Sebastian Pereira

"Если я напиваюсь и падаю с ног -
Это богу служение, а не порок.
Не могу же нарушить я замысел божий,
Если пьяницей быть предназначил мне бог!" разве автор прав?

Ответы
Анна Матвеева

Скажи кто твой Бог и я скажу кто ты!КАКИМ ТЫ БОГА ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, - ТАКОМУ СТАНЕШЬ ПОДРАЖАТЬ, КАКОЕ КАЧЕСТВО ИЗБРАЛ ТЫ,- ТАКИМ СЕБЯ СТАНЕШЬ ВЕНЧАТЬ. ХОТЬ БОГ ОДИН, НО МНОГОГРАНЕН, ИМЕЕТ МНОЖЕСТВО ИМЕН, КОМУ-ТО СТИХ МОЙ БУДЕТ СТРАНЕН, НО В ОБЪЯСНЕНЬИ ТОЧЕН ОН.

Фило Софочка

в этом есть логика-почему во многих людях заложена эта зависимость генетически?и человек бывает добрый ,и руки растут оттуда,а пьет и бросить не может.Может быть его роль в жизни-вызывать отвращение к пороку?

Sebastian Pereira

Философски очень!

Фило Софочка

я для себя так Хайяма поняла,если не ошибаюсь,автор он

Sebastian Pereira

Точно

Василий Сычёв

Нет не прав... Пьяницы и алкаши не унаследую Царствия Небесного .. Короче после того как алкаш умирает и попадает на Божий Суд то его непременно отправляют в Вечный Вытрезвитель . из которого возврата нет

Михаил Александров

Ну да, замыслом божьим можно оправдать любую хуйню, вплоть до ядерной бомбардировки. В Ё-бурге вона городской парк решили застроить в угоду богу. Как думаете, это тоже замысел божий?

Ольга Эрм

Так как разум у нас в невысокой цене,
Так как только дурак безмятежен вполне -
Утоплю-ка остаток рассудка в вине:
Может статься, судьба улыбнется и мне!

Sebastian Pereira

🌹

Людмила Чекалина

...Жил пьяница. Вина кувшинов семь в него влезало. Так казалось всем. И сам он был- пустой кувшин из глины... На днях разбился... Вдребезги! Совсем!

Sebastian Pereira

👍

Людмила Чекалина

Спасибо, люблю Омара Хайяма!

Sebastian Pereira

И мне нравится

Людмила Чекалина

...Не изменить, что нам готовят дни! Не накликай тревоги, не темни Лазурных дней сияющий остаток, Твой краток миг! Блаженствуй и цени!Ё

Sebastian Pereira

Здорово

Людмила Чекалина

Чтоб ты ни делал, рок с кинжалом острым - рядом, Коварен и жесток он к человечьим чадам. Хотя б тебе в уста им вложен пряник был, - Смотри не ешь его, - он, верно, смешен с ядом

Nataly Konkova

Тебе решать – пить иль не пить!
Быть трезвяком или в угаре жить.
Ведь выбор дал для каждого создатель.
А ты на господа решил вину свалить? )))

Надежда Зюзина

"Если бог не услышит меня в вышние -
Я молитвы свои обращу к сатане.
Если богу желанья мои неугодны -
Значит, дьявол внушает желания мне!"

Таирия Таирия

Нет. К так называемому Богу это не имеет отношения. Обычно это энергетические паразиты, лярвы ,а в сложных случаях - Бесы.

~L
~Eva Lansca~

Здесь дело не в том " прав" или нет . А в грамотной подводке мысли слушателя к вынужденности пьянства и его оправданию !

Sebastian Pereira

Верно

Андрей Науменко

Учитывая противоречивость авраамических религий в вопросах "свободы воли", всецело прав.

Sebastian Pereira

👍

Сергей Ющенко

Бог дал людям право выбора... не просто же так Он сотворил нас по образу и подобию Своему?

Светлана Окулич - Казарина

Не уповай на бога, проживай свою Жизнь, она дарована однажды. Поэт бы в заблуждении.😁

Sebastian Pereira

даа

Sebastian Pereira

вкусно

Sebastian Pereira

😉

Ли
Лилу

конечно нет, какой то черный юмор. причем тут бог.? быть алкашом, выбор самого человека.

..
...

Человек смирился с судьбой и наверное поэтому так рассуждает. Нужно бороться всегда

Sebastian Pereira

👍да

Улугбек

Какого же удобного Бога придумал для себя Ваш автор, Serg... Предусмотрительно!!!

Sebastian Pereira

Это ж Омар Хайам, Борель....... уж Вы то должны были догадаться

Улугбек

Более удобного атеиста, и впрямь, не найти в истории...

Саша Аут

А зачем жить в себе что-то вечно копая? Это не мы виноваты, это жизнь такая...

Ир
Ирина

Нет, Бог выбор дает каждому: кем быть, каким слыть. А выбор мы делаем сами

Sebastian Pereira

🌹

Ир
Ирина

🤝🙂

Sebastian Pereira

☺️

Олег Пустохайлов

Нет. Адамовский грех (( Обвинение Бога в своём влечение к пьянству((

Цельная Ягода 🍒

Песнь Бахусу от Омара...чудный человек, жаль был слаб до вина...)))

Цельная Ягода 🍒

Ого...Класс...актуально для сегодняшнего времени....как никогда...не видела такого или внимание не заострила...это мужеский ум только выцепит в раз...

Sebastian Pereira

Я его часто читаю... красиво писал он очень

Цельная Ягода 🍒

Я его тоже читала и читаю сейчас иногда...его строки как-то успокаивают изнутри...летишь вместе с ним...

Sebastian Pereira

👍