Валерия

Замечено, что обманщики процветают. А на ваш взгляд, нужно ли быть честным в наше время? Почему?

Ответы
Сауле Сержанова

Никогда воры,обманщики и сквернословы не будут процветать,они будут вечно в колесе жизни и смерти, и даже не человеком.

Танзиля Смагулова

Зачем лгать если завтра все станет явью. Лгущий человек в дальнейшем сам себя загонит в тупик.

Валерия

Правильно. Потому что есть Тот, а которого ничего не скрыть…. И это Бог. Согласны?

Лилиана Дворецкая

надо за все приходится расплачиваться не успел расплатиться будут расплачиваться твои дети

Валерия

Вы имеете виду "отцы ели виногоад, а у сыновей оскомина"?

Радуга Рада

Нет,их также будут обманывать другие и к счастью это не приводит

Владимир Ефимов

Обманщики процветают при поверхностном взгляде. Любой обман создаёт отрицательную карму для обманщика и чем обман сильнее, тем карма суровее. А расплачиваться придётся обязательно, - таков Звкон Мироздания. Непозавидуешь обманщикам.

Валерия

Праведный ненавидит лживоеслово , а нечестивые ведут себяпостыдно и навлекают на себя позор. Праведность охраняет того, ктонепорочен на своём пути, а грешниканизвергает нечестие. (Притчи 13:5,6)

Елена Савосто

10 лет учат в школе быть честным,а потом всю жизнь нужно врать.

Валерия

А как думаете, что ожидает от нас Бог?

Елена Савосто

То что я Думаю о Боге при мне.Это личная тема.

Anatoliy Sobolev

Незабывайте, человек за всё будет отвечать перед Богом.

Владимир Симаков

всегда!!!!и на это у каждого своё мнение....

Валерия

А какое мнение ваше?

Александр Гусев

С моей точки зрения, это дело чести.

Алла Бойцова

что бы не было мучительно больно...

Валерия

Интересно. А что вы имеете ввиду?

Алла Бойцова

а вы не знаете эту фразу?

Татьяна И.

Честь и совесть на все времена

Валерия

Здорово! А что в этом поможет?

Татьяна И.

Быть свободным, самодостаточным, да много чего

Л8
Л88888

Честные тоже не плохо живут

Валерия

Получается, на ваш взгляд нужно. А быть вотвсем и всегда, легко ли?

Л8
Л88888

Жить вообще трудно

Анна Н

О нет, ни в коем случае

Григорий Полюдов

смотря к кому ?

Валерия

А кому нужно?

Григорий Полюдов

к родным и блиским

Валерия

Приятно слышать. Есть такие слова: "Непорочность и честность да оберегают меня".Это слова из Библии. Согласны?

Лариса Кузнецова

Нужно

Валерия

А легко ли?

Лариса Кузнецова

Нет,не легко....

Валерия

А что помогает?

Галина А.

да

Валерия

а что в этом поможет?

Галина А.

постараться не врать

Валерия

Может ли Библия помочь в этом?

Галина А.

Совесть может помочь

Валерия

Совесть может притупиться, и уже неправильно направлять! А Библия помогает совесть затачивать, если руководствоваться ею в жизни! Вам знакома эта книга?

Галина А.

только по названию

Юра Ласковец

токо совесть. она не тупится