Эльвира

Как вам такая идея? Для того, что бы стимулировать IQ мужчин, бесплатное обучение юношей в ВУЗах. Девушкам - бесплатное средне-техническое. Если девушка заканчивает техникум с отличием по какому-то предмету, то есть заведомо имеет перспективы к какой-то науке, дать "зелёный свет" на высшее по этому профилю. Почему родилась такая идея? Ответ могу дать в комментах, тут не помещается )

Ответы
u_
ufo _

А причём тут IQ? Совершенно тупой параметр) А в СССР всё примерно так и было раньше... ну не всё так просто...

Эльвира

интеллект... где ж он...

u_
ufo _

надо себе смотреть, а не по айкью)

Эльвира

и вы туда же )))) я буквы экономила, написала вместо слова - интеллект - "IQ"

u_
ufo _

интеллект тоже весчь в себе...впрочем как знаете...

Эльвира

Интеллект, может, вещь и в себе, но померить можно ) Только не теми глупыми тестами, что сейчас в и-нете )

Влад Паладин

Забей ! Что такое iQ? Тупая американская выдумка... Попытка всех род одну гребенку...

Эльвира

Я говорю не о показателе IQ, а о реальном интеллекте. А он, как раз-таки, измеряется этим самым IQ, чёрт его подери...

Влад Паладин

Да забудь ты про это IQ не когда в России интелект этим не измерялся ...Мы не измеримы не чем !!

Эльвира

потому что - тупые???

Влад Паладин

Потому что гении

Эльвира

если гении, то хорошо

Сергей Колтун

Это и так происходит само собой. Кто хочет учиться, тот и учится.

Эльвира

А кто может, но не хочет, того палками гнать надо... шутка...

Максик Ласковый )

Ну ВУЗ парням ума не добавит, тем более если это халява.

Максик Ласковый )

Мне интереснее с умной женщиной, которая меня любит )))

Эльвира

ой, извините ))))

Эльвира

Тогда, обращение, как к мужчине. Я поняла, что придумала глупо )

Максик Ласковый )

Не расстраивайся )))

Эльвира

не расстраиваюсь ))

Мила Ге

Пусть сами разбираются,кому куда,не надо делать отбор

Это Писец

А рожать им когда? Стране нужны батраки, и побольше.

Эльвира

Вот уж на счёт "рожать" можете не беспокоится. Этого не избежать.

Без Имени Но По Отчеству

кошмар нарушение конституции подсудное дело

Эльвира

Я пересмотрела свою точку зрения)

Без Имени Но По Отчеству

меня это радует

Эльвира

спасибо за дискуссию!

Эльвира

☺️🌷

Николай Монаков

Что вы городите? Тут рабов воспитывают.

Эльвира

кто, каких рабов воспитывает???

Николай Монаков

Не нужны в нашей стране грамотные граждане.

Эльвира

плохо...

Николай Монаков

Вот послушают зомбоящик проголосуют за кого надо и пойдут мыть полы в гостинице,

Эльвира

☺️

Мудрец Шести Путей

Всё гениальное просто

Алексей Конычев

Любить не пробовали ?

Эльвира

-)

Эльвира

что-то в голову стукнуло... любовь - это же десерт??

Алексей Конычев

....Для кого как 🙂

Эльвира

))))