Vika Victorious

А вам кто привычнее/больше нравится: НАШИ Дед Мороз со Снегурочкой или ИХ Санта Клаус? 😉

Ответы
Александр Абрамов

Вообще то Дед Мороз - это языческий злобный и страшный Колдун, как впрочем и все остальное колдовско-ведьменнре отродье. И лет всему этому страшному не менее 7000 лет. Всё это визуализация страха, ужаса и неимения возможности объяснить всё природное. А вовсе это герои не добрых сказок 😞 И их не менее 40--50

Vika Victorious

Ничего подрбного!!! Дед Мороз на НГ всегда добрый, подарки приносит!

Александр Абрамов

Добрым его лишь Сталин назначил в 1935 г. А до этого праздновали Рождество с веточками пальмы (в случае с Россией-Ёлка), и подарками от Николая Угодника (Чудотворца), Святой Николай (Санта Клаус). На Рождество он бедным подкладывал мешочки с монетами (конкретные случаи). Почитайте Житие святителя Николая Чудотворца

Иван Ивановченко

Наши, конечно) кто вообще такой этот Санта Клаус?)) у него даже нет Снегурочки, только олень))) лично меня это настораживает))

Vika Victorious

🙂👍👏🤝

Helena Veselova

Мне - наши. И наши Кикимора Никодимовна Подколодная мне Интересней, и мавки ближе ундин. А Леший с Шишком? Забавные парни!

Vika Victorious

Ага! 😂👍👏

Федор Тиханов

🖼
разница на лицо. ))

🖼

Vika Victorious

Ну!!! 😁👍👏🤝🥂

Андрей Лапин

какая разница что со мноюбыло и гдеменякакобочко носило я и теперь зашел на пятьминут ушою тамателом тут

Niemand Против Войны

Как говорится, пусть цветут десять тысяч цветов... Зачем сравнивать? Ну, привычнее, канешна, Дед Мороз )

Соня

Что значит их?? Вы знаете что Санта Клаус, это святой Николай... ? От слов Saint Nicholas

Анна

Оба варианта хороши. Тем более что Санта на рождество ,а дед Мороз на новый год

Александр Петрович Кудрявцев

наш. В синей шубе с морозными узорами и шапке а не в красном колпаке

Слава Касьянов

По моему, у них подарки побогаче бывают, а не дешевые чупа-чупс.

Vika Victorious

У нас ТОЖЕ!!!

Sonik In The Фингерс

Синдрелла и прынц... Что то в этой сказке точно пошло не так....

Жанат Богенбайулы Есенбаев

беспечные, после праздников, дед маразм и свихнулочка......

Жанат Богенбайулы Есенбаев

оттянулись!!!

Slawa Zil

Конечно Дед со Снегуркой! А не этот гей заграничный!

Slawa Zil

👏👍🌹🌹🌹

Игорь Морозов

Это зависит от качества принесённого ими подарка !

Григорий

Привычнее наши. Их рождество у нас не отмечается

Улугбек

А они-то здесь при чём? Время и без них течёт....

Александр Вольхин

Наш.он живет со Снегурочкой.а ихний с оленями.

Графиня

один хрен- подарков ни от кого не дождёшься.

Ле
Легенда

Никто, потому что мне подарки не приносят.

Vika Victorious

😭

Игорь Ребрантов

Только наши деды, а особенно снегурочка!