Карина Калина

Назрел такой вопрос, а вот в случае ядерной/атомной/бактериальной атаки куда побежите? Знаете ли вы, где находится ближайшее убежище? Что будете делать? Как выживать?

Ответы
Ни
Николай

Ну я живу в таком городе. Что я об этом узнаю одним из первых. Что бы напасть на РФ нужно сначало уничтожить Севастополь и Калининград . они как петли на дверях в РФ. Нападение на РФ возможно только с Европы через Польшу на Украину и потом РФ. Севастополь и Калининград все эту тереторию перекрёстным огнём простреливают. От этого в 2014 и вернулся он домой . майдан в Киеве попытка сломать одну из петель. Буду надеяться на оборону города. Она сильна. С400 , С 300 , панцирей с , флота и ребов валом. Большая часть бомблубежешь уничтожена при украине. Есть рабочее в 2х остановках. Ну или меня не пусьят , но буду домится в штаб командования флота подземны в 500 метрах от дома)

Карина Калина

А мы разве не обсуждали эту тему? Аватарку помню с инициалами, но тему разговора не помню, но по-моему рассуждали уже))

Ни
Николай

Возможно , не помню))

Карина Калина

Вооот.. а сейчас я спать))

Ни
Николай

Сладких снов))

Карина Калина

Спасибо, взаимно))

Светлана Войцеховская

Знаете,это выгодное властям страшилки про "на нас нападут". Во времена Ельцина,тогда,когда у нас было все развалено и армия в том числе....На нас почему-то никто не напал! Гонка вооружений отнимает много сил и средств от развития экономики и достойной жизни. Мы все время бряцаем оружием,запугиваем весь мир учениями,новейшими разработками,войнами....Нас реально все бояться. Но нас завоюют не реальной войной, а невидимой: отравленными продуктами, водкой,наркотой,фальшивыми лекарствами и горе-медициной и проч.... А нашему глупому народу все это нравится:"Мы сильные!" Сильными бывают только те, кто имеет хорошую экономику и безбедное существование.

Карина Калина

Да согласна с вами. Тоже думала на счет продуктов. Помню кто-то из правительства зарубежного, сказал, мы не можем взять Россию силой, по вооружению она сильнее нас, но мы можем уничтожить ее изнутри, люди сами себя поубивают, потравят уничтожат. Вот это сейчас и происходит. Слышала я ещё давно лет в 12.. сейчас 19, но эти слова сильно запали в душу.

Светлана Войцеховская

Все верно! Моральное разложение сюда же входит,фильмы утверждают в человеке агрессию,злобу....Все заточено против человека...,а мы боимся войны извне????

Карина Калина

Вопрос так то мой просто на знания и осведомленность людей..

Алексей Кузнецов

Из Калифорнии до Питера боеголовка долетает за 23 минуты . И теперь представь -жильцы хватают документы , животных , лежачих стариков - лифт забит , лестницы забиты -пятнадцатый этаж !После такой эвакуации бомбы не надо - больницы будут забиты загипсованными пациентами. Поэтому сейчас убежищ и не строят.

Raf Kanyukaev

поздно пить боржоми.........., убежище ПРУ (противорадиационное убежище) есть рядом, да только толку мало будет, период распада изотопов сотни лет, поэтому либо куда то переезжать. либо медленно ползти на кладбище, а вот против бактериальной атаки еще можно что то противопоставить

Александр Луньков

Ага...Навеяло еще советский анекдот: "- Товарищ генерал, а что делать в случае атомного взрыва? - Завернуться в белую простынь и медленно перемещаться на кладбище. - А почему медленно? - Чтобы не создавать паники" ))

В момент вспышки лечь головой по направлению к взрыву, накрывшись по возможности светлой тканью. Затем по окончании угрозы взрывной волны спуститься в убежище. Например метрополитен.

Ольга Васюкова

Я вообще не знаю, но с другой стороны мне и не надо, я просто не боец, не лекарь, пыток боюсь, и других ужасов войны тоже, если война начнется меня лучше сразу убить, чтоб нервы не трепать

Валерий Рудаков

если таковая атака будет на территории будет невозможно жить как в ЧЕРНОБЫЛЕ очень долгое время--какой смысл что то искать и прятаться--разве что протянуть несколько дней жизни

Николай Ушаков

Зачем, чтобы потом мутировать, рожать мутантов!? Или от болезней мучаться и небо коптить!? Другая жизнь пусть сменит эту непутевую, коль разума не хватило мирно жить!

Грач Налбандян

как говорил наш старшина,после такой атаки замотайтесь в простынь,и медленно идите в строну кладбища.Хоть вместо гроба,в саване похоронят,если не сгоришь.

Александр Шебалин .

Знаю,но думаю это уже не поможет.Я сам занимался надстроем над защитными сооружениями г.Москвы,много-этажные дома над ними(бомбоубежищами) надстраивали.

Ник 137

Я живу в НиНо....поэтому в случае ядерной атаки надо завернуться в брезент, накрыться медным тазиком и двигаться на юго-запад, в сторону Марьной рощи......

Володя

а смысл в таком выживании ? воздух и вода будут отравлены ну властьимущие в своих бункерах каких-то полгода помучаются и тоже кирдыкнутся.

Виктор Коробов

В случае ядерной атаки в эпицентре взрыва никакое убежище не спасет. Поэтому знаете Вы или нет где убежище - не имеет никакого значения.

Встречный Ветер

если нет бункера, который оборудован действительно всем(фильтрами, водопроводом, электростанцией и прочим) нет смысла никуда бегать.

Ван Сан

Если живёшь в крупных городах или военными объектами, то бессмысленно прятаться. Даже если переживёшь удар, то последствия доканают.

А Б

плохая шутка. я помню 1993 год, меня пригласили в Израиль, где были обстрелы в том числе и Тель-Авива и угроза химической атаки...

Карина Калина

А кто говорил о шутке??

Виталий Юдкин

От всего перечисленного вами спасения не будет даже в метро... так что бежать никуда не надо... это не сорок первый год...

Майя Петрова

а никуда - на миру и смерть красна. Нет у нас в доме ни у кого информации об убежище. Разве что в подвал.

Гоша Могилёвский

раньше бытовала инструкция - накинуть на себя белую простыню и медленно ползти в сторону кладбища!