Фило Софочка

А вы не замечаете сильный откат назад к сословиям.Не вернутся ли величества,высочества,светлости и сиятельства,а с ними разные высокоблагородия?

Ответы
Эдуард Новаковский

)) Конечно вернутся !!! ))) Однозначно вернуться !!! ))) Эта тенденция идёт давно и неотступно !!! ))) Стоит только обратить внимание на приоритеты в России от правительства РФ !!! ))) Триколор-знамя торгового флота России !!! ))) Торгового !!! ))) Он же является флагом дома Романовых !!! ))) Николай Второй, получивший прозвище в народе "Николашка кровавый" сегодня возведён РПЦ в лик святого !!! ))) Это ли не показатель того, что меняется история в пользу монархической формы управления государством !!! ))) Просто убеждён, что вскоре, будет крутой поворот в сторону коронования на царство, вместо выборов президента РФ !!! )))))

Фило Софочка

согласна,только я бы все ваши ироничные))) развернула вот так(((

Эдуард Новаковский

)) Да в этой ситуёвине хоть плачь, хоть истери !!! ))) Пока россияне не пробудятся от спячки, ничего нельзя изменить !!! ))) Остаётся пока, лишь посмеяться над происходящим !!! )))

Фило Софочка

"Товарищ,верь:взойдет она,звезда пленительного счастья,Россия вспрянет ото сна..."А.С. Пушкин,написано в 1818 году,и так современно

Владимир

Я замечаю тенденцию к муляжности - ну т.е. назвать что-нибудь вычурно и устремиться выглядеть винтажно, в надежде обрести желаемые внутренние аристократические качества. Ну, к примеру, до сих пор не привыкну к "Санкт-Петербург". Особенно в сочетании со словами "Ленинградской области" 🙂 Не будет этого возврата. Что-то подсказывает, что всё слишком сильно поменялось, опора внутренняя поменялась - отжило это и сменилось тем, что актуально сейчас.

Фило Софочка

на стебле кабачка дыня не вырастет

Владимир

да, все именно так!

Ke
Keeper

Я-то ещё настоящих застал - Михалкова, Образцова, Андроникова... Елена Алексеевна Фадеева играла в Зоюшкиных фильмах Марию Александровну Ульянову, а сама была внучкой князя Урусова... Так что нОнешние для меня - все ряженые.

Фило Софочка

Согласна,ряженые денежные мешки.Доброе утро,Александр))

Ke
Keeper

😊 🌞 🌹

Василий Дьяконов

у нас сословия? Вы это о чём? Если в семье не заложили основы поведения то извините...3-4 поколения необходимо при нормальных условиях жизни в стране для того что бы хоть как то сделать что бы были какие зачатки

Ѻлегъ

не думаю, есть тенденция к возврату Ведических ценностей а там сословий, как таковых, не было. человека ценили по его способностям и вкладу в процветание Рода и Родины

Фило Софочка

очень хочется,чтобы это было так,Олег☺️

Ѻлегъ

многие пророки говорили об особой роли России. в Сантиях Веды Перуна есть прямое указание на возврат этих ценностей. ...к 24 году (это первый срок) у нас в стране должно возникнуть новое государственное и общественное устроение основанное на лучших наработках капитализма и социализма связанных Ведической моралью

Валерий Рахно

У либёрастов и дёрьмократов всё возможно и холопов , однако. 😔 😔 😔 😔 Слава Вёликому Лёнину, Партии, Народу, Труду, Армии!!!Ура!!. Товарищи, однако

Фило Софочка

с армией поаккуратней надо как-то,она никто за народ не пойдет

Валерий Рахно

А куда т то пойдёть, однако🤣 🤣 🤣 🤣

Станислав Матузов

А что в этом плохого. И Сиятельство и высочества обладали высоким интелектом и благородством, как раз теми качествами, которых на сейчас ,ох, как не хватает.

Фило Софочка

я совсем не о качествах

Станислав Матузов

А о чём? То, что вернутся? Да я только за. Сейчас Россия поднялась в техническом плане, а вот в интелектуальном , здесь пока пробел.

Фило Софочка

боюсь что высочествами станут дяди с толстыми кошельками,а не с высокими моральными принципами

Александр, Н.новгород

Вот, и сами ответили на свой вопрос...

Александр Мамедов

сильный откат назад к сословиям. среди этих. Они просто больные. Советская власть уничтожила господ. Раз и навсегда.Отсюда и праздник.7 ноября.

Фило Софочка

замененный днем создания партии ЕР

Александр Мамедов

Многие пытались закрыть солнце Октября. Гитлеру не удалось.Черчиллю тоже.

Fedor Shkenev

Думаю что именно в таком виде-нет(ну-по крайней мере массово) А Так они никуда и не делись. И при СССР не девались никуда-просто были другие

Фило Софочка

члены КПСС с пайками цековскими,но их была кучка,а сейчас размножились,что не хозяйчик конторы,то князек местного масштаба

Fedor Shkenev

"...портсигар с надписью "от благородных евреев купеческого звания"...

Sergei Kaminski

...возможно и вернулись бы, да комуняги хорошо порезвились, практически никого не осталось, а те кто пыжатся ....все самомнением болеют...

Sergey Bayazitov

Уж лучше величества, высочества, светлости и сиятельства, с высокоблагородиями, чем низости, тёмности, грязности и неблагородства😉

Фило Софочка

если фантик конфетке соответствует

Sergey Bayazitov

согласен полностью

Рафидин Меджидов

Фило ,Софочка.Не претендую на всякую светлость,сиятельство,высочесство да сиятельство.Думаю сама подтянешься ,если интересен.

Мирослав Бороздин

вот-вот...я это уже лет десять говорю...имея дворцы и коттеджи, нужны слуги в этих дворцах...родословную они себе уже купили...

Фило Софочка

так "примадонна" в Грязях уже развела пугачевскую деревню,плебеи уже переживают,как будут жить без барских подачек,когда она на Кипр отчалит

Мирослав Бороздин

🤣 🤣 🤣..........это удручает...ждём нового Ленина...

Фило Софочка

для начала надо Сталина,почистить партийные ряды

Игорь Морозов

А, когда без них было? Никакого отката, просто силы распределяются по новому...Те же короли, герцоги, бароны и прочие....

Фило Софочка

только без родословной

Игорь Морозов

Хе, родословные подделывали ещё в эпоху Возрождения...не аргумент))

Niemand Против Войны

Да што вы, мадам... Высокоблагородие мало кто и выговорит... А уж путать сиятельство и светлость будут поголовно. )

Niemand Против Войны

Я и сам сравнительно недавно узнал, что высокоблагородие и высокородие – разные вещи ))

Александр

Откат есть, светлостей нет, всех перебили в 17-м. Хотя можно и нынешнее быдло обрядить в баронов, не вопрос...

Фило Софочка

они и без нашего участия уже обрядились в "элиту" общества

Александр

Да бросьте...Никто же всерьёз не принимает их, клоунов. Назвать можно, соответствовать вряд ли. Кровь не водица, тут как с семенным фондом - управителей взращивали, в строгих понятиях о чести и прочем, что сейчас не в чести. Куда уж бандюганам, сапогам и жуликам - спекулянтам ...

Фило Софочка

поэтому у меня элита в кавычках

Александр

Лучше держать их в клетках, можно даже хлеб на вилах просовывать, по праздникам - бананы. А Ксюше овса.

Василий Сычёв

Вышеперечисленными словами не пользуюсь но иногда нравится сказать " сударыня" " сударь" Красивые слова ..

Фило Софочка

🙂 мне тоже,но это другое,к сословиям не относится

Олег Горшнёв

Так это уже не за горами.На работу не устроиться специалисту,везде Высочества.светлости,сиятельства.....

Фило Софочка

профессионалы им не нужны,даже вредны,им холуи более полезны

Олег Горшнёв

Да и это видно не вооружённым глазом. Не к добру это. Немного остаётся этой нечестивой системе просуществовать.

Фило Софочка

так это логично-если производство не развивается,скоро все это рухнет,ведь держится все на остатках построенного при СССР

Олег Горшнёв

да именно так.Всё что построено сейчас-это мишура мимолётная.

Фило Софочка

торговый центры и трубопроводы

Олег Горшнёв

И всё за границу. не для нашего народа.

Виктор Шаламов

Не вернутся. А если вернутся, то вновь пойдёт "красные петухи" по их имениям. В истории всё повторяется.

Уральская Рябинушка

Ваше высочество Софочка. Вы совершенно правы-и будем мы бароны, князья, графы, ну а некоторые-холопы

Фило Софочка

хочу поправить,некоторые будут князья и графы,процентов 5🙂

Уральская Рябинушка

Хватит, хорошего по-немногу