Чудочудное Диводивное)))

Ребята, кто выращивал личи из косточки?

Ответы · страница 3
Игорь Горбунов

Не выращивал, но есть люблю

Чудочудное Диводивное)))

А косточки выбрасываете? Они такие красивые!... Так и хочется их посадить))))

Сергей Че

Да ну, ты же не пенсионерка

Чудочудное Диводивное)))

Уже почти) Осталось чуть-чуть))) И какое имеет значение возраст человека в выращивании растений?))))))))))))))))))

u_
ufo _

у нас терновника хватает)

Чудочудное Диводивное)))

О! Как я люблю его! Особенно вино из него))) А у нас он не растёт - кисло очень...

Евгений Иванов

а это что за чудо чудное

Чудочудное Диводивное)))

Сладкий, немного лимоном отдаёт. Да и цвет внутри почти как у лимона, только консистенция более плотная) А снаружи похож на грецкий орех (такой же размер), только покрытый розово-коричневой колючей кожурой.

Чудочудное Диводивное)))

Да ничего такого особенного, чтобы снесло башню) Вполне можно и без него обойтись)

Евгений Иванов

да у нас что не хрень дак цены не сложишь

Чудочудное Диводивное)))

Ага) Продавцы почему-то думают, что народ так и кинется на этот фрукт по 10 долларов за кг))))

Чудочудное Диводивное)))

Нам из южного Китая привозят)

Чудочудное Диводивное)))

Попробуйте))) А я спать пойду)))

Миша Назаренко

тока каноплю с семечки

Чудочудное Диводивное)))

Чего её выращивать - сама сеется и растёт)))

Чудочудное Диводивное)))

У меня в огороде без всяких наук по собственному желанию растёт))) Сколько ни дери - всё где-то что-то да просыплется...

Чудочудное Диводивное)))

Не знаю, что значит "не та")))) Птички семечки хорошо клюют) Когда-то в детстве попугайчиков кормила конопляным семенем - в зоомагазине покупала))) Так на моей семена такие же)

Чудочудное Диводивное)))

Все нормальные огородники не любят, когда топчут их грядки)))

Миша Назаренко

а у нас на задаж полно растёт

Дмитрий Я

Воткнули в землю,ждемс

Чудочудное Диводивное)))

У меня через 10 дней взошли)

Снежана Зимняя

что.за.фрукт..или.овощ?

Снежана Зимняя

интересно.на.котором.году.плоды.появляются.у.этого.монстра?

Чудочудное Диводивное)))

Вот чего не прочитала, так это о сроках плодоношения))) Надо глянуть)

Снежана Зимняя

вырастет.у.вас.баобаб..необъятный

Чудочудное Диводивное)))

Пока что это "тростинка" толщиной в полспички)))

Снежана Зимняя

все.в.переди.еще...надейтесь.и.берегите..сокровище

Юрий

а что это за зелень???

Чудочудное Диводивное)))

Я и сама сейчас глянула - красиво)))

Юрий

а как правильно оно называется???

Чудочудное Диводивное)))

Я набирала в поисковике "дерево личи - фото"

Юрий

🖼 мне вот это понравилось, а ещё было написано, что бывает оно плодоносящее, интересно плоды съедобные, на вид аппетитные...

Чудочудное Диводивное)))

Да мне тоже много что нравится))) Но сажаю то, что есть в наличии)))

Гена Лозовой

ну это уж давно было

Чудочудное Диводивное)))

И что сейчас с Вашим деревцем?

Гена Лозовой

надо в мае смотреть-они в деервне

Чудочудное Диводивное)))

Так они там замёрзли давно)))

Чудочудное Диводивное)))

Закутанность им не поможет. Земля-то ведь всё равно промерзает. А это растения южные. Им и землю тёплую надо.

Руслан Оздоев

что за диво-дивное?)

Руслан Оздоев

садик похож на тайгу-не пролезть?)

Чудочудное Диводивное)))

Нет, соседи со всех сторон)

Руслан Оздоев

так пусть радуются)пчелы им все цветы опылят.урожай бууудет...))

Чудочудное Диводивное)))

А то Вы не знаете, какие бывают соседи))) Ещё и телегу накатают в сельсовет, что их пчёлы закусали) Ведь для содержания пчёл нужны особые условия, которых у меня нет)

Руслан Оздоев

какие ещё условия?намордники на пчел одевать?))первый раз слышу.у нас летают где хотят.и ни каких жалоб.где Вы живёте?это я к тому,что бы ненароком туда не попасть))а то ещё телегу накатают-шастают тут всякие!))

Yuri

а косточка от чего?)

Чудочудное Диводивное)))

От личи))) Фрукт такой) Из Китая к нам привозят)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Yuri

и как это я не догадался? ))))

Чудочудное Диводивное)))

Да тут молодёжь говорит, что есть игра компьютерная с какими-то монстрами: личи называются))))

Yuri

Вы меня буквально оправдали...Спасибо))

Чудочудное Диводивное)))

Не за что))) Спокойной ночи)

Vlad Sachko

из какой косточки?

Чудочудное Диводивное)))

Интересно, они, наверно, хотели изобразить кота-утопленника?)))

Vlad Sachko

а мне нравится.у меня чёрная кошка дома.

Чудочудное Диводивное)))

А у меня два котика) Кот-отец рыжий и пушистый. А кот-сын бело-рыжий гладкошерстный)

Чудочудное Диводивное)))

У меня свой дом) Можно и двоих позволить) У моих соседей вообще 5 кошек и три кота) И постоянно нехорошие люди подбрасывают им новых котят. У меня бы тоже было много, да собачка есть ещё, - вот котята чужие и боятся заходить во двор.

Чудочудное Диводивное)))

А когда дети были маленькими, у нас было две собаки и четыре котика))))

Я С Марса

а что это? сорри? ))

Я С Марса

не знаком с таким)

Чудочудное Диводивное)))

Он недавно появился на полках магазинов) Не все обращают внимание. Это такие мелкие (с грецкий орех) розово-коричневые "ёжики")

Я С Марса

и как они по вкусу? )

Чудочудное Диводивное)))

Вполне приличные))) Сладкие, сочные... Немного лимонно-ароматные)

Сергей Бобров

это к никромантам

Чудочудное Диводивное)))

Какие нЕкроманты?! Это фрукт такой! Колючая слива ещё называется))))))))))))))))

Сергей Бобров

никроманты те кто выращивает личий но вроде не из косточек а из свежих трупов. \во я выдал ахренеть\

Чудочудное Диводивное)))

Я в курсе))) У меня тоже есть дети, которые играются в компе)

Савенков Виктор

а что за проблема?

Чудочудное Диводивное)))

Не проблема, а просто интересно, у кого до какой стадии доросли, и то вообще с ними стало)

Ma
Marshall

кого? что за личи?

Ma
Marshall

Легкая рука, значить, такое Ге каждому дано, между прочим))))

Чудочудное Диводивное)))

Может и лёгкая) Не знаю...

Ma
Marshall

🌹🌹🌹 с 8 Мартой🌹🌹🌹

Чудочудное Диводивное)))

Спасибо) И Вам всего самого хорошего)

Ma
Marshall

таки незашо))) и благодарим))

Дмитрий Табунов

Я только авокадо.

Чудочудное Диводивное)))

И что с Вашим авокадо сейчас? Я тоже пыталась. Из пяти проросших косточек сохранилась только одна. Сейчас это "хвост" 40-ка см в высоту без разветвлений. Вот, думаю, может макушку прищипнуть?

******* *****

Я не знаю что это

Чудочудное Диводивное)))

Спасибо) Я работаю над этим)))

******* *****

Умничка!!!!!! 😘

Чудочудное Диводивное)))

Хорошо бы, если бы все за собой следили... Было бы приятнее смотреть)

******* *****

И не только смотреть .... жить было бы приятней 🌷 🌷 🌷 цветочки Вам

******* *****

\Пожалуйста 😉

Ол
Олег

А что такое личи?

Чудочудное Диводивное)))

Это такой китайский фрукт. Его ещё называют колючей сливой.

Ол
Олег

Даже и не видел. А вкусная? )))

Чудочудное Диводивное)))

Лично я бы не сказала, что там что-то сверхъестественное))) Сладкая, сочная, немножко лимонного аромата. Однако, регулирует сахар в крови, - полезна диабетикам.

Ол
Олег

Ну если из косточки, то думаю, что очень сложно, если только каким-нибудь специалистам -садоводникам

Чудочудное Диводивное)))

Да просто интересно, какое оно вырастет) Если вообще вырастет. Ведь в горшке только до определённого возраста можно держать. Само дерево до 30 м высотой.

Ол
Олег

В горшке только из косточки пробовал финиковую пальму и лимон

Balepiy Zhookob

А что такое личи?

Balepiy Zhookob

Понятно.. китайский.. к нам не завозили.. хотя нужно посмотреть по супермаркетам..

Чудочудное Диводивное)))

А ведь Магадан гораздо ближе к Китаю, чем Минск) Мой отец часто бывал в командировках в Магадане))))

Balepiy Zhookob

К нам из Китая в основном результаты сельского хозяйства и промышленности, а вот фрукты как-то не очень...

Чудочудное Диводивное)))

Наверно, просто магазины не заказывают. Считают, что не будет спроса.

Balepiy Zhookob

У нас все через базы торговые... а уж что они привезут, то мы и едим...

Чудочудное Диводивное)))

Да Вы особо ничего и не потеряли, не попробовав личи)))) Прекрасно можно обойтись и без этого фрукта))) Я тоже не покупаю - у нас он стоит больших денег) Ситаю, что это просто блажь)))