Епифания

Какое вино предпочитали мушкетёры?

Ответы
Александр Колосов

Бордо и Анжкйское. А теперь прочитайте "Три мушкетёра, и поймёте, как Д'Артаньян подло оскорбил Миледи. Вся Европа, как ни почитайте: подлость, предательсво, разврат и деньги. Но наши авторы сценариев, взяв за основу оригинал, превратили в благородство.

Епифания

Вы больной что ли?

Александр Колосов

Это я, с болью о стране своей, перевёл от вина к политике. Я же ответил про вина.

Епифания

Про вино - неверно. Бордо тогда ещё не было. А про Европу - обычная российская мерзость от зависти

Александр Колосов

Едьте в Европу, завидуйте там России. Вы неграмотны ни в истории, ни в литературе.

Епифания

Всё ясно, вам в ЧС !

Александр Колосов

Рад. Валите.

Владимир Кириллов

"Каналья трактирщик! Всучил нам анжуйское вместо шампанского, и думает, что мы этого не заметим!" (с) А если так - они всякое пили.

‍‍‍Тыдыщ

Бургундское. Атос как-то выжрал погреб испанского. Анжуйское называли водичкой. А вообще они просто алкаши, пьющие любое.

Епифания

Мушкетёры алкашами не были

‍‍‍Тыдыщ

ну-ну ))))

Епифания

Шпага в руке не дрожала

‍‍‍Тыдыщ

))

Don Без Pardon

В самой Франции бургундское считается вне конкуренции, а мушкетеры у Александра Дюма пили его "на коленях, сняв шляпу".

Don Без Pardon

В трилогии нет упоминания о портвейне

Епифания

Уже после казни короля, в главе XXV, словно предчувствуя последующие события: "Выпейте стакан портвейна, - посоветовал ему Арамис, беря со стола бутылку и наполняя стакан. - Выпейте, это подкрепит вас".
"Портвейн, - проговорил он только одно слово, указывая на среднее отделение нижней палубы, которое он и д'Артаньян осматривали в сопровождении капитана.
- Что такое? Эти бочки, что видны в щель двери?
- Портвейн, - повторил Гримо и вновь погрузился в арифметические вычисления.
- А я слышал, что портвейн - превкусное испанское вино, - снова обратился Блезуа к Мушкетону.
- Отличное, - сказал Мушкетон, облизываясь, - превосходное. Оно имеется и в погребе господина барона де Брасье".

Don Без Pardon

портвейн - превкусное испанское вино, отнюдь не французкое

Епифания

Портвейн - вино португальское, вообще-то
Но вы сказали, что оно не упоминается, не так ли?

Don Без Pardon

Именно так

Wa
Wayvdk

иди нахуй ты мразь ссаная чуть мой брак не поломоала хуета обосааная ещё раз увижу в мейле найду тебя по айпи сука

Blondes Gift

Анжуйское, бургундское, шамбертен. Д'Артаньяну нравился Божанси, Атосу - малага и херес.

lara_ufa

Любое на которое хватало денег, но предпочитали больше местное не привозное 🤣🤣🤣

Ол
Олег

порто или порту, по нашему портвейн)), иногда бургундское, шампань, иногда бордо

Wa
Wayvdk

здравствуйте, а может хватит моему мужу написывать?Меня это уже напрягает.

Стеко Меxicano

они были люди небогатые, так что пили то, что им наливали в тавернах

Епифания

А испанское вино Арамиса?

Стеко Меxicano

а, ну это другое дело, ему по церковным каналам присылали)) да и жил господин д,Эрбле не в казармах, а в своём поместье, где наверняка был недурной погребок

Wa
Wayvdk

угомонись тварь!!! мраааазб нахуй иди ххуета ебданная

Анатолий Лисицын

Мушкетёры-"Бургунское!"...а вот Боярский точно водку...

Pa
Paradox

Хмельное ! ) Чтобы после него к девушкам тянуло ! ))))

Андрей Гайдак

Бургундское? Я не пью алкоголь, поэтому не помню.

Самат Сейсенбаев

Мушкетерное наверное, шобы бутыль в виде шпаги?

Валерий Останков

посмотрите фильм 3 мушкетёра а лучше почитайте

Епифания

Спасибо за бесценный совет. Сама бы я никогда не догадалась

Валерий Останков

всегда пожалуйства

Руслан Бубенко

Всё что попалось , а попадалось им бургундское

Епифания

Не только

Валерий Гассий

Я бы спросил, но...Один остался и тот еле ходит

Adilbek Shamshiev

Я не пьющий по этому не знаю и знать не хочу

Викентий Ви

Бургундское, нормандское, шомпань, прованс