Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

В Давосе Билл Гейтс предположил революцию в образовании в течении5 лет..а именно получение знаний через интернет...усматриваете позитив?

Ответы
Виктор Чижов

Нет. Есть веками наработанные методы образования и воспитания, они не кем-то придуманные а наработанные и проверенные временем, и "революционерам" в образовании делать нечего. Российскому образованию огромный вред нанес Сорос, со своей благотворительностью. Издевательства над подрастающим поколением к сожалению продолжаются.

Олег Ильюк

нет не совсем, образование может и да но выпадает фактор воспитания. Уже сейчас известно что семья не справляется, и кого мы образуем через нет, образованных мошенников и подлецов? Да и качественние ли будет образование от машины, чем живым общением, сомневаюсь. особенно по физвоспитанию ОБЖ, да и другим предметам тоже.

Вова Угланов

Знание получать, это способность восприятия человека. Низкие слои тоже должны его получать,и не всем это доступно. По крайней мере у нас его получают фиктивно, при случае кто считает что все решаемо, не тот кто блистает мозгами.

Олег Ronin

нет,ведь не зря советская система образования самая лучшая в мире!Наглядный пример можем увидеть в том что все большие открытия США были сделаны нашими или с непосредственным участием наших специалистов!

Александр Мамченков

изменение подачи и усвоения информации...сегодня мы имеем возможность пользоваться всемирным банком знаний, а в результате занимаемся всякой фигней...

Наталья Бражник

нет живой процесс обучения и общение превязанное к реальности правильно формирует психику ребенка, другой вопрос как этот процесс организован

Владимир Пьянзин

Владимир, я ужасный консерватор, и потому далеко не все инновации признаю. Особенно в образовании: учитель и ученик в глаза друг другу смотрят..

Виктория Фрейман

Не знаю, может быть это и хорошо, хотя мне кажется, что образование через интернет, это все равно, что заочное образование. Ну это мой взгляд...

Юрий Благинин

Нет. образование (начальное) должно быть двух сторонним учитель - ученик, это наиболее эффективно, что касается лекций, наверно эффект есть.

Гульбаршин Асылбекова

Если дети у нас будут получать знания через интернет,они перестанут общаться и у них не будет друзей,кроме как виртуальных.Но есть и плюсы .

Мария Заруцкая

позитив то есть,только почти все кто будет учиться дистанционно станут ленивыми не образованными задницами,извините если резко

Аня Л*****а

лучше образование в школе и дальше по нарастающей, а в интернете итак много времени проводим, здоровье надо поберечь

Хлопья Снега

получение диплома ВУЗа через интернет...я скорее поверю,что в мозг осядет информация через гипноз,чем через интернет

Андрей Подлесный

конешно, ведь воплощать в жизнь эту "революцию" будут с помощью продукции Билла, который на этом неплохо наживётся

Александр Садикович

Некоторые уже работают дома, теперь образование будем получать дома, общаемся мы по инету., куда мир катится.

Галина ******

Усматриваю. Только " позитив" этот - платный. Хочешь научиться чему нибудь - а закажи диск и заплати денежки

Вячеслав Созонов

Вся система образования строилась веками, а революции, как показало время, ничего хорошего не приносят.

Кахабер Кинцурашвили

в этом нет ничего плохого для тех кто действительно хочет учиться ну а для олухов что инет что школа

Александр ))

Все равно интернет присоска что для детей да и взрослых тоже, почему не потратить его с пользой!!!

Надежда Канак

ДА ПОЗИТИВ ЕСТЬ ДЛЯ ТЕХ, КТО БУДЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УЧИТЬСЯ, А НЕ ТУПО СИДЕТЬ В КОМПЕ. Я В ЭТО НЕ ВЕРЮ