Мозгоклюй Чревовещающий

Почему человек должен служить в армии и идти на смерть за то, что ему не принадлежит.? За какую то эфимерную родину

Ответы
Lаzy

Как то, сказали строго -
Оставь свою лодку, глупый,
Пойди, расскажи маме,
Как тебе повезло!
Богу кивни с порога,
Простись со своей халупой,
А мы уж, тебе - сами,
Пометим крестами зло.
Двадцать Четыре Полковника –
Поют, ухмыляясь, песенку,
И кормят белого голубя,
Каждый, по два раза!
Двадцать Четыре Полковника
Наладили хлипко лесенку -
Возьми каштанчик из полымя,
И станешь героем сразу!
Выпало много грязи,
А также, немного боли,
Сначала – чужой боли,
После - собственной всласть!
Кончилось - как-то сразу…
А я, и не понял, что ли,
Что делал на том поле?
И как это – храбро пасть?
Двадцать Четыре Полковника –
Поют, ухмыляясь, песенку,
И кормят белого голубя,
Каждый по два раза!
Двадцать Четыре Полковника
Приставили к небу лесенку,
Укрыли флагом – не холодно,
Покойся с миром, зараза!

Анна Матвеева

Не будет границ - не будет и нужды их защищать. А пока они есть, приходится обучать на случай их защиты. Умели бы правительства мирно договариваться, законы правильные общемировые, которые беспрекословно исполняются, и границы были бы не нужны. Все упирается в качество мышления голов, которым дадена власть.

Кsюnя (Оксана)

Вот тебе и ну ну. Сколько Вам лет?

Кsюnя (Оксана)

Достаточно для чего? Есть конкретная цифра?

Мозгоклюй Чревовещающий

38. Нормально?

Кsюnя (Оксана)

Ну для живого человека любой возраст нормален

Alina Nn

наконец-то хорошие мысли стали возникать в головах мужчин. Война — это способ богатых людей защитить свои интересы, посылая детей среднего и бедного классов на смерть. И если это понимать, то ни один солдат не поднимет оружие против другого. Ведь они друг друга не знают и никаких претензий не имеют.

Alina Nn

не любишь же, значит реакция есть. А нужно оставаться равнодушным.

Мозгоклюй Чревовещающий

Я в принципе не люблю, когда матерятся

Alina Nn

ну и проходи мимо

Мозгоклюй Чревовещающий

Ты в моём вопросе. Иди мимо

Alina Nn

я сказала проходить мимо матерящихся.

Наталия

Так принято в обществе, что должен. Сложно поменять свое восприятие, когда тебе со школы "рассказывают" историю человечества как историю войн. Быть может, когда-нибудь, не будет границ, которые надо охранять, но возможно это просто фантастика.)

Старый Волчара

Ну... Родина она как раз не эфимерна, и это единственное что принадлежит человеку.
А вот война - это когда незнакомые люди убивают друг друга ради интересов других людей, которые знают друг друга и не убивают друг друга. И родина тут ни при чем.

Марина Ежевик@

Большая часть мужчин в армии даже оружие в руках не держали🤷‍♀️. Для чего в боевые точки закидывают(если это происходит) я тоже не очень понимаю.А так да...Красивое слово "Родина" защищать,которую богатеи растащили себе на воротники.

Алексей Юрьев

Поэтому афиняне послали на Марафонскую битву только тех граждан, у которых были свои земельные участки, хотя таких было не так много. Тем, у кого ничего не было, не доверяли. Греки всё такое понимали.

Леонид Музафаров

Потому что есть чувство патриотизма. В Великую отечественную несмотря на репрессии народ пошел на фронт. А в войну 1812 года тоже пошли воевать несмотря на то что в России было крепостное право.

Мозгоклюй Чревовещающий

Это дебилы были

Леонид Музафаров

Ну уж не думаю что их было столько в обеих войнах.

Мозгоклюй Чревовещающий

Они не за патриотизм шли. С корня

Сергей Никифоров

Потому что ОН принадлежит Родине! Точно так же, как пчеловод забирает мёд, собранный пчёлами его пасеки. Как огородник решает - съесть сегодня картошку или морковь со своего огорода...

Мозгоклюй Чревовещающий

У я на контракте

Сергей Никифоров

Призываешь не служить, а сам идёшь?

Мозгоклюй Чревовещающий

Я же не срочник

Сергей Никифоров

Срочник сейчас охраняет чужой покой. До этого и после него - его покой охраняют другие срочники ...

Людмила Державина

Это плохое мышление...не здоровое...твоя родина...земля...и мать твоя на ней живет и дети...она не эфимерная...и ее надо защищать...это твои родственники...и это родная земля...

Мозгоклюй Чревовещающий

Которую лбкрадывают на глазах и в уши льют дичь

Людмила Державина

кто ее обкрадывает и что ты для нее сделал...в чем тебя обокрали...что ты такого создал что у тебя отняли...

Мозгоклюй Чревовещающий

включи мозги

Людмила Державина

а у тебя и включать нечего...как бездельник...так у него власть плохая...обоеради его...что у бездельников красть....лень их...

Zаиц Харофый

18 лет, пока ты спокойно жил под мирным небом, это делали другие. Теперь твоя очередь обеспечивать мирное небо для маленьких детей. Не позорься, или и служи.

Zаиц Харофый

Пошла на xyй мразь.

Мозгоклюй Чревовещающий

Ну ладно, иди туда

Zаиц Харофый

Иди толчки драй, петушара казарменная

Мозгоклюй Чревовещающий

Крыса ебучая

Zаиц Харофый

Мама твоя

Им
Имя

а ты не напрягайся, таких, как ты, в армию не берут, там нужны грамотные, любящие Родину, люди. а такие, как ты при первом выстреле разбегутся..

Мозгоклюй Чревовещающий

Не пизди. Лох

Им
Имя

ты на себя в зеркало посмотри, долго удивляться будешь! а погоняло у тебя и впрямь говорящее 😂😅 я б ещё добавил - xyecoc

Наталья

Армия должна быть конктрактной. Но кто не служит (и девки тоже) пусть какой-никакой платят налог на её содержание и на з/п служивых.

Лю
Любовь

потому что правительство у нас такое, своих детей за границей держат- кто учится, кто отдыхает, кто бизнес раскручивает

Валерий Коровин

Родители провожают еврея Моню в армию.. Сынок, куда тебе писать? Моня, уже из вагона... Пишите сразу.....в плен..😃😂

Алексей Генералов

Если человек принимает Родину за нечто эфемерное, то он и не живет на ней и что это такое ему никогда не понять.

Мозгоклюй Чревовещающий

Родина позаботились о ветеранах. Умерли в нищите.

Алексей Генералов

Родина здесь ни причем.

Алексей Генералов

Ты представляешь Родину такую,
какой еще по детству увидал,
клочок земли припавший к трем березам,
далекую дорогу за леском,
речонку со скрипучим перевозом,
песчаный берег с низким ивняком
Можно выжить в зной, в грозу, в морозы
можно голодать и холодать, иди на смерть,
но эти три березы, при жизни,
никому нельзя отдать.

Мозгоклюй Чревовещающий

Они не твои. Спилят, продадут Китайцам, а деньги в офшоры уйдут. В Америку

Алексей Генералов

Опять не о том. Похоже и вправду не понимаешь. Смешиваешь одно с другим.

Анни Странница

Вы можете сменить гражданство и уже служить той Родине, что сами выбрали. Может она не будет эфемерной.

Мозгоклюй Чревовещающий

Изменилось многое. Ресурсы людям не принадлежат. И за все везде надо платить. И за образование и за тренировки и в больницу. Веззде

Анни Странница

Они так по честному нам никогда и не принадлежали! Ресурсы. И раньше, если нужна была сложная операция, деньги платили. И в очереди за колбасой по 4 часа стояли. А уж машину купить - даже не мечтай.

Мозгоклюй Чревовещающий

Принадлежали. И образование было бесплатно и многое другое

Анни Странница

Я родилась в Саратовской области. Газ там природный, а провели не так давно, вот уже в России! Что мы могли сделать? Ничего нам не принадлежало! Хотите сказать что раньше на золоторудных месторождениях что то кому то принадлежало?

Мозгоклюй Чревовещающий

Да. Конечно. Я мог раньше найти золото и сдать. А теперь мне нельзя мыть золото по закону

Александр Петрович Кудрявцев

для кого она эфимерная тому действительно нечего делать в армии. Предателей во все времена хватало

Мозгоклюй Чревовещающий

Ты будешь воевать за моё имущество?

Александр Петрович Кудрявцев

я свое отвоевал и в армии и после. Да мне приходилось спасать из огня чужое имущество и чужие жизни не за награды и благодарности а просто потому что кто то должен это делать

Мозгоклюй Чревовещающий

Да это глупо

Она

Вчера об этом думала.. Присягу принимают защищать Родину... А у итоге.. Военных посылают куда угодно

Cергей Блинов

А ты,наивный,думаешь что в мире все дружат?))

Мозгоклюй Чревовещающий

Если я тебе пизды дам, ты дружить со мной не сможешь

Cергей Блинов

Здесь главное слово "если".)) Для Мозгоклюя ты ещё ничего выглядишь,но не более.)

Мозгоклюй Чревовещающий

А я как сатана, самый красивый ангел 😁

Cергей Блинов

Сатана на мозгоклюев не разменивается.)

Ва
Василий

что бы кто то другой из другого государства не пришёл и не поставил Вас в позу..и не " вдохновил"