Жанна Климова

Зачем младенцы двигаются в утробе матери?

Ответы
Данила

К 24 неделям беременности движения плода напоминают движения новорожденного. С этого возраста малыш активно «говорит» с мамой на языке движений о своей тревоге, радости, удовольствии и своем самочувствии.Слишком буйное, болезненное шевеление плода свидетельствует о неблагополучии в его состоянии.

Жанна Климова

Спасибо за ответ, мне он понравился. У меня есть тоже интересная информация. Во втором триместре беременности младенец в утробе матери начинает шевелиться и даже толкаться, и это очень волнительное и радостное событие для обоих родителей.

Но зачем малышу нужны эти движения? Ирландские исследователи нашли ответ на этот вопрос. Команда из Тринити-колледжа Дублина сообщила, что, оказывается, толчки и движения способствуют правильному развитию костей и суставов плода.

Специалисты выяснили, что в период развития организма некоторые ключевые молекулярные взаимодействия стимулируются исключительно движениями. Таким образом рост клеток и тканей эмбриона как бы направляется в нужное русло, и в результате развивается функционально прочный скелет (похожие биологические сигналы также получают и другие типы тканей).

Данила

Интересная версия , но я указал на более поздний срок плода , если рассматривать по каждому триместру то выйдет слишком много букв ))

Данила

😉

Искорка.

Младенец движется не со второго триместра , а раньше, просто изначально он так мал и слаб, что мама его шевеления не ощущает...

Жанна Климова

Возможно и так.

Олег Николаев

Забыла, каково это 9 месяцев висеть в животе вниз головой??? Задвигаешься... Попробуй всю ночь спать не двигаясь... То-то и оно!!!

Владимир Павлов

а вот затем...)))....в утробе мужика- живчики, а в утробе матери......ну задачи разные.....))....выходить!.....тем мать и главней!!!

Павел

Двигается- значит сообщает маме, что он жив и правильно развивается... а как он об этом сообщает в первом триместре?...

Татьяна

Самое интересное, зачем они продолжают двигаться, выбравшись на свободу, неровен час, удариться можно.😄

Вадим Дорог.

Потому что двигаться вне утробы, еще не пришло время, но и висеть неподвижно тоже как-то утомительно...

Жанна Климова

Хоть кто-то до истины докапался.

Вадим Дорог.

Глубоко копают ирландцы...

Жанна Климова

Зато наши по военной техники в середине планеты всей.

Вадим Дорог.

И глядишь ты, как-то и детей без ирландцев воспроизводят!

Жанна Климова

Что приста́л к ним , поделись своим .

Чеширский Кот

Чтоб пролежней небыло перераспределяет нагрузку и давление на тело ! Это заложено в наших инстинктах

Жанна Климова

Там их не может быть , там все продумано. Во втором триместре беременности младенец в утробе матери начинает шевелиться и даже толкаться, и это очень волнительное и радостное событие для обоих родителей.

Но зачем малышу нужны эти движения? Ирландские исследователи нашли ответ на этот вопрос. Команда из Тринити-колледжа Дублина сообщила, что, оказывается, толчки и движения способствуют правильному развитию костей и суставов плода.

Специалисты выяснили, что в период развития организма некоторые ключевые молекулярные взаимодействия стимулируются исключительно движениями. Таким образом рост клеток и тканей эмбриона как бы направляется в нужное русло, и в результате развивается функционально прочный скелет (похожие биологические сигналы также получают и другие типы тканей).

Чеширский Кот

Ну извените вы меня насмешили ирландские ученые хорошей маркетинговый ход !! Где у нас ирландия находиться !!))) Вотт !! Имено там !!!!! Вы когда спите вы почему переворачиваетесь на другой бок именно во сне безсознательно !! Потому что часть ваших тканей зазата и недополучает кислород ткани дают сигнал в мозг и срабатывает безусловный рефлекс перевернуться на другой бок чтоб эти ткани освободились от давления и не страдали !! Тоже самое и у эмбриона теже рефлексы !! Просто я изначально я немного оговорился !! А эти знаменитые английские ученые как всегда бредятену пишут !!

Жанна Климова

Так зачем вы тогда достяжаниями пользуетесь, которых у нас не достигли , а пришло из других стран , чем те ученые хуже наших.

Чеширский Кот

А в другис странах и действительно стоюших ученых болше половины имеют словянские корни ! Второе английские ученые это особая каста эти ток бред пишут и более нечего !

Жанна Климова

Вы лично это смогли проверить.

Чеширский Кот

Ну я хоть чуть думаю в отличии о них ! Я многие их иследование читал бред невероятный ! В стиле британские ученый потратив 10 лет иследований и 10 милионов фунтов выяснили что спелые томаты приобретают красный цвет !!

Василий Тимощук

хм условный рефлекс... жизнь потихонечку просыпается и набирает обороты... смамой малыш здоровается ))

Жанна Климова

Во втором триместре беременности младенец в утробе матери начинает шевелиться и даже толкаться, и это очень волнительное и радостное событие для обоих родителей.

Но зачем малышу нужны эти движения? Ирландские исследователи нашли ответ на этот вопрос. Команда из Тринити-колледжа Дублина сообщила, что, оказывается, толчки и движения способствуют правильному развитию костей и суставов плода.

Специалисты выяснили, что в период развития организма некоторые ключевые молекулярные взаимодействия стимулируются исключительно движениями. Таким образом рост клеток и тканей эмбриона как бы направляется в нужное русло, и в результате развивается функционально прочный скелет (похожие биологические сигналы также получают и другие типы тканей).

Василий Тимощук

я же говорю., что я прав ))

Василий Тимощук

🌹🌹🌹🌹🌹💋 между прочим достойная награда)))

Надежда Гончарова

Ну прикиньте 9 месяцев лежать скрюченным,все конечности затекут,мышцы атрофируются,вот и двигаются

Водкин, Но Не Петров.

А вы пробовали просидеть несколько часов не совершив ни ОДНОГО движения? А ещё и в позе эмбриона!

Жанна Климова

Вы правы. Во втором триместре беременности младенец в утробе матери начинает шевелиться и даже толкаться, и это очень волнительное и радостное событие для обоих родителей.

Но зачем малышу нужны эти движения? Ирландские исследователи нашли ответ на этот вопрос. Команда из Тринити-колледжа Дублина сообщила, что, оказывается, толчки и движения способствуют правильному развитию костей и суставов плода.

Специалисты выяснили, что в период развития организма некоторые ключевые молекулярные взаимодействия стимулируются исключительно движениями. Таким образом рост клеток и тканей эмбриона как бы направляется в нужное русло, и в результате развивается функционально прочный скелет (похожие биологические сигналы также получают и другие типы тканей).

А вот если плод не будет подвижен и, соответственно, организм не получит важнейших сигналов, то возможны различные аномалии и нарушения в развитии суставов, или же кости малыша будут при рождении слишком хрупкими, сообщают исследователи.

Жанна Климова

Не за что. Вам спасибо, что мой ответ понравился.

Indees Rybckin

Я сам двигался. Помню устанешь лежать в одном положении, или пятка зачешется, вот ты двигаешься

Жанна Климова

Создателем продумано всё до мелочей , в данном случае идет подготовка костей .

Indees Rybckin

👍

Елена О/

изучают там все внутрянности мамки....разглядывают...когда ж еще такое предоставится??))

Жанна Климова

Во втором триместре беременности младенец в утробе матери начинает шевелиться и даже толкаться, и это очень волнительное и радостное событие для обоих родителей.

Но зачем малышу нужны эти движения? Ирландские исследователи нашли ответ на этот вопрос. Команда из Тринити-колледжа Дублина сообщила, что, оказывается, толчки и движения способствуют правильному развитию костей и суставов плода.

Специалисты выяснили, что в период развития организма некоторые ключевые молекулярные взаимодействия стимулируются исключительно движениями. Таким образом рост клеток и тканей эмбриона как бы направляется в нужное русло, и в результате развивается функционально прочный скелет (похожие биологические сигналы также получают и другие типы тканей).

Елена О/

👏👏👏🙂 если всё сами знаете зачем спрашиваете?😏☺️

Жанна Климова

Я делюсь инфорацией. Тут все знают ответы на свои вопросы.

Олег Горшнёв

Живые так и шевелятся,тем более они находятся в жидкости, им проще,это снижает их вес.

Жанна Климова

Возможно и так. Во втором триместре беременности младенец в утробе матери начинает шевелиться и даже толкаться, и это очень волнительное и радостное событие для обоих родителей.

Но зачем малышу нужны эти движения? Ирландские исследователи нашли ответ на этот вопрос. Команда из Тринити-колледжа Дублина сообщила, что, оказывается, толчки и движения способствуют правильному развитию костей и суставов плода.

Специалисты выяснили, что в период развития организма некоторые ключевые молекулярные взаимодействия стимулируются исключительно движениями. Таким образом рост клеток и тканей эмбриона как бы направляется в нужное русло, и в результате развивается функционально прочный скелет (похожие биологические сигналы также получают и другие типы тканей).

А вот если плод не будет подвижен и, соответственно, организм не получит важнейших сигналов, то возможны различные аномалии и нарушения в развитии суставов, или же кости малыша будут при рождении слишком хрупкими, сообщают исследователи.

Олег Горшнёв

Там у него хрящи,Ну а в остальном согласен.

Водяной

1. Тренировка, чтобы стать чемпионом.
2. Поиск выхода - маму беречь надо от Кесарева!

Владимир Перевозчиков

тренируются .... готовятся к усиленной гравитационной нагрузке после рождения...

Жанна Климова

Да , что-то вроде того. Во втором триместре беременности младенец в утробе матери начинает шевелиться и даже толкаться, и это очень волнительное и радостное событие для обоих родителей.

Но зачем малышу нужны эти движения? Ирландские исследователи нашли ответ на этот вопрос. Команда из Тринити-колледжа Дублина сообщила, что, оказывается, толчки и движения способствуют правильному развитию костей и суставов плода.

Специалисты выяснили, что в период развития организма некоторые ключевые молекулярные взаимодействия стимулируются исключительно движениями. Таким образом рост клеток и тканей эмбриона как бы направляется в нужное русло, и в результате развивается функционально прочный скелет (похожие биологические сигналы также получают и другие типы тканей).

А вот если плод не будет подвижен и, соответственно, организм не получит важнейших сигналов, то возможны различные аномалии и нарушения в развитии суставов, или же кости малыша будут при рождении слишком хрупкими, сообщают исследователи.

Владимир Перевозчиков

😊 я о том же... только короче...

Ч-
Человек - Невидимка

Не дают усидеть или улежать на месте меняющиеся ритмы материнского сердца

Я Счастливая

Что ж им без движения там что ли сидеть. Они растут и задевают стенки матки

Жанна Климова

Во втором триместре беременности младенец в утробе матери начинает шевелиться и даже толкаться, и это очень волнительное и радостное событие для обоих родителей.

Но зачем малышу нужны эти движения? Ирландские исследователи нашли ответ на этот вопрос. Команда из Тринити-колледжа Дублина сообщила, что, оказывается, толчки и движения способствуют правильному развитию костей и суставов плода.

Специалисты выяснили, что в период развития организма некоторые ключевые молекулярные взаимодействия стимулируются исключительно движениями. Таким образом рост клеток и тканей эмбриона как бы направляется в нужное русло, и в результате развивается функционально прочный скелет (похожие биологические сигналы также получают и другие типы тканей).

А вот если плод не будет подвижен и, соответственно, организм не получит важнейших сигналов, то возможны различные аномалии и нарушения в развитии суставов, или же кости малыша будут при рождении слишком хрупкими, сообщают исследователи.

Я Счастливая

Все мои трое пинались с разной степенью интенсивности

Жанна Климова

И у меня трое .

Я Счастливая

Это прекрасно)

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

В смысле зачем??Он развивается,если нет движений,то мышцы атрофируются

Жанна Климова

Точно. Во втором триместре беременности младенец в утробе матери начинает шевелиться и даже толкаться, и это очень волнительное и радостное событие для обоих родителей.

Но зачем малышу нужны эти движения? Ирландские исследователи нашли ответ на этот вопрос. Команда из Тринити-колледжа Дублина сообщила, что, оказывается, толчки и движения способствуют правильному развитию костей и суставов плода.

Специалисты выяснили, что в период развития организма некоторые ключевые молекулярные взаимодействия стимулируются исключительно движениями. Таким образом рост клеток и тканей эмбриона как бы направляется в нужное русло, и в результате развивается функционально прочный скелет (похожие биологические сигналы также получают и другие типы тканей).

Денис89028874177 Сорокин

Позвонив на 84922520362 попросите пожалуйста Денису га ужин творог или творожную массу, "Сникерс", пекчение, какао... Приветствие Интернет общения...

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Первый срок отбывал я в утробе, ни чего там хорошего нет.....В.Высоцкий...