Фсем Щазтья..!

Верите ли Вы в дружбу между хомо и сапиенс?

Ответы
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.

Aнтон Ветер

Хомо сам по себе не очень дружелюбен. Ему бы только ети да жрать, а потом не троньте. Сапиенс же довольно общительна и способна дать хомо и пожрать и просто дать. Но вот не трогать хомо она не может. Вывод-дружбе конец! Не может быть её!

Владимир Масяйкин

Видите ли, милая девушка... Хомо сапиенс на сегодняшний день остался единственным представителем рода Хомо........ Так что......... Я понимаю весь юмор Вашего вопроса, но отвечаю как палеонтолог........

Levon Vardazaryan

Можно дружить всеми, Только надо найти залатую середину. Надо простить и жить правильно ! А можешь ? --- Приходи ко мне одетым и не одетым, сытим и голодным, компанией и без. Как.

Анжелика Анжелика

http://sprosi.besaba.com/ тут круче, можно писать сообщения цветные, ставить фото в вопросы и в Коментарии, система балов за ответы и вопросы! и многое другое всех жду!
sprosi.besaba.com

Greta June

Вопрос навеял "развлекушечки" сослуживца, кот. говорит: Гомо-бухиенс - человек пьющий. Бухо-сапиенс - пьянь разумная. Сапо-гомиенс - обувь меньшинства. 😄

Владимир Житковец

Вы сами и ответили. Нет конечно. Самое лучшее , чему научилась двуногая обезьяна(человек) за всю свою историю существования -это убивать себе подобных.

Владимир Конько

А почему бы и нет. Вы разве не читали исследовании америкосов. Мужчины и женщины почти одинаков в день думают о сексе, Мужчины чуть больше раз.

Улугбек

Но ведь они двуедины. Их разделение бессмысленно. Лишь их органическое сочетание стало поводов появления Человека на Земле...

андрей харченко

хомо сапиенс это человек разумный . а если вы разложили на два слова . то получается . дружба человека с разумом . занятно .

андрей харченко

да нет просто вопрос такой .

Юлиана Ткаченко

Может не совсем в дружбу, а скорее в сотрудничество по необходимости. Ведь я не могу выгнать из себя ни одного ни второго

Daniel Svoi

Одинаковый и разумный в принципе могут дружить, только разумный может нос задирать при разговорах, типа он умнее.

Дмитрий Лучик

НЕ, они злейшие враги, создают нищету, убивают друг друга и перенаселяют планету и делают это одновременно

Игорь Чмиль

Только в дружбу между наполеоном и бонапартом. Ну или эти четверо-карл, маркс, фридрих и друг их энгельс.

Оксана 🐉

Я так вообще за любую дружбу)))

Владимир Воронцов

Мало вероятно - Либо человек - ( лицемерие - Люблю животных - КУШАТЬ ) Либо разум Вместе !!! Крайне редко !

Владимир Лунин

Когда включаю телевизор, начинаю понимать, что современному Гоме до Сапиенса ещё как до луны пешком.

Олег Джиоев

а вы верите в дружбу между человеком и разумный.Разумный он кто.Без человека это слово на бумаге

Крысанов Андрей

это не дружба- это деловое соглашение, номо носит сапиенс а сапиенс помогает хомо выжить.

Виктория Арагон

Тебе в рот не капает?-спросил а обезьяна с вытянутой губой...Нет!...а у меня уже полный рот!

Виктория Арагон

Да юмор это...по картинке...так, детский, чтобы мозг разгрузить....а ответ на ваш вопрос это с собою дружить надо!

Кот Макси

Всем, наверное, знакомо,
Всех оно касается -
Дружбу начинает хомо,
А конец у Сапиенса!