Галина Ясная

Что значит ДОМОЧАДЦЕВ ДЕНЬ,?

Ответы · страница 5
Александр Клинов

Заниматься домашними делами весь день

Галина Ясная

Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. «Когда в семье лад, то и дело спорится, и достаток родится», — говорили люди 👍

Лена Булгар

Те кто дома сидят все время вот их день

Галина Ясная

Мясоед называли также Домочадцевым днем.Мясоед не был праздничным днем, с него начинался длительный период определенного образа жизни православного крестьянина — времени, когда в пищу можно употреблять мясо. Кроме религиозных мотивов, это было связано также с тем, что в первые дни января было принято забивать скотину. Следовательно, на столе появлялось мясо — в первую очередь, свинина. Однако это не отменяло еженедельный пост по средам и пятницам. Мясоед называли также Домочадцевым днем. Вся семья собиралась в доме: сообща выполняли работы по хозяйству, вместе садились за стол. Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. «Когда в семье лад, то и дело спорится, и достаток родится», — говорили люди

Виктор Кутуков

Я тоже хотел бы узнать, что это за день?

Галина Ясная

Домочадцев день подчеркивало традицию в этот день все делать дружно, вместе – и по хозяйству работать, и за стол садиться, как бы воздавая хвалу тому негласному, но важнейшему крестьянскому правилу, что семья – дороже всех богатств, что только в этом маленьком обществе человек по-настоящему силен, о чем есть и поговорка: «Когда в семье лад, то и дело спорится, и достаток родится».

Лана ...

дома чадят весь день? первый раз слышу

Галина Ясная

Лана ...

кануло в лету... у нас, когда есть мясо - тогда и едим... скотину забиваем, когда бока наест... к январю никак не получается: или осенью - полуторагодовалую телку, или весной - годовалого бычка

Галина Ясная

Мы не настолько религиозны...поэтому в моей семье было как и у вас......но во многих православных семьях и сейчас так как раньше.....

Ар
Аришка

писец...всем что нужно и все тебя хотят

Галина Ясная

Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. «Когда в семье лад, то и дело спорится, и достаток родится», — говорили люди

Александр Мохначев

Наверное это те, кто дома курят, чадат.

Галина Ясная

Гайдук Алексей

ХЗ Может день каких-то домашних детей.

Галина Ясная

Леонид Литейный

Когда женщина входит в горящую избу...

Галина Ясная

😄 😄 :DМясоед называли также Домочадцевым днем.Мясоед не был праздничным днем, с него начинался длительный период определенного образа жизни православного крестьянина — времени, когда в пищу можно употреблять мясо. Кроме религиозных мотивов, это было связано также с тем, что в первые дни января было принято забивать скотину. Следовательно, на столе появлялось мясо — в первую очередь, свинина. Однако это не отменяло еженедельный пост по средам и пятницам. Мясоед называли также Домочадцевым днем. Вся семья собиралась в доме: сообща выполняли работы по хозяйству, вместе садились за стол. Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. «Когда в семье лад, то и дело спорится, и достаток родится», — говорили люди

Лариса Ларуша

пусть сами все себе делают.......... 🙂 🙂 🙂

Галина Ясная

Лариса Ларуша

Это правильно!!! Где лад, там и клад!!! 🙂 🙂 🙂

Вадим Соловьев

Первый день рождественского мясоеда

Галина Ясная

Вадим Соловьев

Так и есть, семейное единство

Юрий Ковтуненко

Дармоедов(типа домохозяек и т.д.)))))))

Юрий Ковтуненко

Меня Все устраивает......это Вы на меня что-то ополчились!)))

Галина Ясная

Ну прям и ополчилась..не сердитесь.Все нормально.

Юрий Ковтуненко

Да я шучу-я же по жизни-ОПТИМИСТ!!!!Чего и Вам желаю!))))

Юрий Ковтуненко

дОБРОЙ НОЧИ!Приятных сновидений!!!)

Галина Ясная

И вам только хороших событий.И красивых снов!

Arman Turguziev

Всех домашних с кошкой и барабашкой

Галина Ясная

Arman Turguziev

С первым днём весны вас)

Галина Ясная

Спасибо большое.И Вас с Весной!!!! 👍

Arman Turguziev

От души

Максим Сулимов

наверное день когда все сидят дома:D

Галина Ясная

Альберт Нигаматуллин

сегодня мой день на верно сижу дома

Галина Ясная

Домочадцев день, или Рождественский мясоед Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека

Светлана Попова

Уборка, стирка, готовка, глажка, сон

Галина Ясная

Танька А

предполагаю, что день членов семьи)

Галина Ясная

Домочадцев день, или Рождественский мясоед Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека 🌹

Паша Оводков

день когда надо взарвать свой дом ?

Галина Ясная

Суетолог

это значит ты узнаешь все новости)

Галина Ясная

Суетолог

первый раз слышу)

Галина Ясная

Главное здесь........ что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека.

Наталья Охотникова

когда вся семья собирается вместе

Галина Ясная

Наталья Охотникова

да,обидно что это теряется

Егор Каклюгин

День всех кто живет в доме наверно

Галина Ясная

Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. «Когда в семье лад, то и дело спорится, и достаток родится», — говорили люд