Дмитрий Каракозиди

Проработавший со Сталиным с 1939 года Андрей Громыко поражался необычайно цепкой памяти вождя. Поражался тому, как Сталину удалось дожить до Победы, у которого режим работы и напряжение военных лет были колоссальными. Громыко поражало обширное знакомство Сталина с литературой. Поражала и сверх человеческая выдержка. Даже во время приступов гнева Сталин никогда не повышал голоса, не орал и не матерился. Громыко поражало и многое другое. Вопрос: А в чем Громыко старался быть похожим на вождя?

Ответы · страница 3
Евгений Бриг - Снежин

Ирина Красноярск До Востребования

Громыко, как и многие другие современники, пишет, что Сталин никогда не повышал голоса, никогда не выходил за рамки корректности. Даже во время приступов гнева (а Громыко подчёркивает, что не раз заставал и такое), Сталин никогда не повышал голоса, не орал и не матерился.
Громыко пишет, что в этом он старался быть похожим на вождя. Сталинский стиль корректности при любых обстоятельствах стал фирменным стилем и самого Андрея Андреевича.

Дмитрий Каракозиди

Умница!

Эльмира Фассахова

🙂спокойствию

Дмитрий Каракозиди

Умница. Даже во время приступов гнева Сталин никогда не повышал голоса, не орал и не матерился.

Эльмира Фассахова

🙂👍🤝и не разъезжался

Sоlomka

Не материться.

Дмитрий Каракозиди

Юрий Куракин

Трубку курил?

Дмитрий Каракозиди

Громыко, по моему не курил вообще, но трубку точно.... Даже во время приступов гнева Сталин никогда не повышал голоса, не орал и не матерился.

Юрий Куракин

Ну и молодец!... Я не угадал((

Игорь

Усы отпустил?

Дмитрий Каракозиди

Громыко был без усов.

Кот Кот

Человек века

Суссанна

В выдержке...

Дмитрий Каракозиди

Умница. Даже во время приступов гнева Сталин никогда не повышал голоса, не орал и не матерился

Суссанна

😌🌲

Владимир

мистер -нет

Дмитрий Каракозиди

Даже во время приступов гнева Сталин никогда не повышал голоса, не орал и не матерился.

Мария Михалева

Выдержкой?

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Мария Михалева

Я прям сегодня жгу напалмом...спасибо!

Мишка Квакин

Выдержкой

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Сергей Л-Ов!

Трубкой!

Дмитрий Каракозиди

По моему Громыко не курил.

Сергей Л-Ов!

Усами?

Дмитрий Каракозиди

Громыко был без усов. Даже во время приступов гнева Сталин никогда не повышал голоса, не орал и не матерился.

Сергей Л-Ов!

Поэтому и прожил долгую жизнь!

Дмитрий Каракозиди

Все кто его знал поражалсиь тому, как Сталину удалось дожить до Победы, у которого режим работы и напряжение военных лет были колоссальными.

Сергей Л-Ов!

Да, это так!

Кот Василий

Не знаю.

Дмитрий Каракозиди

Даже во время приступов гнева (а Громыко подчёркивает, что не раз заставал и такое), Сталин никогда не повышал голоса, не орал и не матерился. Громыко пишет, что в этом он старался быть похожим на вождя...

Аптер Пётр Яковлевич

Не знаю.

Николай Смирнов

Класс.

Дмитрий Каракозиди

Поручик Ржевский

а хз

Дмитрий Каракозиди

Аn@T☼:Лий

хз

Дмитрий Каракозиди

Даже во время приступов гнева Сталин никгда не повышал голос, не орал и не матерился.

Дмитрий Каракозиди

Он писао что именно в этом старался походить на вождя.

Дмитрий Каракозиди

Да нет. Те кто с ним работали считают, что владел собой не хуже Сталина.