Игорь Крайнов

У Евгения Весника есть книга - Дарю,что помню....В ней он писал:" ..когда мне было 25 лет, я на фронте командовал ротой штрафников.Так вот мои блатные сначала шли в деревню,крали курицу,жарили ее,кормили меня, и лишь после этого мы шли в бой или в разведку....." А Вам в жизни встречались люди с таким безграничным уважением?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Очень схожая фраза есть у Джека Лондона: "После двух суток непрерывного пути он попал на стоянку, и, как опытный житель севера, вначале накормил собак, и лишь потом пошел отогреваться и делать себе еду"

Игорь Крайнов

Видите ли....прототип Джека Лондона не был средь двух огней.Ну разрулил с собаками по-северному...А тут и с зеками управляйся и еще как то воюй.Не многовато ли на 25 летнего хлюпика -студента?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я тоже с зэками управлялся, когда офицером был. Описанное Весником поэтому понимаю хорошо

Игорь Крайнов

Уважение!

Helena Veselova

Встретился один. Наверное, не настолько безграничное, но приближается к Евгению Яковлевичу.

:)) Tavita Miau

украли курицу- семью оставили без мяса, зато услужили начальнику. вот молодцы! "восхищаюсь!"

Антонина Найденова

Да!моего мужа обожают все !я вначале даже завидовала ему!а потом сама !!!

Ирина

Разве это уважение? Это какое-то дурацкое подчинение...

Ирина

А я не верю!!!Может там вовсе и не уголовники были.Много нормальных людей было в штрафбатах. Приказал и пошли у людей красть. Какое тут уважение....

Игорь Крайнов

Он писал -он не приказывал. Но не о курах же здесь речь в самом деле

Ирина

Какая разница....воровали у своих же...а он ел...тьфу...небось. не понравилось бы .если б у его матери.....вор должен сидеть в тюрьме.И вообще-не мой кумир ...так артистишко.

Игорь Крайнов

Вообщето он не артистишко а поэт и воровство кур он явно не поощрял.И не это главная деталь поста.Если Вы не поняли суть вопроса то давайте уже и не будем...а насчет кумиров Вы точно не в точку.Это книгу я читал давно.Тогда вообще кумиров не было

Ирина

Кумиры были всегда и будут.хотим мы этого или нет. суть вопроса я поняла. Я хочу только сказать.что человек. вызывающий к себе уважение. никогда бы об этом не рассказывал...подумаешь.кур для него воровали....Да.ладно.хватит об этом.Я желаю вам всего хорошего и настоящего уважения!!

Светлана Агламазова

нет,не встречались такие редкостные пидо=расы

А. Беркович

этот автор был евреем....многое объясняет)))

Валентина Кандакова

Это поколение безвозвратно уходит.

Вл
Владимир

Весник воевал?

Камола Насирова

да

Камола Насирова

была молодая думали не смогу справится с работой а когда посмотрели как я работаю просто стали уважать

Игорь Крайнов

Вы-личность!

Камола Насирова

спасибо! только давно это было

Светлана Бульская

😘 Человечище!!!)))

..

да

Игорь Крайнов

и мне