Михаил Николаев

Какова масса одного килограмма ваты и одного килограмма свинца в центрифуге, вращающейся со скоростью 1200 оборотов в минуту, в гравитационном поле Земли, ось вращения параллельна вектору действия гравитационного поля Земли. Ускорение свободного падения принять 9,81 м/с^2. гравитационная постоянная = 6.67300 × 10^-11 м3*кг^-1*с^-2

Ответы
Антонина Князева

Вы хотите,что бы я считала это.....? Да мне со студенческой скамьи все это надоело...,если и могу посчитать,то только нагрузку на балку при консольном опирании,построить эпюру изгиба,а с ватой и цинком дел не имею

Алла Метеля

Сложно сказать в таблицах нет значений удельной массы этих элиментов(не нашла), но смею предположить, что вата и с винец имеющие один вес могут иметь одну массу))

Солнечный Ветер

Масса останетса та же, что и вначале! Измениться давление оказываемое этой массой на стенки центрефуги!

Анастасия Шумилова

Мне надо посоветоваться с знакомыми физиками , ибо я ни слова не поняла , и еще я гуманитарий..(

Владимир Лебедев

во как надо голову сносить))))))) а не всё ли равно что вата что свиенц ?? массой в один кг)))))))))

Ирина К

а если в лоб монтировкой дать, то на какую ногу начнет хромать человек?))))

Юлия Кудряшова

С точки зрения банальной эрудиции правая нога немного длиннее левой)))))))

Инга Бер

она равна массе килограмма мозгов в той же физической ситуации

Татьяна Татьяна

Символы очень сложные, а в денежном эквиваленте это как

Ме
Мечта

какие бы ни были вычисления,масса будет одинакова

Борис

Насколько помню, одинаково, считать точно не буду

Клавдия Михалёва

Думаю, что так и останется по 1 кг, а вместе 2 кг

Елена Ульяненко

во блин, ну килограмм он и в Африке килограмм

Галина Валентиновна Моторная

а что нибудь полегче можно,хотя бы кг ваты

Хранитель Семени:-)

1 кг ваты + 1 кг свинца + масса центрифуги

Анастасия Белозерова

Ой, вот с этим я не дружу, простите))))

Ольга Лошкарева

Ужас! Я даже слов-то таких не знаю!

Nika Zabelina

мне физике в универе хватает

Светлана Шевцова

я не физик моя шк. оценка"3- -"

Светлана Сорокина

ой это надо все вспоминать)