Ирина Глотова

Москва и Питер. Общее и разное (кроме «поребрик - бордюр», «парадное – подъезд» и т.д.) Мы друзья или конкуренты? И почему?

Ответы · страница 4
Александр Заболотный

в питере живут ленинградцы а в москве москвичи и те кто ролился в москвиче

Ирина Глотова

Можно убрать из вопроса "в т.ч. в Афгане", но суть не изменится.

Александр Заболотный

повезло что не слышала. так-бы взала за х и об забор

Ирина Глотова

Кого, прошу прощения, об забор?

Александр Заболотный

лучше об деревянный эко чистый

Ирина Глотова

Еще раз. Кого об забор? (вопросов о материале, использованном для строительства забора нет)

Наталья Albaregia

Конечно мы друзья, но "борьба" за интелектуальное-культурное начало есть!!!

Ирина Глотова

ИнтелЛектуальное?

Наталья Albaregia

да, питерцы всегда считали себя кульитурней москвичей ....

Ирина Глотова

Культурней? Считать себя и быть таковыми - одно и то же?

Наталья Albaregia

нет конечно, но если честно, я оценку на себя - не возьму....

Ирина Глотова

Благодарю Вас. Я тоже не возьму. Вопрос был, скорее, провокационный...

Наталья Albaregia

🌲🕸️ С наступающим!

Милая Моя

говорят-- у нас проще народ, без пафоса--если переселенцевне считать--ПИТЕР

Ирина Глотова

Где проще народ?

Василий Коровянко

Мы друзья потому что Вы хорошенькая а конкуренты потому что Вы лучше меня.

Павел 2000

Говно и такое же говно... Какие вы мудаки... Вы не конкуренты.... Вы-МУДАКИ...

Ирина Глотова

Зависть?

Павел 2000

Нет... Реальность...

Ирина Глотова

Чем Вы можете это подтвердить?

Павел 2000

Потому что-вы М

Павел 2000

Потому что-вы М

Павел 2000

Потому что-вы М

Владимир Русских

2 разных города тут нет сравнений, оба уникальных и красивых по своему

Ирина Глотова

Искренне благодарю! Ответов, подобных Вашему - наперечет. А жаль.

Владимир Русских

Просто многие не были в Питере а я был и там и там, облазил пол Питера и почти каждый угол Москвы 😂😂😂

Пит Бабуин

вы ни то ни другое... у вас предки разные...соответственно и интеллект!!

Ирина Глотова

Фильм "Ирония судьбы.." популярен от Владивостока до Бреста))

Пит Бабуин

а при чем тут вообще.... фильм...???? ты даже не москвичка... ты похоже из под Луги...

Ирина Глотова

Наберите в любом поисковике "Ул.Строителей.18". Возможно, найдете ответы. К тому же, если я "из-под Луги" - что это меняет?

Пит Бабуин

ну у тебя ничего.. патология запущена.. лечению не подлежит!!

Ирина Глотова

Спасибо за участие! Очередной приз получает респондент с ответом "Это Питер соревнуется. Москве фиолетово".

Oleg Simanov

Честно- идиоты- просто - мы живем и любим Россию.......... а остальное -

Ирина Глотова

Согласна на все 99.9!

Oleg Simanov

Ну правда ж..... никто, никогда нас не возьмет, вот прикинь ситуацию - война - я все равно не думая за тебя подымусь.... а проблемы будут - не умеешь а ты ж меня и перевяжешь - " Этим все сказано.... " и про нас и про Россию....

Ирина Глотова

Согласна на 99,99!

Ирина Глотова

Да я тоже так думаю. Хотелось бы считать, что "идиоты" - это не москвичи и/или питерцы поголовно, а только те, кому заняться больше нечем, кроме надуманной и безосновательной "конкуренции" . Мы же россияне - от Владивостока до Бреста. Кроме "идиотов", подписываюсь под каждым Вашим и процитированным Вами словом. ✋

Denis Denisovich

О Донецке и киеве поинтересуйтесь))) Такие вопросы не возникают)))

Ирина Глотова

Да и у Москвы не возникают))). Однако, у Санкт-Петербурга свой взгляд)

Георгий Ламбоцкий

это как строить отношения. и друзья, и нет, мы сами делаем выбор

Ирина Глотова

Кто сделает выбор? И есть ли смысл его делать? Кто с кем должен строить отношения?

Георгий Ламбоцкий

друзья или конкуренты - это каждый для себя решает

Ирина Глотова

Спасибо, очень "в точку" ✋

Прапорщиков Олег

Вы друзья - конкуренты .... Вам вместе тесно, а порознь - скучно !!!

Прапорщиков Олег

Алексей Родичев

думаю это чем могла бы стать наша родина(в идеале)и чем стала...

Ирина Глотова

О! Добавьте подробности.

Виктор Коротков

Питер-трудяги.Москва- лимита,торгаши,аферисты и прочий сброд.

Ирина Глотова

Посоветуйте, как это озвучить моей маме (Измайлово, сорок три года на оборонном предприятии), папе (Покровка, сорок лет стажа, монтажник-высотник), дочери-студентке медвуза (Богородское)? И как реагировать мне (Чистые Пруды, два ВО)? И что сказать предкам, покоящимся на Измайловском кладбище?

Виктор Коротков

Это не касается коренных москвичей!

Ирина Глотова

Почему Вы не озвучили это в ответе? Наша семья - не единственная. Вот читают сейчас Ваш ответ коренные москвичи и что они думают?

Ирина Глотова

Если Вы их не знаете, это не значит что их нет.

Alone In The Dark

У вас постоянно терки какието такие а почему?! Я ваще из Пензы!

Ирина Глотова

И молодец!

Ирина Глотова

В Пензу!)))

Николай Симоненко

Наверное конкуренты.Все таки столицы,хоть и в разные времена

Ирина Глотова

Вероятно, я что-то пропустила. А сейчас где столица?

Николай Симоненко

Так они и делят её.В Москве законодательная власть.В Питере судебная

Ирина Глотова

Столица в любом государстве одна. Не припоминаю примеров "деления". Адрес Верховного Суда РФ 121260, г. Москва, ул. Поварская, д.15

Николай Симоненко

Конституционный суд заседает в Питере

Ирина Глотова

Безусловно, хоть и штатный состав несколько меньше, чем у Представительства КС РФ. Но, к счастью (или к сожалению), Москва ничего ни с кем не "делит". Город живет и работает, как и всегда.

Николай Симоненко

Работает,и слава богу.

Наталья

В чем конкурировать-то, Господи, Боже ты мой?! И перед чем? Кем?

Ирина Глотова

Вот и я о том же. Однако, обнаружилось достаточное число респондентов, считающих вопрос животрепещущим и немаловажным. Я в шоке.

Ирина Глотова

Если бы(((. Нежелание решать внутренние проблемы собственными силами, занимаясь выдуманной войнушкой. Хотелось бы ошибаться, но, судя по ряду ответов - ошибки нет. Жаль.

Ев
Евгений

Шаурма- шаверма))) москвичи торопятся всюду-питерцы спокойны.

Юрий Оболенский

Хотелось бы друзья, но Питерцы упорно видят в нас соперников.

Ирина Глотова

Я в шоке от этого. Честно - не ожидала. Такие усилия тратятся попусту((. "О сколько нам открытий чудных...." ✋

Лёва Зверев

Есть между этим смысл выполнения задачи согласно приаритета