Урмат Омуркулов

Почему если обидеть где нибудь еврея то возмущается весь мир все сми трезвонят об этом называя это антисемитизмом , а когда америка всем миром бомбит мусульманские страны это вполне приемлемо? ведь и арабы семиты...

Ответы
Никита Соколов

потому что после второй мировой войны (США открыто выступила против германии в 1943 году) было решено, еврейское население пережило большие напасти чем все остальные, и когда "обижают" еврея естественно вспоминаю вторую мировую и меры принятые против них, ну а по поводу арабов...1) не все арабы семиты 2) США пытается навязать свою демократию другим старанам и не важно какими методами, кому переговорами а кому силой 3)все террористы смертники были мусульманами, а США и "мир" в том числе подобного не прощат (анти-террористическая реформа в странах НАТО и России) вот тебе и разъяснение

Игорь Рыжиков

О чём трезвонят сми,о том и мир возмущается. В советские времена, в СССР сми трезвонили о достижениях и героях, сейчас же - о развале, терроре и недочеловеках... Почему? Потому что эмоциональная реакция на негатив у людей заметна сразу, нежели на позитив. Так как негатив, не принимая начинают обсуждать. А кто вам сказал, что бомбёжка приемлема всем миром? СМИ?

Ол
Олечка

Я вообще не понимаю, почему Америка так распоясалась и позволяет себе лезть в дела других стран, развязывая военные конфликты. Причем у себя на территории она не ведет никаких боевых действий, а активно участвует на других континентах. А где суверенитет других стран, который нельзя нарушать?

А@
Ангел @ Она

ну допустим не все поддерживают Америку в том что она лезит там где её не просят и не звали ))) просто они привыкли всё брать силой вот и по сей день придерживаются этой идеологии.

Марина.

Ты хочешь поговорить об этом серьезно , тогда я скажу так ,ИИсус пришел на землю раньше Алаха на много лет ,вроде того евреи настрадались вот и думай теперь сам.

Светлана Гришина

Добрый вечер! А я не считаю нормальным, ни то ни другое. Я за мир в мире. Нормально - жить мирно. А воевать и оскорблять - это ужасно. С уважением, Света.

Юрий Степанов

да,на такой вопрос тяжело найти правильный ответ,во все века евреев обижали и никто за них не заступался,а сейчас пришло другое время

Галина Панкратова

Кто как себя поставил,со второй половиной вопроса не согласна,конечно не приемлимо,чудовищно,21век,а люди не умеют договариваться.

Dasha Nov

америка правит миром , они вне закона земного, да и арабы хороши сами , а еще просто в мире бардак , и виноваты в этом абсолютно все

Акмарал Бижанова

Я не думаю, что бомбить мусульманские страны приемлемо, ведь война - это вообще ужасно, да и антисемитизм тоже...

Зинаида Любимова

война это плохо, от кого бы это не исходила и не кому славы не принесет , а горе умножит.

Cristina Ignat

честно я не расситка так што мне всеровно евреи или нет главное штоб человеком был

Марианна

так кто пойдет против америки, все почему то боятся, даже стыдно за нашу державу

Анеля Токтосунова

Наверное евреев мало а мусульман много. Кроме того евреи ближе по духу к "ним"...

Татьяна Осинцева

даже не знаю, что и ответить - мне что евреи, что арабы, что африканцы - всё едино

Лидия Гурулёва

сама в шоке ! и главное америка везде лезет , во все дыры где её не спрашивают ...

Наталья Бегунова(Лесакова)

потоу что мы умеем разводить только бурю в стакане. на большее нас не хватает.

Валентина Колотиевская

Я интернационалистка, тоже принадлежу в нац. меньшинствам и этим горда.

Ка
Карина

меня тоже волнует этот вопрос, но думаю,что ответ мы не скоро узнаем(

Алиса Зайнагабдинова

россию не трогай,это америка отмывает свои гребанные деньги