Чудочудное Диводивное)))

Ребята, кто выращивал личи из косточки?

Ответы · страница 2
Афродита Ипатьевна Грицацуева

как мать говорю и как женщина - стыдно мне за ваш ник!

Чудочудное Диводивное)))

Честно! Не понимаю) Мой ник из русских сказок))) Что в этом плохого?)))

Афродита Ипатьевна Грицацуева

один мой знакомый, не то тупой, не то еще тупее, уже цитировал вам этот анекдот, а вы все равно бесстыдно продолжаете!!1

Чудочудное Диводивное)))

А я не обращаю внимая на глупые анекдоты)))) И не собираюсь из-за какого-то тупого менять такой чудный ник))))

Сергей Шулежко

Честно, ростки были ,А дальше что то дело не пошло (((

Чудочудное Диводивное)))

Сами сдохли или Вы им помогли?))) У меня тоже сейчас два ростка в двумя парами листьев. Пока замерли в росте.

Сергей Шулежко

Нет конечно ,выросли где-то высотой 15 см и все , замерли почти год это длилось , потом просто завяли без причины .Что то не хватало им а что так и не понял .

Чудочудное Диводивное)))

Я читала, что они замирают на два года - набирают корневую массу очень медленно. Но завять я им не дам))))))))))))

Борис Сухомлинов

Да потому что жизнь такая, везде уж хочется поспеть

Saida "из Лиги Олимпа".

нет ..я только фундук из косточки и орехи грецкие

Максим Тимофеев

что такое личи и за какой косточки? ( магия вуду)

Чудочудное Диводивное)))

Личи - это фрукт) Называют ещё рогатой сливой) Ну, и косточка внутри, разум

Максим Тимофеев

аа)) у меня из косточек ни разу ни чего не получилось вырастить, почему то не хотят всходить

Чудочудное Диводивное)))

У тоже не каждая всходит))) Обычно я сажаю сразу несколько штук одного вида - хоть что-то да проклюнется)))

Peva

Думаю что надо в теплых краях выращивать личи

Чудочудное Диводивное)))

Дома на окошке можно и в холодных выращивать)

Татьяна Петровна Холодова

простите бабу деревенскую, а что это - личи?

Чудочудное Диводивное)))

Это такой фрукт очень южный) Нынче везде продаётся)

Чудочудное Диводивное)))

Вы ничего не потеряли) Не расстраивайтесь)

Владимир Логинов

Что такое личи юная леди просветите неуча

Чудочудное Диводивное)))

Если я на Ваш взгляд юная, так Вы тогда вообще детсадовского возраста)))) А личи - это такой фрукт) Мелкий и колючий) Но под колючками довольно сочное и ароматное "мясо"))) И симпатичная блестящая коричневая косточка)

Владимир Логинов

Во первых женщина юна всегда а во вторых вы личи здесь в россии выращиваете

Чудочудное Диводивное)))

Не в России, а в Белоруссии)))

В*
Владимир ***

авокадо выращивал, а про личи не слышал...

Чудочудное Диводивное)))

А что сейчас с Вашим авокадо?

Чудочудное Диводивное)))

Неважно, где))) Важно, живо растение или нет)

Чудочудное Диводивное)))

Ну, да) Девушки более заботливые))))

Фд Зуекщм Alexandr

Не выращивал, но идея нравится. Попробую

Фд Зуекщм Alexandr

Только зимой и весной. Ранней весной!

Чудочудное Диводивное)))

Ну, да) Поздней-то весной всё уже из грядок лезет))) Или самосевкой)

Фд Зуекщм Alexandr

ВО-во. Вышел на улицу, накосил любой свежей зелени, сныть, крапива, всё такое, горошек, майонез - салат вевенний на столе!

Чудочудное Диводивное)))

Я предпочитаю оливковое масло и яблочный или винный уксус)))

Фд Зуекщм Alexandr

Да хоть горчицу с уксусом в иогурте...

Леонид Литейный

Нет в наличии, Ни косточки, ни... личииии!!

Чудочудное Диводивное)))

А у меня с момента размещения здесь вопроса две косточки из шести проросли) Теперь трясусь над ними)))

Алиса

А правда что это чудодейственный фрукт?

Чудочудное Диводивное)))

Не более, чем все остальные "заморские" фрукты))) Однако, написано, что сахар в крови нормализует - полезен диабетикам)

Алиса

Учту

Леонид Емельянов

...Не пробовал, и что у вас получилось ?

Леонид Емельянов

Да интересный наверно опыт будет, да так можно будет эти экзотические фрукты в "Азбуку вкуса" как местный производитель постановлять, это же готовый бизнес....

Чудочудное Диводивное)))

Ну поставки - это из области фантастики))) Дерево-то растёт 30 м высотой) В горшке не удержишь) А в саду расти не будет - климат не тот)))

Галина Афанасенкова

даже персик не получился и абрикос

Чудочудное Диводивное)))

Персики и абрикосы, насколько мне известно, из косточки и не получаются) Вернее, оно-то растёт, но сортовых качеств не наследует, - дичок)

Галина Афанасенкова

наследует, во дворе кто-то вырастил.А я взяла косточку ,пока на даче ничего

Чудочудное Диводивное)))

А у меня дикари росли))) Знающие люди сказали, что на них нужно прививать сортовые черенки.

Чудочудное Диводивное)))

Правда) Выросли большие деревья с мелкими жёсткими плодами))) Жалко было, но пришлось вырубить.

Галина Афанасенкова

а у нас во дворе чудесные абрикосы

Алексей Пигулевский

А лич - это кто? Кто-то из вампиров?

Чудочудное Диводивное)))

личИ - фрукт такой) китайский)

Алексей Пигулевский

Не знал... А на что похож?

Чудочудное Диводивное)))

На маленького ёжика с толстыми тупыми иголками))) Его ещё называют колючей сливой))) Шкурка легко снимается, под ней нежное и сочное "мясо"))) А вкус сладкий, немного с лимонным ароматом.

Алексей Пигулевский

Интересно!!! Где бы найти??? Хоть из косточки???

Чудочудное Диводивное)))

В любом крупном супермаркете, думаю, есть))) Внимательно просмотрите все полки с фруктами) Вы, наверно, просто никогда не обращали на них внимания))) Это довольно мелкие (примерно с грецкий орех) розово-коричневые "ёжики")))

Андрей Морозов

а что такие красивые помидборры

Чудочудное Диводивное)))

Наверно я не поняла, о чём Вы)))

Надежда

Мне тоже интересен ваш вопрос...

Чудочудное Диводивное)))

А мои только с неделю ещё сидят)

Надежда

будем ждать! Главное и еще дождаться урожая! 😄

Чудочудное Диводивное)))

Да хоть бы какая зелень выросла) Тут уж не до урожая) К тому же, это деревья до 30 метров высоты) У Вас есть такие потолки?

Надежда

Я думаю , пусть , хоть что нибудь -вылезет , а там посмотрим....можно продать в какой нибудь -офис...или подарить !

Чудочудное Диводивное)))

Так и я о чём?! - пусть хоть что-то вылезет)))

Андрей Щербаков

Вырастает маленький кустик...

Чудочудное Диводивное)))

Так это ещё немного))) Ждите) Ухаживайте) Должен порадовать годика через полтора))) Почва (читала) должна быть песчаная (!), опрыскивать часто, зимой досвечивать - световой день ему нужен около 15 часов.

Андрей Щербаков

Спасибо! Постараюсь! Удачи и Вам!

Чудочудное Диводивное)))

Ну, я только всходов ещё жду))) Выставила стаканчики с косточками в ящик в целлофановый мешок и на батарею))) Так рекомендовано проращивать)

Андрей Щербаков

А у меня просто так взошло

Чудочудное Диводивное)))

Ну, поглядим, что у меня взойдёт и как) Сейчас-то довольно прохладно на окнах... Пусть уж на батарее постоят)

Юсиф Алиев Шамкирский

у личи есть косточка? откуда?

Юсиф Алиев Шамкирский

не. россии век пришел. говорили же, что правителем мира будет двойной владимир

Чудочудное Диводивное)))

Да мало ли что говорили?)))))))) Возможно, конечно, что Россия и возвысится) Возможно, что на территории России и сохранится белая раса на более длительный срок) Дай Бог!

Юсиф Алиев Шамкирский

да здравствует россия! да здравствует великий путин! слава думе!

Юсиф Алиев Шамкирский

надо не только любить, но и славить

Юсиф Алиев Шамкирский

хай живе и процветает вильна россия на вильной украине

Виктор Минаков

Робяты а косточки иде брать?

Чудочудное Диводивное)))

Из фруктов) Продаются в крупных супермаркетах)

Чудочудное Диводивное)))

Так и у нас в деревне нет))) Но ведь есть и город)))