Жанна Климова

Зачем младенцы двигаются в утробе матери?

Ответы · страница 4
Искорка

Они бодрствуют, дают знать маме, что живы.

Жанна Климова

И не только это. Во втором триместре беременности младенец в утробе матери начинает шевелиться и даже толкаться, и это очень волнительное и радостное событие для обоих родителей.
Но зачем малышу нужны эти движения? Ирландские исследователи нашли ответ на этот вопрос. Команда из Тринити-колледжа Дублина сообщила, что, оказывается, толчки и движения способствуют правильному развитию костей и суставов плода.
Специалисты выяснили, что в период развития организма некоторые ключевые молекулярные взаимодействия стимулируются исключительно движениями. Таким образом рост клеток и тканей эмбриона как бы направляется в нужное русло, и в результате развивается функционально прочный скелет (похожие биологические сигналы также получают и другие типы тканей).

Искорка

Хорошо, спасибо за информацию, я это уже прошла)

Максим

Разминка перед выходом в открытый космос

Жанна Климова

Во втором триместре беременности младенец в утробе матери начинает шевелиться и даже толкаться, и это очень волнительное и радостное событие для обоих родителей.

Ирина Павловна

мышцы сокращаются..получаются движения..

Жанна Климова

Ирина Павловна

спасибо.

Жанна Климова

Благодарности достоин создатель , за то , что он так все мудро продумал.

Борис Кучеренко

разминаются перед выходом в бой с жизнью

Жанна Климова

Верно . Во втором триместре беременности младенец в утробе матери начинает шевелиться и даже толкаться, и это очень волнительное и радостное событие для обоих родителей.

Борис Кучеренко

слишком много слов вами сказано, это можно и самому додуматься и без каких то там ученых

Sergey Bayazitov

фитнес практикуют и эндогенный массаж )))

🇷🇺Anna😊

Это означает, что им кислорода маловато.

Жанна Климова

🇷🇺Anna😊

Это вы мнп рассказываете? А у вас дети есть? Я вам объяснила ситуацию, когда эмбрион чрезмерно подвижен. И это приводит иногда к тому, ч о ое запутывается в пуповине и задыхается в результате асфикс

Жанна Климова

ДА есть трое и ни одного загубленного. А о том , что вы упоминаете это не стандартная ситуации , можно назвать это потологией.

🇷🇺Anna😊

патология беременных - это часто и густо. Для этого их кладут на сохранение в ьстационар, где наблюдают и лечат, чтобы у плода не было гипоксии.

Надя И

☺️ играются там с мамкой...в футбол😁

Жанна Климова

А вот если плод не будет подвижен и, соответственно, организм не получит важнейших сигналов, то возможны различные аномалии и нарушения в развитии суставов, или же кости малыша будут при рождении слишком хрупкими, сообщают исследователи.

Надя И

☺️ это известно уже давны давно...учёные любят открывать "новые горизонты"😁

Жанна Климова

И нам полезного , стимулировать свой мозг.

Владимир Проскуряков

Тренировка! Усиление кровообращения!😂

Михаил Черевичный

ну,переворачиваются во сне как и все мы.

Жанна Климова

Михаил Черевичный

ах вот как, ну так это совсем другое дело.

Юр
Юрил

Стремятся убежать..Да не куда ...Уже там..

Лили

Это жизнеспособность и развитие плода. ...

Юр
Юрил

Вот так хфокус ...😵

Бахром_С

Признаки жизни. Зарождение новой жизни.

Жанна Климова

МЕНЮ15

👫 Мужчины хотят познакомиться (3)
Жанна Климова
1 378 просмотров · 133 ответа 0
Пропустить

Бахром_С
только что
Признаки жизни. Зарождение новой жизни.

0 комментариев 0
Жанна Климова
прямо сейчас

Напишите комментарий...
Добавить комментарий Далее
Нурдаулет Калаганов
20 часов назад
Выход ищют

0 комментариев 0
Жанна Климова
прямо сейчас

Напишите комментарий...
Добавить комментарий Далее
Айрат Невсемизвестный
21 час назад
тесно становится.отекают ноги)

0 комментариев 0
Жанна Климова
прямо сейчас

Напишите комментарий...
Добавить комментарий Далее
Ирина
21 час назад
плавают

1 комментарий 0
Жанна Климова
21 час назад

Фред Черных

на то они и младенцы, а выйдут и по морде

Oleg Ы

вы тоже ночью ворочаетесь с бока на бок

Сергей Л.

Ну, танцы, шманцы, тренировка за ранние!

Светик

Что бы маме жизнь "малиной" не казалась

Жанна Климова

Владимир Косарев

Разбег перед прыжком в неизвестность?

Ив
Иван

Разминаются перед выходом в свет! 😁

Жанна Климова

Верно , а вот еще есть такой ответ.

Ив
Иван

То же самое, только более развёрнуто.. 😉

Ив
Иван

👌

Юрий Большаков

Дают знать о себе что у них все хорошо

Жанна Климова

😊 Верно. Во втором триместре беременности младенец в утробе матери начинает шевелиться и даже толкаться, и это очень волнительное и радостное событие для обоих родителей.

Вера Гудкова

так они же живые, всё живое двигается

Жанна Климова

Верно. Во втором триместре беременности младенец в утробе матери начинает шевелиться и даже толкаться, и это очень волнительное и радостное событие для обоих родителей.

Жанна Климова

Не перестаёшь удивляться , как создатель всё продумали.

Вика Родионова

Чтобы маме жизнь малиной не казалась

Жанна Климова

Жанна Климова онлайн