Вася Куролесов

При поступлении на службу в армию и другие органы, человек принимает присягу и дает клятву на верность и защиту государства. Освобождается ли он от данных обязательств, после увольнения со службы...???🤔🧐

Ответы
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

в СССР да и в РФ начало гласит.. " ВСТУПАЯ В РЯДЫ..." В других странах такую клятву не дают.. Т.е. Вступая вы берёте эту ответственность на время службы... а ВЫступая ИЗ .. ответственность снимаешь вместе с погонами.... и уже другие, надевая форму и погоны принимают эту ответственность!

Вася Куролесов

Значит, простые граждане не должны защищать...свою Родину...или по желанию..???

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

А что такое Родина??? Вот для вас лично.. какой смысл в этом слове???

Вася Куролесов

Родина...дом , страна, улица, город..мать, отец, родственники, друзья...граждане страны, которых я считаю своими соотечественниками..много чего...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Ок.. если кусок грязи под ногами... кирпичь в доме ... вечно пьяный сосед и его жена чесная всемдавалка... тогда защищайте.. Для меня лично.. суть смысла слова РОДИНА это РОДиНЯ.... А уж на какой улице.. в какой стране и каком доме они живут ( мои родные мама папа жена дети братья сёстры) мне по барабану.. Я БУДУ ЗАЩИШАТЬ ИХ а не грязь под ногами и соседа и пр.

Crazy Snowman

Не освобождается, пока не снят с учета как военнообязаный. Ноо... в СССР присягали на верность не государству, а советскому народу. А доколе такой общности, как советский народ, не существует с конца 1991 года, то и присяга утратила всяческую юридическую силу

Вася Куролесов

А кто же отменил эту общность...советский народ, тем самым нарушив присягу...??? Или мы сами променяли на джинсы, жвачку, кока-колу и кружевные труселя, эту общность...???

Crazy Snowman

Это уже другая тема, но отвечу, кто - КГБ в связке с молодыми партаппаратчиками.

Вася Куролесов

А армия...???

Crazy Snowman

Армия тогда была тупа и на натянутом поводке

Галина

ПО ИСТЕЧЕНИЕ ВОЕННОГО СРОКА ,А СРОК ,КОГДА СДАЕШЬ ВОЕННИК КАКОЙ ? СЕЙЧАС НЕ ЗНАЮ А ПРИ СОВЕТАХ ПЯТЬДЕСЯТ . ВОТ ТОГДА И КОНЧАЛИСЬ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА .

Вася Куролесов

Т.е. можешь с чистой совестью плюнуть на Родину и...удрать к врагу....там денежек дадут....или...???

Галина

А зачем такая крайность ?.В грозный час все вставали на защиту ,и стар и млад ,думаю и сейчас так поступят ,,хотя сомнениее крадется .

Вася Куролесов

В том то и дело....Кто больше заплатит, за того и будут воевать.....наёмники ещё никогда не побеждали....плохо то, что во власти их немерено.....Продадут, несмотря на клятву и присягу.....

Галина

А Вы русский?

Вася Куролесов

Да...и этим горжусь...

Галина

Так почему не уважаете русских и обливаете дерьмом русский народ .

Т@
Т@Тьян@

Думаю,что нет...уходит сначала в запас,потом в отставку,при определенных обстоятельствах обязан защищать гос-во

Вася Куролесов

При определённых...это каких же...???

Т@
Т@Тьян@

А если война...

Неголубой Огонёк

нет...но освобождается при ликвидации того государства...которому что то когда то ДАЛ

Лю
Людмила

Он уходит или в запас или в отставку , не освобождается , присяга это на всю жизнь

Вася Куролесов

А какого хрена многие из этих, у власти, нарушив присягу, предали и государство и народ...???

Fedor Shkenev

По тексту-да. Там же что-то вроде "Вступая в ряды-торжественно обещаю...."

Вася Куролесов

В 91-ом вдруг все забыли про это...

Владимир С

Присяга давалась только раз, но вот с развалом Союза цирк получился.

Вася Куролесов

Начиная с нынешнего президента.....

Татьяна Шелудько

Мне кажется, что присягаешь навсегда. Не только на время службы.

Вася Куролесов

А потом...можно и Родину предать...???

Татьяна Шелудько

Так и я о том же, не только на время службы, а навсегда.

Владимир Писарев

Многие и при несении службы не особо придерживаются клятве

Вася Куролесов

Это так...

Владимир Писарев

К великому сожалению

Ва
Валентина

Вась клятва она и в африке клятва)..нарушение карается...

Ва
Валентина

ну нееВасенька...это уж слишком..истощаешь же!

Вася Куролесов

Ага...совсем тощий стал...во всех местах...кроме одного...🤣

Ва
Валентина

Вась береги то одно..остальное откормим...

Вася Куролесов

Лан....берегу...ток для тебя...вдруг понравится...🤣

Ва
Валентина

а это уже от тебя зависит Васенька...насколько сберег))

Светлана N

он же в запас увольняется. значит, не освобождается

Вася Куролесов

Из этого выходит, что если он нарушил присягу своему гос-ву...его можно поставить к стенке..

Наталья Бондаренко

Нет. До определенного воэраста т.е.до пенсиоонного

Вася Куролесов

А дальше...вся любовь и защита Родины...на пенсию...???

Наталья Бондаренко

Человек может быть защитником Родин. Хоть до 100, но в запасе до пенсионного. А любить кто же запрещает!!!

Валерий Ратников 🇨🇳

или после переворота власти? Вот что главное!

Никита Козлов 78Rus

Присяга даётся один раз и до конца жизни.

Вася Куролесов

Почему же тогда многие из ныне живущих и при власти, в 91-ом плюнули на неё....???

Никита Козлов 78Rus

А это уже решение каждого в отдельности.

Вася Куролесов

Например, нынешнего президента....

Никита Козлов 78Rus

Каждый решает сам за себя.

...Дикая Кошка

никогда)нарушение смывается кровью)

Михаил Алексеенко

Только отказавшись от гражданства.

Вася Куролесов

Хорошо бы так.....но.....😱😨

Михаил Алексеенко

Мне это неизвестно. Я никогда не говорю дважды.

Angelina Goncharova

спрашивайте - у тех - кто служил ?

Валентина

Остаётся в запасе, и с присягой.

Вася Куролесов

Многие присягали СССР, потом легко продали...

Евгения

Будут служить СССР!

Константин

нет ибо он гражданин это страны

Вася Куролесов

С двойным или тройным гражданством...???

Константин

да не важно.. Два или три, обязан перед этими государствами..