Ценитель Прекрасного

Говорю: это фейк у вас. Вот ссылка, по ней - разбор фейка с пруфами.
А в ответ: "Я по ссылкам не хожу".
Вот это - портрет человека, не желающего разбираться в гнилой инфе, которую он жрёт. Эта гниль ему нравится, кажется правдоподобной, и ладненько. А остальное - неважно.
Так вопрос: удавалось ли вам открыть глаза тому, кто сам не желал их открыть?

Ответы
De
Denis

Так это выбор каждого. Попробуйте открыть глаза бандерлогам, которые связанных пленных убивают. Не по геройски, как последнее ЧМО себя ведут. Тоже самое, что орудия ставят в городах, в которых не эвакуировали население. Это тоже терроризм. Если бы США шло войной. Всех бы в этих городах авианаоетами и похоронили. Претендент, США в Югославии.

Ценитель Прекрасного

Собственно, пленных сначала и не убивали, пока не Мариуполь и прочие зверства россиян. Потом же всему есть предел.
Кстати, в ДНР все эти "восимлет" российские военные точно так же заседали в Донецке - не смущались, что город полон населения.

De
Denis

Да ладно. Лучше у жителей спросите. Они точнее знают. И в остальном лож. Азов издевался и над ополченцами. Когда согнали нашли эти места. У ополченцев спросите. Они вам видео вышлют. И рассказы выживших. Так что пендосам сказки рассказывайте. Даже в курсе, благодаря звонкам наемникам из-за границы, что всех пленных убили. А у России не один не умер. Так что есть разница. И по делам видно, кто свиньи. А кто просто бандерлоги.

Ме
Менслу

Нет. Мне тоже одна женщина, которая считала, что война -это хорошо, после того, как я ее попыталась убедить в обратном и скинула ей видео из ютуба, сказала: "Я по ютубам инстограммам вообще не лазаю." Хотя раньше она любила найти какое-нибудь скандальное видео в инстограмм и закинуть в чат коллектива.

Ценитель Прекрасного

Здравствуйте, Менслу. Я уже узнал корни этого явления.

Игорь Сафронов

Никогда! Даже если впоследствии открывалась всеми признанная правда - никто никогда не признавал свою неправоту. И по другому не будет, к сожалению. Только мужественный человек может признать свою неправоту. Как-то так...

Майя Бирюкова

Нет. Очень сложно человека переубедить. Но... обязательно нужно говорить. В какой-то момент до человека дойдет. Ну а если не дойдет, Господь видел ваши усилия и нет крови этого человека на ваших руках.

Armen Avanesov

Я когда про бомбежку роддома смотрел, матерился,а когда эта "умершая" роженица рассказала как все было, матерился еще сильнее, так что там про фейки?

Ценитель Прекрасного

Вы проверяете их, это хорошо.

Armen Avanesov

😀

Роберт

Вера не требует доказательств . Это психология , защитный , природный механизм мозга , защищающий его от повреждения ( помешательства , перегрузки ).

Ценитель Прекрасного

А что не так с атеистами? Почему они не придумывают себе защитника?

Роберт

У них , видимо - или более крепкая психика , стойкость духа , не нуждающаяся в защите и покрывательстве , в упоительных сказках . Особая тяга к тайнам , истине , познанию , сути бытия . Наверно они понимают неизбежность и причину вечных - несправедливости и неравенства . Просто они привыкли доходить до всего , до самой сути , вне зависимости от того - выгодно им это или нет. Как то так . Одно непонятно вообще - верующие гении науки ! Даже Энштейн !

Роберт

Атеисты находят ответ на вопрос - ПОЧЕМУ В МИРЕ ТАК МНОГО ЗЛА , ПОЧЕМУ МИР НЕ СПРАВЕДЛИВ ПО ОТНОШЕНИЮ К НИМ . Верующие не знают на это ответа и их мозг , защищаясь от перегрузки подсовывает им выход в мистике .

Ценитель Прекрасного

Эйнштейн не был верующим.

Роберт

Может быть , много встречал просто про это мнение . Но других - полно .

Оксана

нет,одному вроде все обьяснила,даже согласился со мной.Смотрю в другом комменте опять ту же фигню пишет...это все равно как бисер перед свиньями.

Ценитель Прекрасного

Видимо, для вида согласился)

Оксана

🤷‍♀️

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Мне нет, так я и не старалась, когда их гнать начнут с ресторанов, отелей и стран тогда у них все подгорать начнёт, может и мозг ))

Ценитель Прекрасного

Привет, Лиль.

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Привет привет 🤝

Татьяна Tatiana

нет, не удалось....и мне стало проще его заблокировать, отправить в ЧС. Хотя ДО этого давно дружили...но сейчас мне легче!

Ценитель Прекрасного

Венедиктов говорит - надо разговаривать с людьми, именно с теми, с кем у вас разногласия. Иного способа нет.

Татьяна Tatiana

он россиянин....и на мои слова не реагировал! а на видео о Буче - послал смайлики...и с ним - разговаривать???....

Ценитель Прекрасного

Понимаю. Да, с некоторыми действительно бесполезно.

Татьяна Tatiana

а "особо промытых" - много....

Niemand Против Войны

Мифологическое мышление – это вам не ой! Это логикой не возьмёшь. Это глубинное, почти што из животного мира.

Ценитель Прекрасного

А бороть-то его как?

Niemand Против Войны

Да никак. У конкретного индивидуя – никак.

Му
Мурзо4Ka

Это невозможно, что-то доказать человеку, который абсолютно иначе мыслит, какие бы факты не приводили...

Ценитель Прекрасного

Дети вас, наверное, обожают? (понимаю их))

Му
Мурзо4Ka

Есть такой момент, но это у нас с ними взаимно

Музыкальный Кот 🐈

Я всегда стараюсь учитывать мнение с обеих сторон.

Му
Мурзо4Ka

Ты молодчинка!))

Музыкальный Кот 🐈

😋Спасибо))

Уш
Ушла.

Если вы про ситуацию на Украине... То очень даже трудно.. Поверить, а проверить так вообще невозможно....

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Не не.. все тока носятся со своими идеями, кто во что верит, а разбираться не интересно особо никому

Ценитель Прекрасного

Особо да. Но таки по возможности я это делаю, особенно если разобраться можно в два клика. И когда оказывается, что предоставленные "факты" - ложь, появляется вопрос: почему предъявитель не дал себе труда на два клика?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну потому что удобней пользоваться этим фактом ему или это для тебя два клика, а он не столь эффективен в проверке фактов

Галина Галчонок

Тебя это еще удивляет ? меня нет...хорошо если маты не гнут и не извращается в "нежных пожеланиях"

Ценитель Прекрасного

ну пожелать тут я и сам иногда не стесняюсь

Aleksander Jakovlev

"Полет над гнездом Психушки" на ютубе наглядный пример. Удивляюсь выдержке этого человека. )))

Ценитель Прекрасного

Таких неадекватов я наблюдаю где угодно, с любой стороны.

Аламути

Я бы вам открыл глаза, но вы же не захотите расстаться с гнилой инфой, которую вы жрёте...

Ценитель Прекрасного

Чел, уверяющий меня в том, что в Европе до сих пор из горшков в окна выливают, может раскрыть мне глаза? Убогий, иди спи.

🇷🇺 Анжелика*

Согласна, Аламути!) Он ведь ест дерьмо горшками и уверяет всех, что это вкусно)

Аламути

Как я могу спать, если всякая говно-мразь повылазила? Тебя же в плавание отправили..

Гармония Россия

Ребята, у меня вопрос : ну почему эти "правдолюбцы" так истово зациклены на правде, они ее препарируют прям! ... "Сила- в правде" , блин, лозунг... 🤣🤣 Целые тонны "правды" сыпется с экранов компов, облаченные в пиксели. Кому, что они хотят доказать-вопрос на засыпку?🤔

Сергій

Они тупые, это бесполезно, когда их прижимаешь фактами, они начинают угрожать, хамить,…

Endarkenment

те, кто поумнее -сами разобрались.
с остальными не связываюсь. угнетает беспомощность.

Ценитель Прекрасного

Переубедибельные не попадались ни одного?

Endarkenment

Не, но таких, кого нужно переубеждать, немного, 1-2 шт.

Игорь Блеск

Если вы про Украину, то бесполезно. Им долго мозги промывали. Ноппйними технологиями.

Ценитель Прекрасного

Про Россию. Но в остальном - согласен: им долго мозги промывали.

Вл
Владимир.

Если попросят, а лезть самому, чтобы по рылу получить вполне заслуженно - нет охоты.