Алексей Ерёмин(Бердск)

Что это идиотская мода применять слово ''крайний'' вместо ''последний''? Даже на ТВ это слышно.Неужели это связано с каким-то суеверием.Вроде взрослые образованные люди.

Ответы · страница 2
Lara Skorpio

Я заметила, россияне любят говорить-крайний раз😂😂Чисто российский фольклор🤷‍♀️

Людмила

мы медики...и это слово применяем..Именно потому , что и взрослые и образованные...

Пан Стефан

Да пусть говорят. Жалко, что ли. Так говорят веками. Людей не переделаешь.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Какими веками? Что ты городишь? В советское время так ни кто не говорил.

Пан Стефан

Говорили! Именно так. А «последний» никогда не говорили, не говорят и не будут.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Не гони чепуху! Я в СССР прожил 31 год . Никто так не говорил. Так иногда выражались представители некоторых экстремальных профессий.Например,полярные лётчики,заменяя правильное ''последний'' на своё,только в их среде присущее ''крайний''.(думаю это связано с предубеждениями,суеверием и прочей подобной хренью) Но причём тут современное ТВ и всяческие ток-шоу с ебанутыми участниками?

Пан Стефан

Да ты достал! Не смотрю я ни каких шоу! Можешь ты это понять?? Они мне и нахуй не нужны!! А телек выкинул в окно, пьяный был. Лет 20 назад. И ни разу не пожалел с тех пор.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Дурака не включай! Ты чё в тайге в охотничьей избушке живёшь? Кроме ТВ есть другие СМИ соц.сети,интернет,печать,радио в машине и прочее.

Бабушка Морошка

А ты не лётчик
А я была так рада
Любить герою
Из лётного отряда....(це)

Алексей Ерёмин(Бердск)

Точно. Поняла тему...

An
Anyuta

Меня тоже это бесит, как будто крайний это не последний

* Александр Брагин *

Ты за своей речью следи. Други сами за себя разберутся.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Да ты чё-о! Ух ты,круто сказал! Ладно,буду следить за речью,только это не твоего ума дело. Разбиратель ты наш!

* Александр Брагин *

Трепальник свой прикрой, а то заметно, что только твоего ума тут - палата.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Не-е,не пойдёт. Слабовато! Ещё как можешь? Давай,жги! А мы в Спрашке хоть посмеёмся. Ну-у...

Ко
Коко

Говорю -последний, бесит слово крайний .

Георгий Клинцов

Аха, крайняя плоть туды их в качель!

Алексей Ерёмин(Бердск)

Ай,маладца! Ай ты наш остроумный!

Марго Беккер

Как правило это в провинции Так..

На
Ната

Я тоже это слово не люблю😒

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Не нравится - не применяй.

Аксинья

Мне тоже режет слух.

Татьяна *

Ну. Просто идиотизм

Ко
Костя

Сдохнуть боятся! :))

Дед Максим

Лады я сделаю спокойней:

Ко
Костя

Хоть что то приличное! :)) 🤭👍👍👍

Mihail Kiranow

Вообще-то "крайний" означает, что после него уже ничего не может быть.
"Крайний север" -- севернее быть не может.
"Крайняя степень истощения". Сильнее быть не может, только смерть.

Ко
Костя

👍👍👍 Получается что если крайний, то очередь больше не занимать.

Mihail Kiranow

Если он "крайний", то после него в принципе никого не должно быть.

Вячеслав Чистяков

Это не обсуждается

Людмила Канивец

Да какая разница...

Таня !

Тоже не нравится

Сергей Павлович

Я всегда говорю последний.

Таня !

И я тоже

..
....

А в чем разница?

Ир
Ирина

люди суеверны

Fi
Firedancer🥀

Из-за войны.