Владимир Герасимов

Жизнь - это получение удовольствий. Без удовольствий - не жизнь?

Ответы · страница 2
Анастасия Черенкова

Главное, думаю, не удовольствия, а удовлетворение жизнью, работой и....

Adelya Alkenova

Не только удовольствие определяют же жизнь!? Почему так узко мыслим?

Muhiadin Tulemisov

жизнь это постоянный поиск источника счастья или удовольствия

Владимир Герасимов

И как только нашли, так жизнь и прекращается?

Галина Коровина

Жизнь, она многоликая, на одних удовольствиях далеко не уйдёшь.

Ta
Tatiana

Жизнь в удовольствие - явный признак успешной самореализации .

Владимир Герасимов

Думаю, что самореализацией здесь и не пахнет. Бывает, что реализовывать нечего, а удовольствий хоть отбавляй)))

Ta
Tatiana

Мною подразумевались разумные удовольствия, а не бессмысленные уродливые глупости облачившиеся в тогу сомнительных радостей )

Одинокая Сволочь

жизнь - это борьба... и до нас это давно было сказано и принято...

Любовь Светочева

сама жизнь и есть УДОВОЛЬСТВИЕ !!!! не замечали ? мне вас жаль....

Елена Островская

настояший опыт приобретается при отсутствии удовольствий....

Владимир Герасимов

Выходит, что опыт мы приобретаем в промежутках между ... жизнями?

Алекс Дол

Жизнь в оргазме это дурдом или ...алкоголизм ...наркомания...

Мария

удовольствие -это всего лишь одно из множества складовых.

Валентина Бирюкова

жизнь она и есть жизнь то удовольствия то разочарования

Танѩ

Нельзя жизнь воспринимать, как получение удовольствий!

Владимир Герасимов

А как вы воспринимаете жизнь?

Танѩ

Как дар!

Галина Анисова

жизнь - это не только удовольствия, но без них - не жизнь

Владимир Герасимов

Во как! Поэтому и создаются искусственные трудности, чтобы жизнь почувствовать?

Галина Анисова

да никто не создает, оно само получается

Владимир Герасимов

Лежу на диване, а жена: Давай обои переклеим, давай! А что их переклеивать, если клеили 3 года назад?

Владимир Герасимов

Вот и трудности появились))

Владимир Герасимов

Я же не буду описывать Вам все возможные трудности. Привёл простой пример.

Ол
Ольга

Совершенно верно! Уметь нужно ЖИТЬ, а не существовать!

Владимир Герасимов

Надо только и всего: получать удовольствие от малого.

Ол
Ольга

Чтобы это удовольствие получать. нужно ЭТО УМЕТЬ делать...

Владимир Герасимов

Где вы всему этому НАУЧИЛИСЬ и КОГДА?

Ол
Ольга

Жизнь меня ЭТОМУ научила...не зря же я 100 лет в армии (шутка про 100 лет)

Галина Васильева((Ряз.)

Кроме удовольствий.много как хорошего.так им плохого

Елена

Согласна на а все100! Наслаждение продлевает жизнь....

Владимир Герасимов

А я вот слышал, что от ПОСТОЯННОГО наслаждения расстаются с жизнью. Такие люди считают жизнь пресной.

Елена

А от серой и унылой жизни самоубийц ещё больше!

Елена

Не люблю спорить. Считаю , что Не надо жалеть деньги на то , что приносит радость и не откладывать эту радость на завтра!

Владимир Герасимов

Тогда за наслаждением наступит пора безденежья. А по вашему ответу сужу, что безденежье сокращает жизнь)))

Елена

Конечно сокращает! Но будем зарабатывать их с хорошим настроением , чтобы потратить их с удовольствием.... И ещё... Почему обязательно деньги? Удовольствие можно получать и бесплатно! Надо просто каждый день чем- то радовать себя!

Владимир Герасимов

Деньги в пример привели вы, а не я. Я просто продолжаю беседу, чтобы она не превратилась в обрывки мыслей.

Елена

Да, Вы правы. Я о них упомянула. Извините мою невнимательность.

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

Жизнь - это труд !!!!!!!!!!!! Труд над собой и во имя себя !

Владимир Герасимов

А зачем так усиленно трудиться?

Наталья Анатольевна

жизнь - это и есть удовольствие, остальное - антураж

Ирина Перевощикова

Да ... получаем удовольствие все! ...и по-разному 😊

Ҭɑлùя

Жизнь. Только без удовольствий. Скучная и пресная.