Галина Ясная

Что значит ДОМОЧАДЦЕВ ДЕНЬ,?

Ответы · страница 6
Aleksey Rastorguev

день тех кого мы смогли приручить

Галина Ясная

Домочадцев день,. вся семья собиралась в доме: сообща выполняли работы по хозяйству, вместе садились за стол. Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. «Когда в семье лад, то и дело спорится, и достаток родится», — говорили люди

Алма Залиева

это когда все дома и дышать нечем

Галина Ясная

Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. «Когда в семье лад, то и дело спорится, и достаток родится», — говорили люди

Алма Залиева

а чего они чадят.Я даже домой не хочу идти

Галина Ясная

Вообще ЧАДЫ.....это члены семьи на старославянском языке.А В ВЫХОДНЫЕ ДНИ У БОЛЬШИНСТВА ТАК...

Алма Залиева

Извините просто Вы попали под настроение, но мне действительно из-за этих чад домой не хочется

Konstantin Kazakov

А это уж по желанию домовадельца.

Галина Ясная

Konstantin Kazakov

Ну, еслди так, то Вы правы.

Petr Белый

по традиции собирается вся семья

Галина Ясная

Вы на правильном пути........Домочадцев день, или Рождественский мясоед. Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. ... Вся семья собиралась в доме: сообща выполняли работы по хозяйству, вместе садились за стол.

Z6
Zhil 666

значит что пора на пенсию бухать

Галина Ясная

Домочадцев день.... Вся семья собиралась в доме: сообща выполняли работы по хозяйству, вместе садились за стол. Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. «Когда в семье лад, то и дело спорится, и достаток родится», — говорили люди

Martin

это значит что нужно всех убить!

Галина Ясная

Домочадцев день в народном календаре — это день, когда принято собираться всей семьей дома, вместе выполняя работы по хозяйству, вместе садясь за стол. 👍

Martin

типа в америке день благодарения

Галина Ясная

Я не знаю как это происходит там...но здесь знаю.

Галина Ясная

Удачи Вам во всем! 👍

Алия Бейсенбаева

все дома и мама сума сходит))))))))

Галина Ясная

Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. «Когда в семье лад, то и дело спорится, и достаток родится», — говорили люди 😉

Алия Бейсенбаева

так то оно так но когда вся семья в сборе со всеми внуками и детьми)))))))))))))

Галина Ясная

ОООООЧЧЧЧЧЕЕЕЕЕЕННЬЬЬЬЬ ВЕСЕЛО.... 😄

Сырги Ка

день когда все работают дома ))))

Галина Ясная

Сырги Ка

раньше было там . щас всё меняеться

Галина Ясная

ВСЕ РАВНО СЕМЬЯ ЭТО СВЯТОЕ..

Алексей Жилкин

День тишины в домашнем бардаке.

Галина Ясная

Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. «Когда в семье лад, то и дело спорится, и достаток родится», — говорили люди 👍

Рафаэль Хафизов

день проведенный в кругу семьи

Галина Ясная

Мясоед называли также Домочадцевым днем.Мясоед не был праздничным днем, с него начинался длительный период определенного образа жизни православного крестьянина — времени, когда в пищу можно употреблять мясо. Кроме религиозных мотивов, это было связано также с тем, что в первые дни января было принято забивать скотину. Следовательно, на столе появлялось мясо — в первую очередь, свинина. Однако это не отменяло еженедельный пост по средам и пятницам. Мясоед называли также Домочадцевым днем. Вся семья собиралась в доме: сообща выполняли работы по хозяйству, вместе садились за стол. Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. «Когда в семье лад, то и дело спорится, и достаток родится», — говорили люди..

Рафаэль Хафизов

можно нескромный вопрос вам и вправду 99 если это так то я вам завидую мне бы столько прожить

Галина Ясная

Ну так я и поставила 99 как финиш и потихоньку иду к нему...... 😄 😞

Рафаэль Хафизов

не торопитесь они сами придут незаметно дай бог конечно доити оставаясь в полном здравии чего вам искренне желаю

Галина Ясная

И вам всего самого доброго.Туда никто не опоздает,это правда.

Anatoliy Isaev

Сугубо индивидуальное понятие

Галина Ясная

Домочадцев день, или Рождественский мясоед. Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. ... Вся семья собиралась в доме: сообща выполняли работы по хозяйству, вместе садились за стол. 👍

Ксана

Воскресенье - у всех выходной))

Галина Ясная

Мясоед называли также Домочадцевым днем.Мясоед не был праздничным днем, с него начинался длительный период определенного образа жизни православного крестьянина — времени, когда в пищу можно употреблять мясо. Кроме религиозных мотивов, это было связано также с тем, что в первые дни января было принято забивать скотину. Следовательно, на столе появлялось мясо — в первую очередь, свинина. Однако это не отменяло еженедельный пост по средам и пятницам. Мясоед называли также Домочадцевым днем. Вся семья собиралась в доме: сообща выполняли работы по хозяйству, вместе садились за стол. Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. «Когда в семье лад, то и дело спорится, и достаток родится», — говорили люди

Ксана

Спасибо)))

Сергей Фалендыш

ну это день когда в доме чадят

Сергей Фалендыш

Иду по улице неспешною походкойНе стоит торопиться, длинный деньВот только жизнь подхлестывает плеткойИ запускает мыслей карусельОни кружатся, в сумрачном туманеТо в прошлое забросят невзначайТо ввергнут в море радостных мечтанийИ сердце бьется в такт «шагай-шагай»

Галина Ясная

Вы интересный человек,я обожаю поэзию...... 👍

Сергей Фалендыш

любите стихи? их есть у меня:)))) Ушла…Забыв на столике часы.Словно забыв о времени от счастьяВзял в руки…Прикоснулся… Их носила тыОни хранят тепло запястьяИ запах нежный Еле уловимыйВдохнул, прислушался… ИдутКак будто ты не уходилаСо мной осталась… Тут

Галина Ясная

Замечательно..просто и понятно,что это именно так и было.... 👍

Алексей Мамай

Честно сказать,даже не знаю....

Галина Ясная

Хорошо,что честны!!!!!!!Домочадцев день, или Рождественский мясоед. Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. ... Вся семья собиралась в доме: сообща выполняли работы по хозяйству, вместе садились за стол. .

Алексей Мамай

Спасибо огромное за информацию...

Кылычбек Эшполотов

благодарить всем что они есть

Галина Ясная

Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. «Когда в семье лад, то и дело спорится, и достаток родится», — говорили люди И вы тоже правы!!!!

Кылычбек Эшполотов

надо ценить тех кто похоронит нас потом

Александр Alex

Хыыы . Когда куришь много дома

Галина Ясная

Михаил Ширякин

чаепитие вечером с самоваром

Галина Ясная

Михаил Ширякин

Этот бред другим рассказывайте.

Александр Котов

Это когда дома много готовят.

Галина Ясная

Александр Котов

А что такое "Намоху доносор"?

Роман Гендельман

когда все по разным комнатам

Галина Ясная

В старину в этот день начинался Рождественнский Мясоед....и на улицу вообще старались не выходить,чтобы не случилось беды.И все работы в хозяйстве должны были быть сделаны всеми членами семьи,потом все собирались за столом.. Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. ..

Галина Ясная

Мы давно отошли от всего этого..живем в городах и ничем не интересуемся

Галина Ясная

Хорошо есть интернет,который связал нас в разных уголках земного шарика.

Галина Ясная

Хоть здесь всего хватает..но главное он делает это общение со своими хоть по СКАЙПУ

Юрий Юрченко

Это день тех, кто дома чадит.

Галина Ясная

Юрий Юрченко

Люди в семьях копили деньги на приобретения для семьи, строили дома, инвестировали деньги в будущие квартиры. Строители обманули, дома разбомбили, банки с их накоплениями накрылись медным тазом.

Галина Ясная

Это уже другой совсем вопрос,не ко мне.....