Diana .............

Какие виды безработицы вы знаете?

Ответы
Маргарита Малеева

Фрикционная
Фрикционная безработица возникает вследствие динамичности рынка труда, когда некоторые работники добровольно решили поменять место работы, найдя, например, более интересную или высокооплачиваемую работу.
Структурная
Если спрос на работников данной профессии или в данном регионе падает, то появляется безработица.
Институциональная
Данный вид безработицы возникает из-за ограниченности информации. Люди могут просто не знать о существующих вакансиях или фирмы могут не знать о желании работника занять предлагаемую должность.
Циклическая
Циклическая безработица возникает с связи с уменьшением реального ВНП и высвобождением части рабочей силы.
Сезонная
Сезонная безработица обусловлена сезонными колебаниями в объеме производства определенных отраслей.

Денис Карташов

ФРИКЦИОННАЯ БЕЗРАБОТИЦА — временная незанятость, обусловленная добровольным переходом работника с одной работы на другую, чем и вызван период временного увольнения.
(уволилась с предприятия А, а на предприятии Б приступаешь к работе через 2 месяца... )
ЦИКЛИЧЕСКАЯ БЕЗРАБОТИЦА — безработица, обусловленная циклическими спадами производства.
(занятость на сезонной работе.. . Сборщики хлопка, к примеру)
СТРУКТУРНАЯ БЕЗРАБОТИЦА — безработица, вызываемая изменениями в структуре спроса и технологии производства. Такие изменения ведут к необходимости новых профессий, а работники, не обладающие этими профессиями, высвобождаются и вынуждены переучиваться.
(бортпроводники, которые вынуждены переучиваться на новые типы самолетов, которые поступают в парк авиакомпании

Diana .............

да конечно

Денис Карташов

ладно скопировал

Diana .............

вооот

Денис Карташов

хаха с новым годом

Diana .............

с новым)

Юличка Бутусова

1)фриционная;промежуток безработицы. 2)инструментальная 3)добровольная;причина по которой не может работать. 4)структура;связана с новым поколением. 5)технологическая 6)циклическая. 7)региональная;где есть работа. 8)экономическая:связана со спросом и предложением 9)сезонная;работа по сезонам в основном относиться к поселковым жителям. 10)маргинальная. продолжительность безработицы; 1)безработица;

Нурлан Мадигалиев

ска больной вопрос...отвечу так, от того почему человек не работает можно выделить несколько видов безработицы. вынужденная безработица это когда вообще нету никакой работы куда бы ты ни шел. намеренная безработица когда ты не хочешь работать определенную работу, и упрямая безработица, это когда человек тупо не хочет работать. это на мой взгляд все виды безработицы

Алина Гришко

Вынужденная)) циклическая))) сезонная))) добровольная))) структурная)) техническая))) фрикционная))) институциональная))) Маргинальная)) неустойчивая)) скрытая)) зарегистрированная)) молодежная)) Вопрос по теме! как раз готовлю эту тему к экзамену по обществознанию!!)))

Кирил Айболитов

вид первый, пузачес- люди лежащие на диване смотрящие тв вид второй, пальцатык- человек за компьютером, вид третий, медведь- человек который все время хочет спать и последний вид, человек-какашонок, тот что вечно сидит в туалете

Евгений Распопов

Знаю естественную, когда люди увольняются и ищут новую работу. Знаю массовую, когда работодатели проводят сокращения. Вот опять наступает кризис - возможны новые массовые сокращения...

Из Свиней В Кабаны

вынужденную,когда действительно нет работы,к примеру во время кризисов или вымирания каких-нибудь колхозов,и патологическую,когда работать просто лень.

Abzalov Chingis

бить баклуши- древне руси это была самая легкая работа и ее довяряли самым неопытным. сейчас мне кажется это делать уроки так как я делаю все кроме уроков

На
Намор

И, что поговорим про рынок труда, спрос и предложение на рабочую силу и внутренний дисбаланс между спросом и предложением и т.д.

Diana .............

обязательно, у меня-то по обществу всегда вопросы найдутся)

На
Намор

преподаватель истории и социально-гуманитарных дисциплин

Diana .............

О, хорошо, что я вас теперь знаю

На
Намор

Я же сказал обращайтесь

Diana .............

Хорошо, хорошо. Обязательно

==
===Doktor_Zlo ===

там вроде циклическая,сезонная,фрикционная,структурная, и вроде недавно слышал институционная или институцианальная.

Андрей М

ну помоему безработица она и в африке безработица...но первая причина это когда тебя государство посылает на три буквы

Анна Войтеховская

Среди видов безработицы можно выделить следующие:
Фрикционная
Структурная
Институциональная
Циклическая
Сезонная

Артем Дерунов

безработица бывает только одного вида, а всё остальное просто выпендрёж ( "я не буду работать за столько-то...")

Артур Аймурзиев

не знаю! а там еще виды бывают что ли? могу предположить что одной из разновидностей является идиотизм людей

Diana .............

с точки зрения обществознания - бывают

Артур Аймурзиев

не столь важная информация и интересная! ее даже гуглить не охота

Diana .............

ну, как знаете)

Кристина Чернобылова

хмм)) По нетрудоспособности,по достижению пенсионного возраста, тунеядцы))) или как я- ищу идеальную работу 😄

Алексей Смоилин

1 когда работаеш только по дому.
2 Сидиш только на деване.
3 уволили и ты пока не нашел новой работы но ищеш

Закир Мулахметов

ограничение по возрасту,наличие отрицательных статей,отсутствие нужных навыков при трудоустройстве

. Шавкат

без работица, безработица, работица без, работается без, работает бес , пес лает и в итоге все убегают

. Шавкат

ну вот и разобралис тут, так следующий

St Tim

дисэквилибрическая, циклическая, региональная, технологическая, эквилибрическая, фрикционная)