Прокуратор Иудеи

Деньги портят человека, но их отсутствие портит его еще больше? Так ли это..Может все зависит от менталитета?🤔

Ответы
Лю
Людмила

Что-то в этом есть.... Наше государство загоняет людей в крелиты перед коммерческими банками, за которые они не смогут расчитаться.... А не брать? А я личо видела, как люди хлеб их комбикорма пекли, чтобы детей накормить. И где было государчтво? Вот банкиры и пользуются

Прокуратор Иудеи

из народа хотят сделать холопов...

Светлана Бекшалова

Здравствуйте! Не от менталитета зависит. Нас школьных друзей, то есть подруг четверо. Мы разные. Среди нас одна изменилась, та, которая богатая. А остальные не изменились, те же отношения. Мы все женщины восточные.

Прокуратор Иудеи

значит деньги портят...больше чем их отсутствие?

Светлана Бекшалова

В жизни по разному бывает как ни странно. Отсутствие денег тоже портят якобы. Но, я с этим не согласна. Слабому человеку все не так.

Прокуратор Иудеи

вероятно и так..

Светлана Бекшалова

Может быть, в молодости я говорила прямо, а сейчас "может быть" чаще употребляю.

Прокуратор Иудеи

молодости свойственна прямота..Вы стали мудрее.. и корректнее)

Прокуратор Иудеи

Значит это дает вам право иметь свое видение.

Валерий Ратников 🇨🇳

деньги теперь это кусочки жизни человека, как и кому их сжигать решать самим уже не получится. Но кто то и не вкладывает в деньги своё время и труд(жизнь) и им можно об этом не задумываться.

Прокуратор Иудеи

печаль в том, что цена жизни это порой = деньгам.

Валерий Ратников 🇨🇳

а все ли могут пользоваться жизнью на своё усмотрение, а не в угоду другим?

Прокуратор Иудеи

каждый сам выбирает то что выбирает..другое дело каков его выбор..

Валерий Ратников 🇨🇳

отмаза бандитов.

Прокуратор Иудеи

как ни назови, но он формирует свое личное пространство

Валерий Ратников 🇨🇳

если б у всех был выбор.

Дж
Джоана

Плохое портит человека больше чем хорошое. А из-за чего они случаются, от излишних денег или нехватки это судьба

Ни
Ника

Менталитет один, с деньгами ты в Берлин, Париж иль Ниву! Без денег где сидишь? На,, справке,,! Или дальше рифму!

Прокуратор Иудеи

кому что))

Ни
Ника

Я Женщина! Я выбираю!

Прокуратор Иудеи

и что же выбрали?))

Ни
Ника

Постель свою! Я сплю!

Прокуратор Иудеи

доброй ночи!

Александр Луньков

Думается мне, что ни деньги, ни власть, ни слава сами по себе не портят человека, но неплохо его раскрывают.

Прокуратор Иудеи

все равно есть лакмусовые бумажки=обстоятельства, поступки..которые показывают природу человека.

Александр Луньков

Примерно так.

Прокуратор Иудеи

согласен с вами.

Роза Туктарова

Зависит от человека! И правду говорят- хочешь узнать человека- дай ему в руки деньги и власть!

Роза Туктарова

Приятно ..., Благодарю🌞

Прокуратор Иудеи

и вам тоже..всего хорошего))

Роза Туктарова

Спасибо... Удачного дня!

Не Пой Мне Песни При Луне)

Димуль,когда приходится всё время думать о хлебе насущном...некогда заниматься дурью....

Прокуратор Иудеи

абсолютно не чего....Только вот не Димуля я..как это не странно))

Не Пой Мне Песни При Луне)

Эх..обозналась,видать)))

Прокуратор Иудеи

видать))

Не Пой Мне Песни При Луне)

Ну да ладно....я не отменяю всё сказанное))

Прокуратор Иудеи

хорошо)))

Юрий Кудинов

частично..........но и деньги тоже............ибо нищие как правило ненавистные и злые........

Ирина Евтюшина

КАК-ТО К ИХ ОТСУТСТВИЮ Я ПРИВЫЧНА БОЛЬШЕ. ПОЭТОМУ НЕИЗНАЮ КАК ОНИ МОГУТ ПОРТИЬ...

Прокуратор Иудеи

к сожалению могут..

Ирина Евтюшина

МОЖЕТ БЫТЬ...

Эм

Человека портит только человек. Личность определяет природу существования.

Прокуратор Иудеи

то есть один не плохой человек портит другого не плохого?

Эм

Т.е., человек сам себя портит. Человеческий эгоизм. Желание - только мне, только я, только то, что хочу. Деньги не причём.

Прокуратор Иудеи

он не может сам себя портит если нет источника. То о чем выговорите это ущербность воспитания..Деньги в этой связи имеют значение.

Людмила

Я вас умоляю, Прокуратор!!! Какой менталитет?!?! ПОЛЮБАСУ без денег депресняк!

Прокуратор Иудеи

это точно))

Людмила

👍 👍 👍

Людмила

Спасибо

Нина Грицаева

Хорошего человека ничто не испортит , ни наличие денег, ни их отсутствие.

Прокуратор Иудеи

ни голод ни избыток

Прокуратор Иудеи

пусть так

Ксюша Малицкая

Все зависит от человека, одних портят, а других меняют в лучшую сторону)

Прокуратор Иудеи

возможно вы и правы...

Надежда Из Сибири.

Трудно сказать...большие деньги...портят....и если их нет...плохо совсем...

Прокуратор Иудеи

двоякая ситуация?)

Надежда Из Сибири.

Не говорите...

Наталья

Если человек нормальный его сложно испортить ,он просто проявляется

Прокуратор Иудеи

что значит нормальный....? это категория относительная))

Наталья

а,что значит портят ? как можно испортить ? он изначально был таким .просто не было возможности показать себя ,это как из грязи в князи

Прокуратор Иудеи

портят его внутреннюю суть...которая отражается во вне..

Вера Попова

конечно,человек без денег занят только одними мыслями ,нужны деньги

Прокуратор Иудеи

вы взяли на себя поднятие духа))

Вера Попова

ну да или страх не показать😃

Прокуратор Иудеи

значит в той ситуации вы были смелее другиХХ)

Вера Попова

были и смешные,ситуации

Прокуратор Иудеи

это уже лучше

Ирина Комарова

Это так. Воспитанность должна быть во всем...И в отношении к деньгам.

Прокуратор Иудеи

может к деньгам подходит другой эпитет?

Ирина Комарова

Какой?

Прокуратор Иудеи

грязные))

Ирина Комарова

Есть и такое.

Прокуратор Иудеи

вероятно это не только оборот речи но и их сутьт..

Алина Балицкая

Учёными доказано.Что если у человека мало денег он быстро стареет.

Прокуратор Иудеи

он стареет не от денег...а от психологического давления...

Марина Сергеевна

да деньги портят человека это точно!!! но и без денег мы не кто😉