Александр, Н. Новгород

Как Вы относитесь к тому, что в России существует много религий, христианство, мусульманство, буддизм и т.д. ?

Ответы · страница 5
Сергей Финогенов

это во всех почти,странах ,религий много а вот вера в Бога,как Творца который сотворил весь мир,и все что населяет его,в том числе и нас как людей,одна.

Александр, Н. Новгород

Вера у всех своя!

Сергей Финогенов

вера да на всей земле,не ни одного человека не верующего,много людей хотели стать ,богами ,и только один Бог который сотворил все,пожелал стать человеком,что бы спасти свое творение,то есть нас. 6 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

.R.d.v

Пока меня это не касается - я спокоен. Вера и религия - как красивое нижнее бельë. Здорово, что у тебя оно есть, но не надо всем и каждому его показывать.

Александр, Н. Новгород

Согласен!

Натали Я

Я даже рада, что не навязывают веру. Потому что глубоко разочарована в церковной жизни...Сама верю просто в бумеранг. Все хорошее или плохое вернётся.

Александр, Н. Новгород

Я Вас очень понимаю...

Александр, Н. Новгород

Вера, это глубоко личное...

Натали Я

Жизнь многому учит...Если человек верит в добро, я всегда буду рада оказаться его другом.

Валя Чобану

Лишь бы не секты..! Весь вред оттуда.. Я не знаю точно, но мол данные есть, как запретили в России этих... эгоистов, так сразу уменьшилась преступность..))

Александр, Н. Новгород

Сектантов.

Валя Чобану

Ну, да... сектантов иеговистов...

Лидия Куркина

Вспомним Сталина. Он стремился в единству через себя. Множество религий это разделение. Многие ичточники говорят, что скоро все религии обьеденятся

Александр, Н. Новгород

Должны объединиться теоретически... но точно, не скоро.

Лидия Куркина

Скоро ничего не бывает - жизнь вечна

Александр, Н. Новгород

Это точно!

Юл
Юлий

В большинстве стран много религий а тем более в России это империя а во всех империях много завоёванных народов каждый со своей культурой религией

Александр, Н. Новгород

Конечно! 🙂

Катерина Комарова-Васильковська

Да какая разница ,вспомните Высоцкого песню про религию ..главное быть хорошим человеком ,да пусть верит хоть Исуса, Аллаха,Будду или ещё в кого-то

Александр, Н. Новгород

👍🙂 в Магамета ещё

Катерина Комарова-Васильковська

Ага а вот о нем я забыла ,да ладно это не столь и страшно ,пусть и в него .

Светлана Брежнева

"Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, 6 который отдал себя как соответствующий выкуп за всех"(Библия)

Владимир Зарубин,

Сниму,если лично удостоверюсь в этой нужде человека.

Александр, Н. Новгород

Вложу свои персты в Его тело... тогда и поверю! ?

Владимир Зарубин,

Не ровняйте меня с Формой,потому что в отличие от Вас,ему сказали о воскресении Христа перед встречей со Христом люди,которых он знал,а я Вас не знаю,насколько Вы честны.

Александр, Н. Новгород

Всё с вами понятно...

Владимир Зарубин,

Надеюсь,что Вы правильно меня поняли.

Светлана Белодед

Нормально...ведь у нас разные народы живут...у меня бабушка была лютеранка,а дедушка православный и они были замечательными добрыми людьми...

Александр, Н. Новгород

👍🙏 Всё так!

Светлана Белодед

Главное,чтобы человек хороший был,а все остальное не важно...

Федор

Совершенно спокойно. Как и к тому, что кто-то слушает джаз, кто-то-классику, кто-то -рок. Чем бы дите не тешилось-лишь бы руки на одеяле держало

Александр Поляков

Россия-многонациональная страна и чтобы сохранить ее целостность, нужно считаться с традициями и вероисповеданием каждой национальности.

Александр, Н. Новгород

Абсолютно верно!

Уб
Убийца

На Урале живут буддисты..на Кавказе мусульмане..в средней полосе России так же..и только Москва и Питер живут русские..так как же смотреть..???

Аленка Светлая

Я не против параллельных религий, лишь бы они не пересекались между собой на негативной почве. Мира Всем и христианам, и мусульманам, и т.д.

Язва Сибирская

Почему-то никогда все эти вероисповедание меня не интересовали и не занимали хотя в последнее время мне почему-то ближе кажется буддизм

Язва Сибирская

Их-это кого?

Язва Сибирская

Я тоже люблю пользоваться методом который называется провокация

Александр, Н. Новгород

Уже это понял 🙂🍻

Евгений Кошелев

Нормально относимся. Не религия делает человека, а человек религию, да и не в ней дело, а в своей внутренней вере : ты - то, во что ты веришь.

Виктор Соловьев

Каждый выбирает по опыту своей души..Но однажды. кто задумываются и ищет почему разные .увидит .что это ветви Одного Древа Единой Веры..

Александр, Н. Новгород

Конечно, Мир един!

Александр, Н. Новгород

Виктор, но путь к этому пониманию у всех разный.

Виктор Соловьев

Земля не выдержит это время.гробим ее очень.Она начинает защищаться .И Одну Веру может дать Один Учитель..показав корни всех религий ..все остальное будет рассыпаться.

Александр, Н. Новгород

Да, но люди должны прийти к этой мысли добровольно.

Виктор Соловьев

Желание хорошие.Но Тьма мудро разбросала стекляшки по миру.и люди взяв считают это от Бога.А Бог терпя хулу и недовольства обыгрывая наши глупости создает ситуации где мы задумываемся .Например.я был ярым атеистом считал бабушек древними)))..пока в шахте стал замечать что кто то меня бережет..так и пришел к Богу.б

Хронит Бронхический

Никто в мире такого опыта не имеет - ссориться, иногда даже воевать, потом мириться, обниматься и жить многие века, в одном государстве

Александр, Н. Новгород

Это верно! Уникальный опыт.

Хронит Бронхический

На мой взгляд, после раздела Польши, нельзя было Галичину присоединять к УССР, не было-бы, скорее всего, сейчас конфликта, я сам был по-юности, на бандеровке женат, это люди, как америкосы, одержимы собственной исключительностью, недаром они на полном серьёзе считают, что древние укры, Черноё море вырыли и динозавров приручили...

Александр, Н. Новгород

Да, согласен и многие об этом говорят... Но, это ещё и пендосы нагнетают сильно...

Евслалия Паутинка

Главное, чтобы никто не навязывал ничего, верил лично для себя и других не считал врагами из-за религии или если человек вообще атеист

Наталия Казанцева

Как к свободе вероисповедания. Вера личное дело каждого человека. Кто я такая, чтобы решать такие сложные и важные вопросы за других.

Гриша

религии возникают из отношений индивидуального сознания и универсального....отношусь нормально...все они - формы Единого, Всевышнего

Александр, Н. Новгород

👍Можно и так сказать!