Александр Чебынкин- Ярославль

на тему моего иезуитского вопроса.Вопрос провокационный, согласен.Извините еще раз.А теперь поставлю по другому,хотя на факультативе по философии нам его задали еще более жестко.Возьмем войну(Афган,Чечняи др.)Ваш сын в танке ,а напротив пацан с гранатометом(Я же указал не грудные и малолетние)и встал вопрос- кто кого.А вот теперь решайте за сына и за того парня.Можно или нет.

Ответы
Мария Киселева

сын, хочет вернуться к маме омой, у него в мозгах долг родине и все такое, у парня напротив те же мотивы, я бы на их месте разошлась мирно, но нельзя. наверно погибнут оба((

Александр Чебынкин- Ярославль

вопрос был - можно ли давить детей танками- да или не

Юлия Рыжая

я вообще за то чтоб воевали не пацаны а зрелые мужчины-раз уж не могут без войны...а вообще всегда за мирную договорённость...ведь лучший бой это тот которого не было

Александр Чебынкин- Ярославль

вопрос был - можно ли давить детей танками- да или нет

Юлия Рыжая

нет..так же как и кидать в них снаряды и уничтожать.у меня два сына и я скорее сожру того подонка зажравшегося который не дай бог пошлёт моего ребёнка в такую точку,чем обвиню другого такого же пацана в том что он солдат и обязан выполнять приказы этих полоумных свиней(мне даже этим животным жалко обзывать таких НЕлюдей)

Александр Чебынкин- Ярославль

а, что делать Вашему сыну в конкретной ситуации

Юлия Рыжая

а что ж делать этим бедолагам юнцам?-выполнять приказы...я же говорю что не для парней войны...пусть стреляются те кто это затевает

Лариса Числова

Ой...не могу...мне жалко парней с той стороны и с другой...Зачем это война? лучше мир,согласие и дружба между народами!!!!Напиши свой ответ...

Александр Чебынкин- Ярославль

в данном случае можно

Лариса Числова

и не можно...а нужно...

Елена Корчагина

ВООБЩЕ ВСЕ ВОЙНЫ ГЛУПЫ. А НАШИ ДЕТИ В НИХ ИГРАЮТ РОЛЬ "ПУШЕЧНОГО МЯСА" . НЕНАВИЖУ ВОЙНЫ- А БОЛЬШЕ ВСЕГО ТЕХ, КТО ИХ РАЗЖИГАЕТ.

Александр Чебынкин- Ярославль

вы не ответили на вопрос

Елена Корчагина

КОНЕЧНО-НЕТ

Александр Чебынкин- Ярославль

значит отдали своего сына

Елена Корчагина

ГЛУПО

Инна ***

Можно бесконечно рассуждать о ценности человеческой жизни.Но каждому из нас дорога только наша собственная жизнь.

Александр Чебынкин- Ярославль

я понял господин рыбаков ,что лучше погибнуть Вашему сыну

Александр Рыбаков

Лучше не воевать. Тогда и выбирать не прийдеться. А если человек сознательно идет воевать(наемник) то он готов к смерти. А фамилия пишется с большой бквы

Александр Чебынкин- Ярославль

вопрос был- можно ли давить детей танками-да или нет

Александр Рыбаков

Вопрос глупый. А машинами? Тракторами? Жизнь дается не для того, что бы играться в войну.

Александр Чебынкин- Ярославль

вопрос о морали ,когда и в какой ситуации ты придерживаешься общепринятых норм а когда нет

Александр Рыбаков

Любые нормы это понятие растяжимое. Есть простые законы. Первый не вмешательство во внутренний мир человека.

Ольга Сопина

А в этой ситуации - кого лучше учили... Кто более готов к подобной ситуации.... Оба - сыновья....

Александр Чебынкин- Ярославль

вопрос был - можно ли давить детей танками- да или не

Ольга Сопина

В любом варианте - нет!!!!! Но эти варианты выбираем не мы....

Александр Чебынкин- Ярославль

значит, кто старше ,тот должен погибнуть

Александр Чебынкин- Ярославль

вопрос -можно ли давить детей танками-без конкретики аморален,а с философской мораль отбрасывается

Ольга Сопина

Мораль должна присутствовать всегда.....

Сергей Ежик

я против власти и уж тем более против войны!но защищать свою семью и близких я буду всегда!

Александр Чебынкин- Ярославль

вопрос был - можно ли давить детей танками- да или не

Сергей Ежик

нет,если он не угражает моим близким

Александр Чебынкин- Ярославль

боитесь сказать-можно

Сергей Ежик

нет не боюсь-можно

Галина Панова

ЭТО НЕ ТО ВРЕМЯ СУТОК ЧТОБ О ТАКИХ ВЕЩАХ ГОВОРИТЬ..ЭТО СЛИШКОМ СЕРЬЕЗНО..ИЗВИНИТЕ

Татьяна Бараничева

это просто жесть,дети не виноваты,их вообще не должно быть в военных действиях.

Татьяна Осинцева

типун тебе на язык - такие примеры приводить - даже подумать страшно

Александр Чебынкин- Ярославль

это не пример, а прямой вопрос

Татьяна Осинцева

на такие вопорсы даже думать страшно, не то что отвечать

Зинаида Давыдова

А между ними я бы поставила тех, кто их туда послал.

Александр Чебынкин- Ярославль

вопрос был - можно ли давить детей танками- да или нет

Елена Елисеева

если в руках гранатомет можно

Елена Сорокина

за сына и за того парня молодые жить должны

Наташа Баркова

Каждая мать выберет своего сына

Наталья Дубровская

МИРУ-МИР! ВОЙНЫ НЕ НУЖНО!

Александр Чебынкин- Ярославль

вопрос был - можно ли давить детей танками- да или не

Наталья Дубровская

А ПОПРОБУЙ НЕ РАЗДАВИ...ГРАНАТКИ В ТАНК ПОЛЕТЯТ

Слащинина Гуля (76 Rus)

к счастью у меня дочь

Александр Чебынкин- Ярославль

вопрос был - можно ли давить детей танками- да или нет

Александр Чебынкин- Ярославль

вопрос -можно ли давить детей танками-без конкретики аморален,а с философской мораль отбрасывается

Ма
Марина

каждый за своего...

Александр Чебынкин- Ярославль

что же- боимся отвечать на сложные вопросы

Ма
Марина

я ответила...

Ayana Kusainova

Дурацкий вопрос.

Александр Чебынкин- Ярославль

наверно надо подрасти

Ayana Kusainova

Наверное ни кто не хочет представлять своего ребёнка, на войне во-первых. Во-вторых не нужно тогда, любям, которые ещё не подросли(а в данном случае мне) задавть таких вопросов.

Александр Чебынкин- Ярославль

а думать тоже можно погодя

Ayana Kusainova

Всё равно представлять такое, не правильно. А победит наверное на танке.

Александр Чебынкин- Ярославль

вопрос стоял- можно ли давить детей танками

Ayana Kusainova

Где эта фраза в вопросе?

Александр Чебынкин- Ярославль

это продолжение 1 вопроса вопрос -можно ли давить детей танками-без конкретики аморален,а с философской мораль отбрасывается

Игорь Корнеев

мде...

Александр Чебынкин- Ярославль

вопрос был - можно ли давить детей танками- да или не

Игорь Корнеев

давить