Вот уж он старался лакал-пил, пока мысли свои острые не затупил.Был- мужик-мужиком, а стал трухлявым пеньком. Смерть было к нему пришла, посмотрела, плюнула и дальше пошла. Так бы и мыкался бедняга, полудохлый бродяга, да увидела его мученья жалостливая бабенка Мариша, позвала под свою крышу, помыла, накормила, а потом такого какой он был на свою голову и полюбила. Соседи шептались - дура, родные плевались - профура. А она его приодела, душу его отогрела, стали они век вековать - добро наживать. А кому не по нраву мой сказ - тому шиш под правый глаз))))))
Сколь верёвочка ни вейся, всё равно совьёшься в кнут! - Да, с той поры, когда Владимир Семёнович написал эти строки, если что-то и изменилось, то в худшую сторону.
да, Михаил. Но что мне прискорбно- так мало людей его помнят. А у меня в году несколько праздников и его день рождения один из них.
Ну, а насчёт того, что мало кто помнит, это Вы зря. Большой и яркий талант остаётся на века.
сужу по ответам- больше половины мне тут: "чо за хрень?!"
Ну, это какие-нибудь "дети Фурсенко", которые и Пушкина-то не знают. O tempora, o mores! :)))
я не по изысканым салонам-знал по подворотням этикет-южное мешал с одеколоном-это братцы-фирменный букет!!!
да вы меня в чёрный- всё равно, Вам не нравятся ни я ни мои фразы
отчего же?-наоборот-нравятся-я сразу что-нибудь вспоминаю.))).
Ель стиральная машина две покрышки (то есть шины)... На вопрос, понять бы, в чём? Или просто, ход конём?)
А теперь-то молодцы деньги бешено швыряют И отравою поганой своё здоровье разрушают !!! O_o :?

ну, это еще в сказке было: не пей из лужи.... там тоже денег не брали.
Сколь веревочка ни вейся,
Все равно совьешься в кнут! Привет!
Сколь верёвочка ни вейся —
Всё равно совьёшься в кнут!....
всё равно совьешься в кнут!!)))))))))
Она самая, Елена, она))Тут так мало знают кто такой Выоцкий- я аж по первости имел лёгкую оторопь))И ладно бы молодое поДколение- люди за 40..
у людей могут быть разные пристрастия и интересы)
было время. когда песни-стихи Высоцкого переписывала в общую тетрадь)...
и называлаь та тетрадь "песенник"))И были там листочки, свёрнутые "конвертом" и подписаны- НЕЛЬЗЯ!)))
точно-точно были и такие).... но Высоцкий был в отдельной тетради...без секретиков)
СКАЖИТЕ НА ЧТО НАДО ОТВЕТ ДАТЬ.Я СМОТРЮ ВЫ ВСЕ ЗНАЕТЕ УЖЕ
На халяву, как известно, и уксус сладкий.
Непейте атраву зато патом денег вазмут
По тому что русский народ выдержит всё.
это не для молодца,а для старого бомжа
Это к специалистам по стихотворцам...
Что-то не так? Вы обеспокоены чем-то?
да, спиваются от безнадёги на селе
не вижу связи- горе пригоршнями, что бесплатно всем и алкоголь, который никогда бесплатным не был..)))
как раз-таки и бывает... бесплатный. Когда ты не пьёшь, а попадаешь в компанию бухарей. Общая цель, тебя напоить до чёртиков, хотя ты как бэ тут случайно и на подобный пир не собирался.
Счастья тоже за деньги не купить
Ели мясо мужики,пивом запивали!
кажется строчки из КиШ.. крайне не люблю их)
да уж, кому на Руси жить хорошо?
хорошо хоть денег не берут.
Юрочка, это вы к чему???
)))))))