Екатерина Коf

есть ли необходимость в наши дни отмечать Пасху?

Ответы · страница 8
Михаил Филиппов

НЕТ! ВСЕ ЖЕ ЛУЧШЕ ЭТО ДЕЛАТЬ В САМ ПРАЗДНИК))))))

Николай Косенко

А есть ли необходимость в других праздниках!?

Екатерина Коf

думаю, надо исследовать истоки каждого, затем принимать решение

Екатерина Карнаева

Каждый решает для себя или кто-то заставляет?

Екатерина Коf

чтобы решить, наверное должен быть какой-то авторитет, библия поможет?

Николай Голубцов

У кого-то есть, у кого-то нет. Странный вопрос.

Ка
Кактус

Конечно, как же мы без куличика и его глазури?

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

:Dа.как.же-праздник!!!все.празники.принимаем 😄

Екатерина Коf

🙂 Было дело, знаем! Сразу видно, какая это религия, в ней ничего общего с истинной, той, которую одобряет бог.

:Dа.разве.даже.в.ватикан.настоящая,тоже.мафия...

Екатерина Коf

в Ватикане тоже творят то, что для Бога является мерзостью. Служат не по божьим законам,

Екатерина Коf

а вы думаете от куда я это знаю?! Только при помощи Библии разоблачаются все дела ложной религии.

да.в.церкве.тоже.читаеться.библия,являеться.пропаганда.мафиотов 😄

Ухожёр

Вам, в Израиле патриарх разрешил не отмечать

Екатерина Коf

какая связь между мной и Израилем?

Ухожёр

Я что то про Моисея читал в ваших вопросах

Ухожёр

Лучше не путать старый и новые заветы.

Екатерина Коf

без старого не во всем можно понять новый

Ухожёр

Почему тогда евреи новый не принимают?- завалили чувака- так а чё мы, он вообще не святой был.

Игорь

Любой праздник не является необходимостью...

Екатерина Коf

этому придают особое значение

Игорь

Он давно уже стал шоу,гирлянд не хватает только...

Раиса Андреева

А разве вы не знаете смысла этого праздника?

Екатерина Коf

знаю из Библии: он был дан еврейскому народу, не понимаю, причем здесь мы, русские?

Екатерина Коf

особенно с тех пор как стала читать Библию

Раиса Андреева

Если вы читаете Библию-то должны знать,что Иисус Христос умер за всех людей,не только за евреев!Иисус Христос наша пасха!

Екатерина Коf

1 Коринф .5:7! Поэтому уже нет смысла ее отмечать

Раиса Андреева

Пусть Иисус Христос рождается в вас каждый день,а если не рождается в вас-то действительно нечего отмечать!

Андрей Ерёмин

А избытки продукции птицепрома куда девать?

Екатерина Коf

сегодня забежала в магазин, они подорожали за один день в 1,5 раза. Видимо не от избытка.

Екатерина Коf

да, производители пользуются, не спят!

Нина Анатольевна Бухтияр

Это праздник святой и не встретить его грех

Екатерина Коf

что об этом написано в Библии?

Аня Высоцкая

а почему вдруг нет? Чем наши дни отличаются?

Елена Родичева

А чем отличаются наши дни,от дней минувших?

Александр Брехов

А почему этой необходимости может не быть?

Екатерина Коf

многие отвечают, что это ради традиции. Неужели нельзя узнать точнее, если это религиозный праздник, а может не религиозный?

Александр Брехов

Пасха это религиозный праздник.

Progressive Guy

за гта http://obzn.ga/2F5 перейди плиз оч хочу гта 5

Владислав Афанасьев

необходимости нет, все по свободе совести)

Константин

Вас никто не заставляет. Вера дело личное.

Константин

Язычники термин введенный христианами. И до христиан, люби верили в бога богов. И вера их была родной и истинной для них. А смысл был то же по сути.

Екатерина Коf

если нет истины, ТО ВЕРА МЕРТВА. Богов, придуманных людьми, всегда было много. Только нет в них смысла, вред один.

Константин

Что значит придумали люди? И на счет много))) Был верховный Бог, была иерархия. И сейчас по сути тоже. Верховный бог, ангелы, архангелы,темный бог с демонами и прочими. Лишь названия поменялись, суть одна. И истина одна что, тогда, что в христианстве или мусульманстве, буддизме иудаизме,.... Только у Католичества ответвлений масса. Не считая с е к т. Кстати вы похоже свидетель)

Екатерина Коf

приятно, что узнают! Знаю, не многие одобряют. я написала мнение из библии.

Константин

А я дал более полную картину) Не одностороннюю)))

Татьяна 777

это красивый праздник и добрый-почему нет

Екатерина Коf

т.к. он связан с религией, то хотелось бы знать корни.

Татьяна 777

А что тут знать- Христос восрес

Екатерина Коf

так говорят немногие. На самом деле Иисус в пасху умер

Екатерина Коf

посмотрите, п-ста, Матфея 26: 17-25. Что я не так поняла?

Вадим Клёпов

А это не необходимость,Любовь к Создателю

Степан Дементьев

Этот вопрос должен каждый для себя решить