Ирина

Поскольку быть свободным значительно труднее, чем быть рабом, конформистом, равнодушным приспособленцем, то далеко не все хотят быть свободными, но желают слыть, казаться свободными, предпочитая имитацию свободы, и, растворяясь в массе, переложить бремя личной ответственности на других. А Вы хотите быть свободным?

Ответы
Багдат Избасаров

Ирина свобода понятие абстрактное ...раб, конформист , и.т д. ведь человек индивидум ...наверное свое мнения изложить трудно именно здесь ,но скажу думать мыслить и в выходные когда не зависим от окружающих обстоятельств точнее от работы хочу свободу именно действий ..

Ирина

Спасибо за ответ.

Багдат Избасаров

и Вас благодарю ...спасибо

Коля Сахалинский Живу На Украине

Свобода иногда имеет довольно уродливые формы-БОМЖЕВАНИЕ тоже форма свободы.Есть многочисленные случаи,когда вполне нормальные люди не способные переносить прессинг государственной системы ,добровольно уходят бомжевать .

Ирина

Правильно ли я Вас поняла, что ощущать себя свободным может только человек лишённый рассудка?

Коля Сахалинский Живу На Украине

Так и есть.А какие у него несвободы?

Ирина

Давайте хотя бы про психиатрию не будем.... Я не могу думать сразу о нескольких разных направлениях.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Не будем,так не будем.

Ирина

Эта тема особая. Вы поди не помните, что было заменой уголовного преследования в период "застоя".... Да и знакомых врачей-психиатров и психических больных у вас не было.... Но ладно . Ночь уже.... И в открытом чате вряд ли об этом рассуждать.

Вл
Владимир

Быть свободным в какой то мере возможно при большом желании. Полностью свободен только покойник. Вопрос спорный и интересный. Услышать бы мнение мыслящих людей.

Ирина

Всегда думала, что у Вас и у нас - погодные условия почти одинаковы...

Вл
Владимир

Всякое бывает. На границе между нами в горах и заносы и лавины.

Ирина

преграды однако.. везде преграды.

Вл
Владимир

Ничего не поделаешь.

Ирина

Точно.

Илья Кирсанов

А я и так свободен. Свободным быть не так тяжело. Нужно просто сменить несвободное общество на свободное.

Шу
Шурик

свобода, значит жить без обязательств, но это не значит быть независимым

Ирина

.. У нас разное понимание свободы.

Просто А...

... хочу?.. у меня выбора нет. Вернее, я его сделал при рождении.

Ирина

Непонятно.

Просто А...

Никогда рабом не был и теперь не буду.

Ирина

И это обнадёживает.

Просто А...

давление мрака до сих пор очень сильно... надо держаться.

Сергей

Я и так свободен... зачем мне это "хотеть" ещё раз?... 😐

Ирина

Тогда конечно.

Никита Козлов 78Rus

Всё зависит от того, ЧТО понимать под понятием "свобода"!!!

Юрий Ванин

Вы ударились в такую философию, что мне уже не до свободы

Ирина

Почему так?

Юрий Ванин

я пишу стихи и стараюсь, чтобы была не только лёгкость, но и сюжет...........вот и не хочется свободы, где чёрт ногу сломит............

Ирина

Стихи - это душевно.

Юрий Ванин

от души пишут и гневно

Ирина

ну и что в этом плохого?

Юрий Ванин

мои стихи назвали как то "самобытными", если интересно: стихи.ру юрий ванин.

Ирина

Спасибо за ссылку.

Владимир Асиновский

Ирина ! Откуда у Вас вот это вё ? Вас что эксплуатирую?

Ирина

Как Вам такое в голову пришло?

Владимир Асиновский

Я тоже так пожумал

Ирина

Спокойной ночи.. Спать иду - уже давно за полночь.

Владимир Асиновский

УВас наверное уже часа 3 ночи

Максик Ласковый )

Вот чего мне не надо - так это ответственности ))))

Ирина

Спасибо за ответ.

Максик Ласковый )

Ходить и подтирать чужую каку - дело не благодарное ))))

Ирина

😜

Татьяна Долбунова

а от чего вам нужна свобода? И где вы ее видели?

Вера Швецова

Всегда была свободной в словах и поступках.

Вера Швецова

Всегда была свободной в словах и поступках.

Ирина

🌹

Ирина Отставнова Кочнева

Свободным от всех и всего быть не возможно

Ирина

🌸

Алексей Тишевский

Свобода - это иллюзия для разводки лохов.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 всегда был...но правда ето труднее

Ирина

👍

Борис Артемович

Свобода - это осознанная необходимость.

Ирина

🌹

Сергей Фомин

Нет, я предпочитаю оставаться вольным.

Ирина

Возможно, человек становится известным , потому что его напечатали...

Сергей Фомин

Нет, только,,избранные" писатели. Кого не избрали не будет известным.

Ирина

Спасибо за общение... Надо бы работу сегодня закончить. До новых встреч.

Сергей Фомин

Не буду мешать, заканчивайте. Всего шорошего.

Ирина

Спасибо... А то весь день - то звонки , то еду готовить надо, то поесть...

Ιακώβ

свободным от чего, уточните пжлста