Галина Ясная

Что значит ДОМОЧАДЦЕВ ДЕНЬ,?

Ответы · страница 15

Ген. уборка ..

Галина Ясная

Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. «Когда в семье лад, то и дело спорится, и достаток родится», — говорили люди

Nikola Mahkov

детский день

Галина Ясная

Мясоед называли также Домочадцевым днем.Мясоед не был праздничным днем, с него начинался длительный период определенного образа жизни православного крестьянина — времени, когда в пищу можно употреблять мясо. Кроме религиозных мотивов, это было связано также с тем, что в первые дни января было принято забивать скотину. Следовательно, на столе появлялось мясо — в первую очередь, свинина. Однако это не отменяло еженедельный пост по средам и пятницам. Мясоед называли также Домочадцевым днем. Вся семья собиралась в доме: сообща выполняли работы по хозяйству, вместе садились за стол. Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. «Когда в семье лад, то и дело спорится, и достаток родится», — говорили люди

Пром Сервис

это праздник

Галина Ясная

Домочадцев день, или Рождественский мясоед. Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. ... Вся семья собиралась в доме: сообща выполняли работы по хозяйству, вместе садились за стол.

Ми
Михаил

День ребенка

Галина Ясная

Мясоед называли также Домочадцевым днем.Мясоед не был праздничным днем, с него начинался длительный период определенного образа жизни православного крестьянина — времени, когда в пищу можно употреблять мясо. Кроме религиозных мотивов, это было связано также с тем, что в первые дни января было принято забивать скотину. Следовательно, на столе появлялось мясо — в первую очередь, свинина. Однако это не отменяло еженедельный пост по средам и пятницам. Мясоед называли также Домочадцевым днем. Вся семья собиралась в доме: сообща выполняли работы по хозяйству, вместе садились за стол. Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. «Когда в семье лад, то и дело спорится, и достаток родится», — говорили люди 👍

Константин Поленов

просветите))

Константин Поленов

спасибки за наставления--учту----ну они будут благодарны только тогда когда сами заведут свои семьи

Галина Ясная

Конечно.....но любовь свою проявят гораздо раньше. 👍

Константин Поленов

эх вашими устами.............к сожалению нет

Галина Ясная

У меня большой опыт в этом...дети.....39, 36 23 13 лет....От старших я ее получаю сполна,,а младший мне ее просто дарит..... 😞

Константин Поленов

это говорит о том что вы --наимудрейшая женщина--это не стёб,вы всё сделали так как должно быть))

Сардор Акрамов

воскресенье

Галина Ясная

Домочадцев день, или Рождественский мясоед Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека

Сардор Акрамов

Спс за инфо, теперь буду знать

Александр Андерсон

воскресение

Галина Ясная

семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. «Когда в семье лад, то и дело спорится, и достаток родится», — говорили люди

Харис Хусаинов

что все дома

Галина Ясная

Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. «Когда в семье лад, то и дело спорится, и достаток родится», — говорили люд

Sergei Posysaev

это мои день

Галина Ясная

Мясоед называли также Домочадцевым днем.Мясоед не был праздничным днем, с него начинался длительный период определенного образа жизни православного крестьянина — времени, когда в пищу можно употреблять мясо. Кроме религиозных мотивов, это было связано также с тем, что в первые дни января было принято забивать скотину. Следовательно, на столе появлялось мясо — в первую очередь, свинина. Однако это не отменяло еженедельный пост по средам и пятницам. Мясоед называли также Домочадцевым днем. Вся семья собиралась в доме: сообща выполняли работы по хозяйству, вместе садились за стол. Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. «Когда в семье лад, то и дело спорится, и достаток родится», — говорили люди 10 января...

Aleksandr Soloviev

ТОЖЕ НЕ ЗНАЮ

Галина Ясная

Оксана Стрекнёва

воскресенье

Галина Ясная

Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. «Когда в семье лад, то и дело спорится, и достаток родится», — говорили люди 🌹

Татьяна Вираж

воскресенье

Галина Ясная

Misha Tsaikin

НОВЫЙ ГОД!!!!

Галина Ясная

Misha Tsaikin

Просветили, спасибо.*Прощенное воскресенье*простите если что.(невежество)

Галина Ясная

Зажги свечу прощенияhttp://www.playcast.ru/uploads/2015/02/18/12181509.swfИз всех в народе принятых традицийВсех более мне нравится одна –Прекрасная причина помириться,Раздоров чашу осушив сполна.Ее хранить я свято обещаю,Но это в будущем; ну, а пока, мой друг,Прости меня! И я тебя прощаюЗа всё, что было – если было вдруг.http://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st._aid=Conversations_Openlink&st.name=externalLinkRedirect&st.link=http%3A%2F%2Fplaycast.ru%2Fview%2F4368825%2F0108e462af79e117002551d40039018580e3f59bpl

Галина Ясная

С ПРАЗДНИКОМ ВАС,С 23 ФЕВРАЛЯ! 🌹

Evgeny Didenko

хозяев день

Галина Ясная

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

день семьи ?

Галина Ясная

Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. «Когда в семье лад, то и дело спорится, и достаток родится», — говорили люд 👍

Sergey Iltsevich

День дивана

Галина Ясная

Ольга Галгаш

это суббота

Галина Ясная

Валерий Сагитов

без понятия

Галина Ясная

Rterrd Rgdergg

без понятия

Галина Ясная

Домочадцев день подчеркивало традицию в этот день все делать дружно, вместе – и по хозяйству работать, и за стол садиться, как бы воздавая хвалу тому негласному, но важнейшему крестьянскому правилу, что семья – дороже всех богатств, что только в этом маленьком обществе человек по-настоящему силен, о чем есть и поговорка: «Когда в семье лад, то и дело спорится, и достаток родится». 😉

Наталья Галкова

Суета-сует.

Галина Ясная

Семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. А остальное приложится..... 🌹

Наталья Галкова

Любовь -самое главное......

Галина Ясная

КОНЕЧНО..ТОГДА И ДЕТИ ПОНЕСУТ ЕЕ В ЖИЗНЬ В СВОИ СЕМЬИ.