Infiniti Secret

верите ли вы в фатализм?

Ответы
Иван Киреев

Перед кем мы ответственны? Перед Богом. Тогда кто же определяет нашу судьбу? Многие ответят, что Бог. Но разве это логично? Стали бы вы принуждать человека совершить какой-нибудь поступок, а потом винить его в том, что он это сделал? Представьте, например, отца, который утром запер своего сына дома, чтобы тот никуда не смог выйти. Вернувшись вечером домой, отец видит, что сын просидел там весь день. Разве можно будет понять отца, если он станет спрашивать сына, почему тот не пошел гулять, или накажет его за то, что тот целый день бездельничал? Было бы это справедливо? Что бы вы подумали о таком отце?
«Так не бывает»,— скажете вы. Однако, по мнению некоторых, Бог поступает именно так. Если все — и доброе и злое — исходит от Бога и он уже заранее расписал нашу судьбу, зачем же тогда отвечать перед ним за зло, которое мы совершаем?
В Библии говорится, что наш Создатель — Бог любви и в нем нет беззакония. И этот Бог любви говорит: «Жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое» (Второзаконие 30:19). Бог сотворил человека со свободой воли.

Shura Kornilof

Кабы знал, где упасть, соломки бы подостлал. Лермонтов, Письмо А. И. Бибикову, февр. 1841. Знал бы, где упасть, (так) соломки бы подостлал.

Maria Cheltuitor

я не знаю что это такое . обесните пожалуйста 🌹

Александр Volare

мы все когда-нибудь умрём это данность.

Алёнка Рыжих (Назарова)

Наверно есть я с ним не сталкивался

Мурод Кузибаев

Фаталисты многое потеряли в жизни.

Натали Адукевич

а как жа иначе,я же фаталистка

Ахмат Биккужин

Только при безисходности.

Alexey Adbr

фатализм - вера в судьбу.

Maleficus

иногда даже исповедую