Екатерина Коf

есть ли необходимость в наши дни отмечать Пасху?

Ответы · страница 15
Maria

Почему нет?

Екатерина Коf

надо бы знать, а что это значит перед Бога?

Viktor Cicii

решать вам

Екатерина Коf

конечно! и согласовывать свое решение с Библией

Иван Ващилов

конечно да

Иван Ващилов

ну не знаю думать нужно , а я щас не могу с девушкой разговариваю

Антон Стариков

Вы атеист?

Антон Стариков

Видимо не православная... Иначе, вопрос глупо звучит...

Екатерина Коf

я убедилась, что все религиозные мероприятия надо исследовать по Библии

Ibodullo Rustam

Думаю да !

Ibodullo Rustam

потомушто это священное праздник !

Екатерина Коf

священным он являлся для евреев, потом Иисус ее отменил. А многие до сих пор празднуют, хотя не являются даже евреями. Об этом написано в свящ. Писании

Ibodullo Rustam

да это так ! но что паделаешь это их слабость !

Ibodullo Rustam

а ты сама какие праздники отмечаешь ?

Екатерина Коf

только одно мероприятие и только потому, что о нем написано в Писании, называется Вечер памяти смерти Иисуса Христа, он сам заповедовал ее отмечать

Рамис Тимербулатов

кому как

Рамис Тимербулатов

Аллах велик и Мухаммад пророк его 🙂

Екатерина Коf

согласна с величием Аллаха Иеговы. Ведь у него такое имя!

Рамис Тимербулатов

нет Аллах один и милосерден я к сектам не очень доверяю да скорее совсем

Екатерина Коf

и правильно делаете. Я ни с кем не согласна в отношении религии, если чьё-то вероисповедание идет в разрез с богом вдохновленной книгой. Но ко всем сектам отношусь терпимо- это их дело. Ведь Бог их тоже терпит

Екатерина Коf

Нет среди богов такого, как ты, о Иегова,И нет дел таких, как твои. 9Все народы, сотворённые тобой, придутИ поклонятся тебе, о Иегова,И воздадут славу твоему имени, Потому что ты велик и совершаешь удивительные дела,Ты — Бог, один ты.( это из Библии, псалом Давида- часть его молитвы. С чем не согласны?)

Борис Николаевич Яковлев

отметим.

Екатерина Коf

так по дате она же должна пройти. 14 нисана- еврейская пасха, этот день соответствует 3 апреля в этом году

Борис Николаевич Яковлев

и сегодня Пасха, и 12 Пасха - все отметим.

Михаил Калашников

не думаю

Екатерина Коf

по Библии точно нет смысла в праздновании

Владимир Б

Конечно

Екатерина Коf

🙂 наверное потому, что так и думаем- нутром?

Be
Benisato🇷🇺

вот поэтому нужно избегать толпы, традиции предков - это конечно хорошо, если несут в себе смысл...ну или хоть теплые воспоминания детства, а бездумно повторять древние обряды, порой несущие в себе жестокий смысл, совершенно ни к чему.

Екатерина Коf

очень хорошо сказали! В Библии тоже осуждаются бездумные традиции, они еще дальше отдаляют людей от Бога. Уж если кто решил угождать Богу, пусть вначале узнают, а как это можно сделать, тем более сейчас это возможно как никогда, Библия доступна всем.

Be
Benisato🇷🇺

библия - это в первую очередь заморачивающие кровавые обряды,уж извините, это же очевидно

Владимир Б

Не извеним. Не трогай религию

Юрьевич. Серпухов.

нужно !!!

Екатерина Коf

человек или Богу? Как удостовериться?

Юрьевич. Серпухов.

увидьте БОГА ВО ВСЁМ, и всё получится

Екатерина Коf

это точно, его можно узнать по его же творению и по тому, что он дал- через Библию!

Екатерина Коf

да, и еще через сотворенное им. В этом можно видеть его мудрость, ум, чувства, величие..

Виктория Николаева

Da eto tradihn

Екатерина Коf

...и не имеет отношения к истинному поклонению

Екатерина Коf

в Библии сообщается, что пасха была упразднена перед смертью Иисуса, она была важна для евреев, как напоминание о важном событии. Мы, люди из других народов, не имеем к ней никакого отношения

Екатерина Коf

не думала, что мы спорим. Я ответила на твой в-с.

Ирина Могилевец

конечно

Екатерина Коf

что лучше Пасху или Вечерю Господню?

Kyrill Eisenhut

Всегда)

Екатерина Коf

написано, что она важна евреям. В прошлом!

Екатерина Коf

Луки 22. ; 1 Коринфянам 11:23-26

Kyrill Eisenhut

Мне ваше мнение вадно, што мне ваши цифры)

Екатерина Коf

мнение из этих ссылок. Перед смертью Иисус, отметив пасху, ввел новое событие- Вечерю (Ужин) Господа, называют еще вечером воспоминания смерти Иисуса . Он был распят как-раз в пасху, значит умер, а не воскрес. Мое мнение, в отношении религии необходимо обращ. к первоисточнику- Слову Бога.

Екатерина Коf

как просили, написала мнение. Больше ни шо!

Наташа Багаева

Мне да

Наташа Багаева

Мне нравится этот праздник

Екатерина Коf

мне тоже нравился в детстве. Сейчас не отмечаю

Екатерина Коf

о ней много написано в Библии. Я прочитала ее не один раз, по поводу пасхи в нашей традиционной православной церкви много разногласий

Наташа Багаева

Ну во многих праздниках много разногласий. Главное что Вы чувствуете

Екатерина Коf

к чувствам можно приложить знания, точно не повредят. Зато узнать можно чувства Бога, надо ли ему наши празднования?

Наташа Багаева

Мне нравится состояние души в этот день

Sergey Psp

Нет.

Екатерина Коf

согласна! самые кровопролитные войны происходили из-за вмешательства религий. Но Бог есть! только не там, где попирают его заповеди

Sergey Psp

Бог - это Природа.Только и всего.

Екатерина Коf

природа не имеет интеллекта, ведь все сотворено с мудростью.

Sergey Psp

А откуда Вы взяли,что природа без интеллекта ?

Sergey Psp

А откуда вы взяли, что не одушевлена ??

Ал
Александр

Нет.

Екатерина Коf

согласна и поддерживаю, как верующая!

Ал
Александр

Умм,я это сказала,как не верующий. 😉

Екатерина Коf

я это поняла, не веришь церковным догматам. Я верю написанному в Библии, но отношения совпадают.

Ал
Александр

Библия...Хочешь я скажу кто её написал?Ответ:человек.

Екатерина Коf

.. и не один, их было около 40 !

Ал
Александр

Это да,я же про расу.И "божество" тут ни причём.

Deanver Salimov

нет

Deanver Salimov

Курбан байрам, и праздник Рамадан!!!

Екатерина Коf

это не из Священного Писания

Ho
Hospitallier

Нет

Екатерина Коf

согласна! ( по Священному Писанию этого делать не надо)

Андрей Трофимов

нет

Алёна Билоус

Да.

Алёна Билоус

православная,которая в этом году будет 12 апреля.

Екатерина Коf

эта тоже интересная, там все о пасхе ( и не только).

Алёна Билоус

наверное прочту...как нибудь.

Алёна Билоус

Спасибо.Хотяяяя,как то не особо то и читать охота.

Екатерина Коf

хотя бы одну главу их 3-х страниц всего: от Матфея, глава 26. Здесь описано, как Иисус ее отметил и что дальше произошло