Св
Светлана

Занялась разборкой и ремонтом мебели...Нормальное же хобби для не очень старой женщины?😃

Ответы
Mister Farid

да любое увлечение/хобби, это нормально, это же своё, личное, в своё личное время, окружающим не должно быть дела до этого, тем более оценивать, ну вот скажу я Вам, что нет, это ненормально, Вы что, сразу - ох, какой то левый чувак с сайта раскритиковал.. всё, бросаю, иду борщи варить и квартиру пылесосить.. ах да, вон там муж с работы пришёл, надо ему срочно тапочки в зубах принести.. как же я неправильно жила до этого, ну всё, бросаю эту ерунду, срочно возьмусь за ум ) 😁

Чужой

Не знаю какая мебель у вас, а мою не отремонтируешь. Более того, у нас в магазинах мебель вся такая, одноразовая, то есть если что-то сломалось то выбросить и купить новую дешевле чем отремонтировать и суеты меньше.

Св
Светлана

Мебель 70х,неубиваемая..Сделана из дерева и фанеры..

Чужой

Оооооо! Это да, такая мебель у меня на даче - правнукам достанется. Современная же мебель - полное фуфло.

Св
Светлана

Так и у меня на даче..

Чужой

🤝

Константин Саратовцев

И женщины разные, и мебель разная, да и ремонт тоже. Одно дело сменить пластиковые ножки на табуретке или перебрать и перетянуть диван сменить обивку.

Св
Светлана

Не спорю😀,даже на станке могу работать...

Константин Саратовцев

На токарном по дереву конечно?

Св
Светлана

На токарном и фрезерном,по металлу.Первое образование- машиностроение,обработка металла резаньем.На третьем курсе практика на Тамбовском заводе подшипников скольжения😀.Но и на деревообрабатывающем могу

Константин Саратовцев

Круто! Значит токарезница, винторезница. Я первые свои деньги на мопед заработал токарем на заводе, в 15 лет.

Св
Светлана

Хорошо

Андрей Хрисанфов

Безотносительно- вы Анастасию Немоляеву помните-актриса. фильм курьер. Она уже лет 30 занимается этим делом. И продаёт... дорого. Хобби-достойное

Св
Светлана

А на помойку такие вещи выносят...Один раз шкаф видела,с виноградной лозой,ножки точеные...

Андрей Хрисанфов

Ноне это дорого. Винтаж... А выбрасывают люди не знающие....

Св
Светлана

Согласна

Алекс Венцель

Получается? Для этого нужно ведь владеть кучей инструментов и знать массу профессиональных хитростей...

Св
Светлана

Инструмент остался от мужа,а хитрости по ходу дела

Алекс Венцель

Тогда моё уважение вам. Мы с женой тоже от нечего делать иногда что-то сочиняем из мебели...Это же творческий процесс...

Св
Светлана

Это точно

Алекс Венцель

Вот сейчас родилась идея сделать своими руками кухонный стол. Вариантов в голове много, но всё стоит денег...

Св
Светлана

Но бесплатно не выйдет..Даже ремонт стоит денег..

Алекс Венцель

Вы правы. Материал уже закупил, теперь осталось только раскроить и собрать...

Дмитрий Дорофеев

Конечно. Половина не очень старых женщин планеты Земля на досуге разбирают и ремонтируют мебель. 🙂

Св
Светлана

Мы такие😀

Евгений Во-Ин

итак - мой правильный совет (я в такой ситуации сейчас) нахрен все на АВИТО - вывозите бесплатно

Евгений Во-Ин

реально - всёэто хлам

Gradus Visokiy

Нет не очень нормально !) Надо побольше секисом заниматься намного приятнее и полезно !)

Св
Светлана

Одно другому не мешает🙂

Gradus Visokiy

Это точно !)😉

Андрей Григорьев

А хочешь мебель кондовую, прямо настоящую такую))))и И мужик такой, с кобуре на ремне))))

Св
Светлана

И где такая мебель? А мужик в придачу к кондовой мебели??😃🤗

Андрей Григорьев

А я вот прямо тут. И со всеми приблудами. Даже стрелять умею, иногда) А так программист, хакер, фельдшер.

Св
Светлана

Всем хорош и с шашлыками...Старовата я для вас☹️

Андрей Григорьев

Отставить неправильно )))) Ты тоже наше всё)

Светлана

Если получается, то почему бы и нет?... Особенно, если есть еще и физическая сила )

Fenix🇱🇹

Нормально, я сама свою кухню спроектировала , хотя до этого этим не занималась .

Св
Светлана

А делал кто?

Fenix🇱🇹

Делал мастер по моим чертежам и материалы сама выбирала и сказала как хочу чтобы было , давно это было , ей уже 20 лет , стоит и ничего ей не делается

Victor. By

разборкой ладно, но ремонтом! хммм! не каждая женщин таким займется...молодца!!!

Св
Светлана

А смысл разбирать..? Если не ремонтировать..

Victor. By

да хоть спалить, на пепел...

Ди Мур

Вполне...можно потом дорасти санузлы громить по полной, с творческим подходом)

Св
Светлана

Поживем- посмотрим😀

Иван Кит

Хоть машины ремонтируйте ,лишь бы вам нравилось )и получалось качественно)))

Елена Данилова

Блин. Научи. У меня два старых комода, но классных. Хочу их реставрировать

Св
Светлана

А что с ними?

Елена Данилова

Ну они такие коричневые. Покрытые лаком . Хочу что то более поинтереснее

Св
Светлана

Отшкурьте,покрасьте,можете де купаж сделать🖼

Елена Данилова

Так я никогда этого не делала . Боюсь что краска отпадает, не то выберу и пр

Св
Светлана

Если не полировка,не бойтесь..

Елена Данилова

Вообщем я вас добавлю в друзья, а уже завтра -поговорим 😊

Наталья Огневая

Отличное.. Мы тоже стулья старые на улице собираем, ремонтируем и красим.

Св
Светлана

Там ещё венские выбрасывают,40 х годов😊

Андрей Андрушевский

лишь бы до перестройки дома дело не дошло 😉
а так - да нормальное хобби 😉

Св
Светлана

Неет,не рискну

Андрей Андрушевский

а-гааааа !
но судя по вашим словам - вы бы и рискнули, если бы что-то у вас было, например, навыки по слому старого дома? 😉

Св
Светлана

Возможно...🤣

Андрей Андрушевский

Строить-то - оно дело плёвое..
как говорится: наливай да пей 😄
А вот ломать, как известно - ни строить!
тут навыки особые нужны 😉

Олег Левочко

Подскажи как заменить отлетевший полированный шпон на тумбе, плиз😢

Кочка Зрения Жозе

В смысле: разобрал табуретку - собрал табуретку? 👍во такое занятие!

Св
Светлана

Разобрал стул,отшкурил,покрасил,заменил паралон и обивку,собрал стул.... Тумбочка из него точно не получится

Кочка Зрения Жозе

Эх, я хотела тумбочку((

Просто Зайка))

Просто чудесное!) Я свой шкаф тоже мечтаю переделать👍🤝💐🌹🌺🌸🌼

Св
Светлана

У меня подруга старый комод сделала в стиле "прованс", красота!

Просто Зайка))

Даааа!!! Какие вы молодцы девчонки 👍🤝 надеюсь у меня тоже руки дойдут до шкафа