увлекает разум

M Азс

а как ты думаешь!?

...

Разные

M Азс

ну вот, правильно смыслишь, а задаешь вопрос!!!!

...

Ну а что плохого, может мне интересно мнение окружающих на этот счет