Галина Ясная

Что значит ДОМОЧАДЦЕВ ДЕНЬ,?

Ответы · страница 7
Владимир Пакулов

я такова не слышал извините

Галина Ясная

Мясоед называли также Домочадцевым днем.Мясоед не был праздничным днем, с него начинался длительный период определенного образа жизни православного крестьянина — времени, когда в пищу можно употреблять мясо. Кроме религиозных мотивов, это было связано также с тем, что в первые дни января было принято забивать скотину. Следовательно, на столе появлялось мясо — в первую очередь, свинина. Однако это не отменяло еженедельный пост по средам и пятницам. Мясоед называли также Домочадцевым днем. Вся семья собиралась в доме: сообща выполняли работы по хозяйству, вместе садились за стол. Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. «Когда в семье лад, то и дело спорится, и достаток родится», — говорили люди.

Владимир Пакулов

спасибо за подробну информацию буду знать большое спасибо галочка

Галина Ясная

Все знать все равно не получится....так и понемногу добавляем к своей памяти..... 👍

Вика Козбар

Значит день детей наверное)

Галина Ясная

Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. «Когда в семье лад, то и дело спорится, и достаток родится», — говорили люди 🌹

Александр Быков

значит дома с близкими быть

Галина Ясная

Мясоед называли также Домочадцевым днем.Мясоед не был праздничным днем, с него начинался длительный период определенного образа жизни православного крестьянина — времени, когда в пищу можно употреблять мясо. Кроме религиозных мотивов, это было связано также с тем, что в первые дни января было принято забивать скотину. Следовательно, на столе появлялось мясо — в первую очередь, свинина. Однако это не отменяло еженедельный пост по средам и пятницам. Мясоед называли также Домочадцевым днем. Вся семья собиралась в доме: сообща выполняли работы по хозяйству, вместе садились за стол. Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. «Когда в семье лад, то и дело спорится, и достаток родится», — говорили люди

Василий Гусев

Я не знаю, первый раз слышу.

Василий Гусев

Ну а в Эстонию, Латвию - свободно?

Галина Ясная

НЕТ ВИЗУ НАДО,ХОТЬ МЫ ИЗ ПРИБАЛТИКИ ТОЖЕ...

Галина Ясная

Я не думаю,что буду посещать эти страны.......хоть и рядом мы.В большую Россию мне надо через Литву,через нее транзитная есть..

Галина Ясная

У меня кроме как в Казахстан и Белорусию не к кому ехать..на Украину нет пока въезда

Галина Ясная

Спасибо....обязательно при возможности воспользуюсь советом вашим. ❤️

Антон Короткевич (Питер)

Когда весь день дома чадят.

Галина Ясная

Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. «Когда в семье лад, то и дело спорится, и достаток родится», — говорили люди

Антон Короткевич (Питер)

Об этом надо помнить и так. Для этого специальный день не нужен.

Галина Ясная

Мясоед называли также Домочадцевым днем.Мясоед не был праздничным днем, с него начинался длительный период определенного образа жизни православного крестьянина — времени, когда в пищу можно употреблять мясо. Кроме религиозных мотивов, это было связано также с тем, что в первые дни января было принято забивать скотину. Следовательно, на столе появлялось мясо — в первую очередь, свинина. Однако это не отменяло еженедельный пост по средам и пятницам. Мясоед называли также Домочадцевым днем. Вся семья собиралась в доме: сообща выполняли работы по хозяйству, вместе садились за стол. Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. «Когда в семье лад, то и дело спорится, и достаток родится», — говорили люди 10 января...

Go
Gosha

Говорят,семейный праздник.

Галина Ясная

Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. ...

Ким Шакиров

Запрет для вне-домо-чадцев.

Галина Ясная

Мясоед называли также Домочадцевым днем.Мясоед не был праздничным днем, с него начинался длительный период определенного образа жизни православного крестьянина — времени, когда в пищу можно употреблять мясо. Кроме религиозных мотивов, это было связано также с тем, что в первые дни января было принято забивать скотину. Следовательно, на столе появлялось мясо — в первую очередь, свинина. Однако это не отменяло еженедельный пост по средам и пятницам. Мясоед называли также Домочадцевым днем. Вся семья собиралась в доме: сообща выполняли работы по хозяйству, вместе садились за стол. Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. «Когда в семье лад, то и дело спорится, и достаток родится», — говорили люди..

Muhiadin Tulemisov

наверное день хозяйки дома

Галина Ясная

Галина Евтушенко (Штайгер)

не слышала такое выражение

Галина Ясная

Гаврилов Эдуард

день когда курильшики пьют

Галина Ясная

Жа
Жанна

это день маминого отдыха)))

Галина Ясная

Оба слова образованы от слова "чадо". Слово "домочадцы" обозначает людей, обитающих и связанных некими узами с домом, т. е. что-то вроде "домашние чада"

Жа
Жанна

ну как же без Джи..., присоединяйся!

G B

ну да, пока домочадцы спят!

G B

по 50 ответов, 10 анекдотов, и танцы сидя за ПК!)

Жа
Жанна

какие танцы? домочадцы спят..., давайте шёпотом, вы первый

Эльмира Фассахова

Выходной,когда все дома.....

Дормедонт Растрелли

Выпить можно лишний раз))))

Галина Ясная

Дормедонт Растрелли

Я ж грю, выпить можно...Ик, ой...

Галина Ясная

Конечно...было бы что..повод всегда можно придумать... 😄

Дормедонт Растрелли

Неее, надуманное это не то...

Галина Ясная

Я по поводу вашего ответа........Я ж грю, выпить можно...Ик, ой...т.к. этот Домочатцев день был 10 января....ну что ж .пусть работа будет не втягость вам! 👍

Валентин Круглый

это когда родные радуются

Галина Ясная

Домочадцев день, или Рождественский мясоед Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека

Галина Ясная

С Весной Вас!!!! 👍

Валентин Круглый

Спасибо,и вас так же!Радости Вам!!!

Аюна Петрова

Наверняка что то семейное

Галина Ясная

Вячеслав Тарасов

когда можно посидеть дома

Галина Ясная

Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. «Когда в семье лад, то и дело спорится, и достаток родится», — говорили люди 👍

Виталий Попков

Рождественский мясоед.....

Виталий Попков

Имена разные,но суть то одна......Кругом обман......

Галина Ясная

Да.......Се - ля----ви.....

Виталий Попков

Вот как бывает,начали с "мясоеда",а заканчиваем ясным днём! Хвала Аллаху!))))

Галина Ясная

Зачастую..просто да или нет....а диалог не получается....не чувствуешь желания к нему....

Виталий Попков

Всяко бывает Галина! Иногда с самого утра день не задаётся! Пока!

Юрий Владимирович Терёхин

Домочадци дома! И всё тут.

Юрий Владимирович Терёхин

Ну искренне рад за Вас что хорошо.

Галина Ясная

Как быстро пролетают выходные....

Галина Ясная

Так и наша жизнь с каждым годом ускоряет бег

Юрий Владимирович Терёхин

не более проще смотреть надо.

Юрий Владимирович Терёхин

что поделать такова жизнь.

Vo
Volga

в CAPSLOCK тем более. загадка?

Галина Ясная

Домочадцев день в народном календаре — это день, когда принято собираться всей семьей дома, вместе выполняя работы по хозяйству, вместе садясь за стол.

Vo
Volga

для этого, согласен, нужен особый день. раз в году достаточно

Галина Ясная

Мясоед не был праздничным днем, с него начинался длительный период определенного образа жизни православного крестьянина — времени, когда в пищу можно употреблять мясо. Кроме религиозных мотивов, это было связано также с тем, что в первые дни января было принято забивать скотину.Бывает и раз в год не собрать всю семью.......

Вениамин Карасёв

не знаю,,день пенсионера,,

Галина Ясная

Домочадцев день, или Рождественский мясоед Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека 👍