Константин Дробышев

Чем отличается " Честь" от репутации?

Ответы
Наташа Рощина

Для меня репутация -это например у кого-то теряется дорогая вещь на работе, и обвиняют не в чём не повинного человека, а когда находится эта вещь у другого человека, то у того кого обвинили уже к этому моменту будит уже плохая репутация. А честь-это когда твою девушку оскорбляет или каким-то образом обидеть посторонний тебе мужчина, то ты чтобы защитить ее честь встаешь на её защиту, защищая таким образом ее и не падая в грязь лицом в её глазах...

Татьяна Мар

Репутация - это сложившееся мнение окружающих о тебе. А вот честь - настоящее достоинство человека. Другими словами: честь - золото, а репутация - позолота. ))))

Светлана Гончарова

репутация это уже сложившееся мнение о человеке, а честь это уже свойство человека, составляющая часть этой самой репутации

Nina Nina

ЧЕСТЬ - ТО, ЧТО ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ, РЕПУТАЦИЯ - МНЕНИЕ ДРУГИХ О ЧЕЛОВЕКЕ, МОЖЕТ НЕ СООТВЕТСТВОВАТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОМУ СТАТУСУ

Ирина Александровна

Честь внутренняя совесть.а репутация -оценка твоего поведения.Человек не всегда поступает по совести.

Дима Пажарский

Репутацыя это сложившееся мнение о тебе окружающих. А вот честь это настоящее достоинство человека.

Sargylana Tipanova

быстро не ответить, надо подумать, на первый взгляд как будто нет отличий. Прошу подсказки.

Алина Жданова

Честь - это то, что ты думаешь о себе сам, а репутация- то, что думают о о тебе другие

Зоя Рожкова

Честь потеряешь, может никто не узнать об этом. Репутацию потеряешь-не не скроешь

Ю-
Юлия -Чепурных

Живи с людьми так, чтобы твои друзья не стали недругами, а недруги стали друзьями

Элинка Хайритдинова

ради репутации люди порой пуступают не совсем честно... а порой и совсем нечестно

Дмитрий Сипайлов

Это неотъемлемые части, у кого есть честь, он не будет переживать за репутацию.

Андрей Комендант

честь это внутренний стержень человека, а репутация - это мнение окружающих.

Рыскуль Бейшалиева

Честь можно потерять на всегда а репутацию только подмочить слегка 😉

ОК
Оленька К

честь либо есть, либо ее нет. Честь нельзя создать, а репутацию можно

Галина Самохина

Честь дается с воспитанием, а репутация нарабатывается со временем

Анна Сухарева

Честь она или есть или ее нет, а репутацию можно заработать

Светлана Шклярова

Честь-это для себя, для души. А репутация- это для общества.

Ма
Марина

репутацию можно поправить, потерянную честь-не вернешь

Кенжегуль Нурумова

честь это сокровенное,репутация это просто репутация