Галина Ясная

Что значит ДОМОЧАДЦЕВ ДЕНЬ,?

Ответы · страница 21
Куаныш Нуралиев

Не знаю

Галина Ясная

Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. «Когда в семье лад, то и дело спорится, и достаток родится», — говорили люд

Ахмед Элаев

не знаю

Галина Ясная

Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. «Когда в семье лад, то и дело спорится, и достаток родится», — говорили люди

Руслан Шарипов

Незнаю

Галина Ясная

Мясоед называли также Домочадцевым днем.Мясоед не был праздничным днем, с него начинался длительный период определенного образа жизни православного крестьянина — времени, когда в пищу можно употреблять мясо. Кроме религиозных мотивов, это было связано также с тем, что в первые дни января было принято забивать скотину. Следовательно, на столе появлялось мясо — в первую очередь, свинина. Однако это не отменяло еженедельный пост по средам и пятницам. Мясоед называли также Домочадцевым днем. Вся семья собиралась в доме: сообща выполняли работы по хозяйству, вместе садились за стол. Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. «Когда в семье лад, то и дело спорится, и достаток родится», — говорили люди

Святополк Увпатов

8 марта

Галина Ясная

Максим Серебряков

незнаю

Галина Ясная

Ильдар Садибеков

Незнаю

Галина Ясная

B.boy.rafa Bisenov

незнаю

Галина Ясная

Домочадцев день подчеркивало традицию в этот день все делать дружно, вместе – и по хозяйству работать, и за стол садиться, как бы воздавая хвалу тому негласному, но важнейшему крестьянскому правилу, что семья – дороже всех богатств, что только в этом маленьком обществе человек по-настоящему силен, о чем есть и поговорка: «Когда в семье лад, то и дело спорится, и достаток родится».

Юрий Бисимбаевич

ничего

Галина Ясная

Домочадцев день, или Рождественский мясоед Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека

Кристина Цыганова

незнаю

Галина Ясная

Антон Дрюнин

Незнаю

Галина Ясная

Домочадцев день, или Рождественский мясоед. Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. ... Вся семья собиралась в доме: сообща выполняли работы по хозяйству, вместе садились за стол.

Проще Будь

Незнаю

Галина Ясная

Леонид Кузмичев

родных

Галина Ясная

Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. «Когда в семье лад, то и дело спорится, и достаток родится», — говорили люди 😉

Максим Бледных

незнаю

Галина Ясная

Руслан Сайфуллин

уборка

Галина Ясная

Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. «Когда в семье лад, то и дело спорится, и достаток родится», — говорили люди 👍

Мага Оооо

ничего

Галина Ясная

Семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. «Когда в семье лад, то и дело спорится, и достаток родится», — говорили люди

Антон Альменеев

незнаю

Галина Ясная

Антон Кривоносов

незнаю

Галина Ясная

Alexaj Agafonov

родни

Галина Ясная

Alexaj Agafonov

Спасибо за инфо,а то мы забываем свои обычаи

Галина Ясная

Я стараюсь интересоваться.....

Галина Ясная

Это не сложно с компьютером....

Георгий Беляев

гуляй

Галина Ясная

к сожалению и так бывает...

Витя Вундер

думаю

Галина Ясная