Смирнова Татьяна

Почему затонул Титаник?

Ответы
Павел Шишкин

Много версий но я не лбу маю что так все просто айсберг потому то н титанеке было 3 двигателя а трубы было 4 и одна труба была прикрытием там была большая полность и кокраз в это время разрабатывалось оружие не обычное сючтото на подобии ядерного и есть версия что его так перевозили оно было большое и его намеренно потопили чтобы рпзработки не косу не достались это загадка которую не кто не знает да и от айсберга корабль не развалится на попалас и смотрел еше интервью старую забись наблюдателя который следил за айсбергом Ом утверждал что из воты вылетел светящейся объект сделал дырку и улетел но этому не дали огласку и заставили его сказать что это был айсберг но вто время нло еще и не знали дело засекретили но не давно этот факт всплыл в нете об этом уде много) почитай селе интерестно)

Константин Чирик

Титаник затонул во время своего самого первого рейса и я думаю потому,что конструкторы не учли аэродинамическую нагрузку воды на корпус корабля,когда он будет двигаться с предельной скоростью более 30 узлов.Из-за этого произошло перенапряжение металла и корпус не выдержал.после чего конструкторы свою вину списали на столкновение с айсбергом.Но если-бы корабль столкнулся с айсбергом,я думаю люди могли-бы высадиться на этот айсберг и тем самым спастись.

Надежда Капитонова

1) Официальная. Судно столкнулось с айсбергом, и, не выдержав столкновения, раскололось пополам.
2) Мистическая. На судне находилась египетская мумия, гнев которой и потопил корабль.
3) Военная. Судно потопила немецкая подводная лодка.
4) Версия преступной халатности компании «Белая звезда»: забыли то, забыли это, многие допустили ошибки во время самой катастрофы.
5) Просчет конструктора.
6) Заговор с целью получения страховки.

Константин Казённов

ошибки проектирования, ошибки управления) кроме титаника на воду было спущено еще 2 судна построенных по этому проекту: Британик (затонул подорвавшись на мине) и Олимпик (разобран на металлолом в 1935м году так как морально устарел) есть достаточно много статей на эту тему) хотя я считаю что главной причиной гибели Титаника (как и многих других кораблей) то что он был тяжелей воды в которой плавал) O_o

Андрей Христодулов

Вот и настал долгожданный понедельник. Вы ведь так долго готовились к нему. Обещали сами себе начать новую жизнь. Как легко думать об этом, скажем в четверг, правда? А вот по мере приближения этого дня, энтузиазм куда-то постепенно исчезает. Старые привычки не хотят уходить от вас сами по себе. Да и вы, не хотели бы расставаться с ними.

Юрий Садовский (Днепропетровск)

Есть целый ряд обстоятельств, которые привели к этому. Погуглите тему - узнаете. Самое главное обстоятельство, решающее, состоит в том, что один из главных строителей заявил, что это судно не потопит даже Сам Господь Бог! Такие заявления обычно заканчиваются плачевно, Бог не потерпит подобных человеческих превозношений.

Яна Даценко

Сколько людей - столько мнений.
Вот одна из версий: отсутствие биноклей(!!!)
Накануне легендарного "заплыва" уволили ключника, который по ошибке прихватил ключик от шкафа, где бинокли лежали. Поэтому впередсмотрящий не увидел айсберг. Точнее, увидел, но слишком поздно..

Armine Vagramyan

Было много несправедливости,накопилось много негатива! Все остальное по-моему просто простые отговорки! Все в нас самих! Много портим, плохого думаем, уничтожаем, губим, вместо того, чтобы созидать и творить жизнь!В конце концов оборачивается все против нас!

Лариса Красноперова

по офицальной версии это был айзберг, но откуда там ему было взятся да ещё и такому огромному? Напрашивается вопрос почему не обнаружили помеху датчики, прозевала команда опасность на пути, опять же ошибка, виноват человеческий фактор.

Серафим Пилипчук

Множество причин. В плоть до того, что мог какой-нибудь бразилец варить яйцо, вместо того, чтобы идти на работу, и создать микроклимат из пара, чтобы через 2 месяца эти же капельки попали в жизненно-важную часть корабля и всё испортили

Артём Ан

дешевые и некачественные запчасти, нелегальные рабочие из других стран, задействованные в постройке, воровство бюджета, бюрократия, пьяный экипаж, луна в раке, предсказание в книге, выбирай любой ответ

Ана Малина

Может от того что был брошен вызов судьбе ?перед отплытием из Ливерпуля один из тех кто конструировал Титаник (не помню имени) сказал: "Сам Господь не сможет потопить его, если захочет"

Андрей Мельников

Столкнулся с айсбергом. По некоторым данным, пробоины вроде как не было, я точно не помню, но вроде бы, после столкновения, произошел взрыв внутри корабля, из-за чего Титаник и потанул.

Назира Хайдарова

Возгордилось сердце человеческое, начали строить Вавилонскую башню сделав вызов Богу, так и в этом случае "непотопляемый" Титаник был бумажным корабликом в присутствии Создателя.

Arina...

в ледник врезался... и потанул в триугольник где каждый сто лет тонит один корабль ... сделали титаник с ещё одним слоем что бы он не потанул и попробуют пройти тот же путь

Инна Данилова

Я как-то читала, что катастрофы происходят от того, что был неблагоприятный гороскоп либо у главного конструктора, либо у водителя транспортного средства(((

Александр Розов

Заклёпки оказались непорчные - не соответствовали расчётным нагрузкам, да и конструкция не соответствовала требебования высокой степени непотопляемости.

Zinaida Tsaturyan

потому что не было полной изоляции отсеков. Плюс, материалы имели примесь олова, которое больших перепадов температур. Особенно, низких, не выдерживает

Юрий Белых

Айсберг на пути у Титаника всретился, а еще одна версии -хозяин очень на большие деньги застраховал, Титанику не суждено было ходить по морям и океанам

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Потому что его констриуровали специалисты. А почему остался невредимым Ноев Ковчег? Потому что он был дилетантом в строительстве подобных вещей