Екатерина Коf

есть ли необходимость в наши дни отмечать Пасху?

Ответы · страница 5
Светлана Асадова

Наши дни-причем? Отмечают день рождения, или годовщину свадьбы!

Екатерина Коf

Иисус, когда ее отметил в последний раз, учредил новое празднование- Вечерю Господня. Поэтому возник такой вопрос

Антон Учельникс

Нет. Вообще нет необходимости отмечать праздники. Я так считаю.

Екатерина Коf

👍! Я тоже в этом уверена

Александр Тарасевич

Не чья традиции. Забыв про веру не помня прошлого...нет будущего

Ле
Леший

Это скорее для очень пожилых ведь бог не воскрешает каждый год

Илдар Исянов

яйца дорогие думаю нет! пусть производитель задумается о цене!

P*
Pyotr ********

Какой странно и немного не суразно сформулированный вопрос...

Виктор Сырцов

Вера не уменьшилась в наши дни тем более верить в добро надо

Виталий Телков

необходимости никогда не было! всё согласно твоему решению

Дмитрий Козловцев

в наши дни нет необходимости ни в чем кроме поесть и попить

Екатерина Коf

и еще: познавать 2 личности, о которых написано в Библии, и совет там тоже такой

Екатерина Коf

дополнение к ответу. Ведь еда , питье, кров и одежда тоже важно

Филипп Ельцов

причем как можно веселее а то и так праздников не осталось

Екатерина Коf

сейчас их больше, чем при СССР.Один Новый год чего стоит?!

Филипп Ельцов

Ну и пасху можно праздновать 3 месяца, а там день рождения и опять новый год.

Екатерина Коf

😄 а сколько день рождения?

Филипп Ельцов

Сколько праздновать или раз в году

Дикий Ёж

За отсутствие праздничного настроения точно не сожгут......

Кому хочется,пусть отмечают.Не вижу в этом ничего плохого.

Роман Ступак

может для кого то это единственный шанс встретить Христа?

Роман Ступак

или иначе - Новозаветнюю Пасху... кому как нравится...

Екатерина Коf

не могу согласиться. Слово ПАСХА имеет опред. значение

Роман Ступак

ага - Прошёл мимо... или Спасение

Роман Ступак

это не варианты это точные смыслы))))

Екатерина Коf

уверена, что знаете с какими событиями она, пасха. возникла

Сепфора

Конечно! Как же без празднования Пасхи?! Христос Воскресе!

Сергей .....

А чем наши дни отличаются от такого Дня тысячу лет назад?

Екатерина Коf

не спорю. Будут праздновать и новый год, и дни рождения..

Екатерина Коf

побуждаю искать ответ в том источнике, в котором пасха впервые упомянута. У нас как-то происходит все по традиции, а смысл?

Сергей .....

А смысл нарушать традиции и к тому же,ПАСХА это не традиция,это ПРАЗДНИК

Екатерина Коf

она никогда не имела того значения, которое придают в наше время

Сергей .....

Смотря кто придает.Если те что раз в год к Церкви приходят то им всё равно

Евгений Новиков

Необходимости никогда не было. Было желание и традиции.

Евгений Новиков

Если уважаете свой род, то да.

Екатерина Коf

я попробовала заглянуть чуть подальше за 1000 лет назад. Наши предки были язычники, значит наши пра.. бабушки и дедушки предали традициям своего рода, те точно не отмечали еврейскую Пасху, а русской никогда не было

Евгений Новиков

Хорошее зрение у Вас. Языческие обряды искоренялись насилием. Однако они дошли до нас - Масленница, Ивана Купала, Зимнее солнцестояние 25 декабря (Рождество)....

Екатерина Коf

вот и думаю: где ум? точка зрения бога совсем не учитывается

Евгений Новиков

Вы упомянули русскую пасху. Необходимо поправиться. Русской нет. Есть христианская, православная. И пасха - это праздник воскресения Христа. У евреев пасха - это праздник освобождения из египетского плена. Пасха - это желание людей отметить знаменательное событие и "мнение Бога" здесь не просматривается.

Екатерина Коf

Иисус умер в день Пасхи, отметив ее в последний раз. Сразу же после празднования Пасхи он ввел новое- Вечерю!

Попугай Пёрышкин

...не отмечают Пасху только пособники дьявола и сатаны...

Попугай Пёрышкин

...это - жизненная аксиома...

..

Нет, нет необходимости отмечать религиозные праздники.

Владимир Горшков

Истинно верующих мало,остальные отдают дань традициям.

Улар Мамасалы Уулу

конечно.я вообще за то чтобы каждый день был праздник ))

Улар Мамасалы Уулу

да любой праздник. чтобы каждый день веселиться и видет радостных людей, но при это не закрывали бы учебу

Улар Мамасалы Уулу

и работа бы продолжалась. мне просто нравится видет людей счастливыми и радостными.

Екатерина Коf

как нравятся мне твои слова! Умница! А ведь такую жизнь Бог обещал, значит предоставит!

Улар Мамасалы Уулу

очень надеюсь. грубости не место в нашем мире ))

Екатерина Коf

не место в новом мире, а в нашем- хоть отбавляй. На земле нет ни одного спокойного места, везде что-то происходит

Улар Мамасалы Уулу

даа, согласен. так надоели эти войны и все такое. хочется спокойной жизни. в нашей стране слава богу жизнь спокойная, но когда вижу по новостям что происходит в мире аж сердце разрывается