Анна Ванна

Друзья, как выбираете кофе? По соотношению цена/качество, исключительно по стоимости, по вкусу? Какой любите (желательно из молотых)?

Ответы · страница 3
Дмитрий Самойленко

Мне нравится арабика, но под этим названием 100 видов кофе может быть. Выбираю не кислый, средней степени обжарки

Дмитрий Самойленко

Не запомнил марку кофе, которое понравилось. В серебристой пачке такой был, кажется немецкий. Остальные не впечатлили. Из зерновых понравился больше остальных DeLonghi в магазине М-Видео. Причем он там всего рублей 700 стоил за 1кг пакет. Остальные не понравились по запаху. Jacobs сейчас вообще неприятный для меня. А какие вы посоветуете?

Анна Ванна

Я только молотый покупаю) Лаваццу крема э густо, тут многие о нем написали, правда, хороший. Мёвенпик тоже, Дарбовен майлд (мягкий, типа), кубинский классный, Кубита, но у нас дороговат. Из недорогих Паулиг мокка ничего.

Дмитрий Самойленко

По-русски не очень понятны названия, но попробую найти. Спасибо

Алексей Я

Есть только один кофе это кубинский. Тоесть с Кубы. Всё остальное что мы можем себе позволить продукт кофейный

Анна Ванна

я тоже кубинский люблю, Кубита, Серрано, а мне тут в коментах писали, что это все ерунда, самый лучший, мол, какой-то там колумбийский, что ли.

Алексей Я

Да колумбийский лучше от 5000 за кг в есть ещё Сингапур кий от 60000 за кг

Анна Ванна

жирновато, мне кажется) это ж кофе, что в нем такого особенного может быть. Ягоды и ягоды. Технология заготовки и обработки одна и та же.

Алексей Я

Именно кубинский за свои деньги просто лексус в кофе

Мария

Если варить в турке,то турецкий арабика ,и ещё не вспомню название,в кофе варке-Якобс,а в кофе машине -капучино

Петр

Пью или растворимый или зерновой... Молотый зарекся брать. Всё время попадает одна мякина. Ни вкуса, ни запаха.

Анна Ванна

О, а я только молотый покупаю, наоборот))

Петр

У каждого свой вкус - сказал индус...

Дедкина Бабка

Юлиус Майнл Эспрессо спешл. Но он только в зёрнах. Это лучший кофе из того, что пробовала, а кофеман я знатный)

Дедкина Бабка

Кому что. Я на кофе не экономлю, и так мало радостей осталось)

Анна Ванна

🙂 и правильно. А я кофе-то только после поездки на Кубу стала пить, ну и думала, что там ок, он же там растет. А вишь как, фиговый, оказывается.

Дедкина Бабка

Не распробовала может?)) хорошее нужно понять. Мы привыкли к суррогату, поэтому истинное нам чуждо.

Анна Ванна

да хз, это ж логично, пить кофе из тех стран, где он растет, или где он национальным напитком является, не?

Анна Ванна

Ну так вот, кубинский ок, значит, или швейцарский, или итальянский)

Sergazy Malashee

давно уже не выбираю. Остановились как-то на лаваццо и далмайере. Так и покупаю... Молотый. Коричневый и синий

Александр Поляков

Не любитель. Иногда только любитель, а так- не любитель, потому не знаю) Мне для иногда растворимого хватает)

Ал
Алина

По качеству и цене...больше натуральный арабика можно и молотый но дорогово вкус другой чем у дешлвого

Георгий Ламбоцкий

только зерновой, кофемашина заточена под него. привык к проверенным блендам, иногда экспериментирую

Лисёнок (^_^)

Беру жокей по-восточному, но раньше нравился "живой кофе" от марки черная карта. Больше не выпускают

Александр

Мне повезло,я не фантик на кофе,но иногда пью.По этому передпочитаю дорогие сорта,типа Блу Маунтин.

Ai
Aisling

Интуитивно ) Скорее всего, по стране, откуда кофе ) Вообще я не спец по кофе, я в лагере чаепийцев ))

Четвертый Год В Одной Фуфайке

Раньше можно было выбрать. А сейчас всё на один вкус и запах. Зерновой еще куда ни шло. Арабика.

Стас Васильев

эгоист, меняю на карту чёрную. Одно как и марихуана прикуривается, так и кофе припаивается.

Евгений Дикаленко

Ох...Я раньше любил молотый нескафе,сделанный в турке с корицей.Утром-самое то.Лет в 20 было.

Анна Ванна

а сейчас? Или вообще с кофе завязали?

Евгений Дикаленко

Щас не знаю почему,но меня от него шарашит пару часов и потею...Так что сейчас много лет-только чаай

Анна Ванна

шарашит))) ну и правильно, ну его нафиг тогда

Евгений Дикаленко

Ага)Трястись и потеть не к чему))))

Карабас

Смесь арабики с робустой,средней прожарки. Если конкретно марка- итальянский бренд Di Maestri.

Анна Ванна

в РФ продают? Не видала просто.

Карабас

Я не из России. В интернете думаю,можно найти

Ен
Енот...вот...)

люблю в гостях...и по фигу какой...лишь бы был только что сваренный в турке и с молочком...😁

Анна Ванна

а вообще хороши гости, в которых кофе принято в турке варить)

Гарсон №2

Не важно какой кофе. Важно, что тебя с утра любят...вместе с кофе) аромат и запах....😉👍

Маруся Климова

Мне очень нравится вьетнамский кофе Trung Nguyên Sáng tạo (Creative/Творчество) 8 , но он не дешевый)

Рим Рахимович

Не полюбил я зерновой,люблю сублимированный,а именно Якобс.А вообще я редко пью коофэ.

Анна Ванна

ну да, это кому что нравится)