Жанна Климова

Зачем младенцы двигаются в утробе матери?

Ответы · страница 11
Леонид

Выйти хочется.

Жанна Климова

Во втором триместре беременности младенец в утробе матери начинает шевелиться и даже толкаться, и это очень волнительное и радостное событие для обоих родителей.
Но зачем малышу нужны эти движения? Ирландские исследователи нашли ответ на этот вопрос. Команда из Тринити-колледжа Дублина сообщила, что, оказывается, толчки и движения способствуют правильному развитию костей и суставов плода.
Специалисты выяснили, что в период развития организма некоторые ключевые молекулярные взаимодействия стимулируются исключительно движениями. Таким образом рост клеток и тканей эмбриона как бы направляется в нужное русло, и в результате развивается функционально прочный скелет (похожие биологические сигналы также получают и другие типы тканей).

Tahir Samedov

разогреваются

Жанна Климова

Лилия

Мышцы качают))

Жанна Климова

Почти так, уже в утробе матери они окружены заботой творца. Во втором триместре беременности младенец в утробе матери начинает шевелиться и даже толкаться, и это очень волнительное и радостное событие для обоих родителей.

Лилия

Очень полезная информация, особенно в полночь)

Александр Шебалин .

На волю хотят.

Жанна Климова

А вот если плод не будет подвижен и, соответственно, организм не получит важнейших сигналов, то возможны различные аномалии и нарушения в развитии суставов, или же кости малыша будут при рождении слишком хрупкими, сообщают исследователи.

Ни
Николай

Учатся ходить

Жанна Климова

Светлана

Скушно им там

Жанна Климова

Светлана

Пипец, Вы отчитались. Зачем мне эта информация?

Жанна Климова

Все реагируют по разному, многие говорят спасибо, интересно.

Светлана

Это интересно,если своими словами изложено,а не скопировано из энциклопедии

Валентина Рязанова

Так они живые

Жанна Климова

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Развиваются..

Жанна Климова

Несомненно, творец предусмотрел все, не пишу вам ,т.к. есть ответ в комментариях.

..

Физкультурка

Жанна Климова

Что то вроде этого. Во втором триместре беременности младенец в утробе матери начинает шевелиться и даже толкаться, и это очень волнительное и радостное событие для обоих родителей.

А вот если плод не будет подвижен и, соответственно, организм не получит важнейших сигналов, то возможны различные аномалии и нарушения в развитии суставов, или же кости малыша будут при рождении слишком хрупкими, сообщают исследователи

Марина Скидан

хотят уплыть!

Жанна Климова

Эр
Эрнест

от пролежней

Жанна Климова

Эр
Эрнест

жизнь изнутри

Эр
Эрнест

всяк..

Михаил Мещанинов

Разминаются

Михаил Мещанинов

Не за что🙂

Жанна Климова

Не многие это делают , здесь, часто с грубостью сталкиваешься.

Михаил Мещанинов

Понятно, наслышан про грубости

Жанна Климова

Поэтому приятно когда тебе говорят спасибо . 🥀

Михаил Мещанинов

Понимаю

Лира Мальцева

развиваются

Жанна Климова

Это точно , ответ есть в комментариях.

Жанна Климова

Олег Храмов

Рвутся в мир

Жанна Климова

Рада , что вы благодарны и вам спасибо за ваш хороший отзыв.

Дмитрий Климович

выход ищут?!!

Жанна Климова

Несомненно, творцом всё продумано до мелочей.

Igor Kulikov

физкультура

Жанна Климова

Почти так. Во втором триместре беременности младенец в утробе матери начинает шевелиться и даже толкаться, и это очень волнительное и радостное событие для обоих родителей.

Igor Kulikov

для развития важна здоровая плацента

Илья

им там тесно

Жанна Климова

Елена

Развиваются

Жанна Климова

Вы правы. Во втором триместре беременности младенец в утробе матери начинает шевелиться и даже толкаться, и это очень волнительное и радостное событие для обоих родителей.

Абдулазис Яндиев

Учатся жить.

Жанна Климова

Вы ответили коротко и правильно. А точнее вот такой ответ. Во втором триместре беременности младенец в утробе матери начинает шевелиться и даже толкаться, и это очень волнительное и радостное событие для обоих родителей.

La Testa

Развиваются

Жанна Климова

На самом деле все продумано творцом. Во втором триместре беременности младенец в утробе матери начинает шевелиться и даже толкаться, и это очень волнительное и радостное событие для обоих родителей.